Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Рак шейки матки: вы в группе риска

Добавлено: 26-11-2019, 13:04     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Это один из самых распространенных видов «женского» рака, но можно существенно снизить свой риск.

Рак шейки матки: вы в группе риска

Рак шейки матки — один из самых распространенных видов этого заболевания у женщин. По данным Всемирной организации здравоохранения, на него приходится почти 4% случаев всех случаев рака, при этом особенно велика доля случаев поздней диагностики: в России почти 40% всех случаев были обнаружены на поздней стадии. Наиболее распространенной причиной развития этого заболевания остается генитальная инфекция, вызванная онкогенными штаммами вируса папилломы человека (ВПЧ). Но есть и другие факторы, которые могут увеличить риск возникновения рака шейки матки. Стоит не реже одного раза в год проходить осмотр у гинеколога и делать исследование клеток шейки матки даже в том случае, если ни один из приведенных ниже факторов к вам не относится. Если же вы попадаете в группу риска, вам стоит особенно внимательно относится к своему здоровью, регулярно проходить осмотр у врача и по возможности сделать прививку от ВПЧ.

У вас был ВПЧ



Вирус папилломы человека остается одним из наиболее распространенных венерических заболеваний: около 80% сексуально активных людей заражаются ВПЧ в какой-то момент своей жизни. Существует более 200 типов ВПЧ, но лишь немногие из них считаются «высокорисковыми», приводящими к раку шейки матки, причем около 70% случаев рака вызваны только двумя из этих типов. Организм самостоятельно очищает до 90% ВПЧ-инфекций без лечения, но иногда этого не происходит, и вирус способен изменять клетки шейки матки; без лечения это может привести к раку. Поэтому важно регулярно сдавать анализы на венерические заболевания, чтобы вовремя начать лечение, а также стоит обсудить с врачом возможность прививки от ВПЧ.

Вы принимаете оральные контрацептивы



Мета-анализ 24 исследований выявил прямую зависимость между длительным (более 5 лет) приемом оральных контрацептивов и повышенным риском развития рака шейки матки. При этом после прекращения приема таблеток риск начинает снижаться — вне зависимости от того, как долго женщина «сидела на таблетках». Исследователи считают, что гормоны, обычно используемые в контрацептивах (например, эстроген и прогестерон), могут сделать клетки шейки матки более восприимчивыми к инфекции ВПЧ, повлиять на их способность вылечить инфекцию или упростить ВПЧ, вызывая аномальные клеточные изменения.

Вы курите



Эта плохая привычка повышает риск не только рака легких, но и рака шейки матки. Сигаретный дым способен активировать вирус папилломы человека: ученые пока не понимают, почему это происходят, но исследования уже подтвердили прямую связь между курением и повышенным риском развития рака шейки матки.

У вас ВИЧ



Чем слабее ваша иммунная система, тем труднее ей бороться с инфекциями. Вот почему женщины с ВИЧ или СПИДом или принимающие иммуносупрессивные препараты подвергаются более высокому риску развития как ВПЧ, так и рака шейки матки.

Вы едите мало фруктов и овощей



Диета, богатая антиоксидантами, которых много во фруктах и ​​овощах, может помочь организму бороться с инфекциями, в том числе и с ВПЧ. Здоровое питание помогает не только в профилактике болезней сердца и сосудов, но и в профилактике рака.
Комментариев: 0   Просмотров: 407
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.