Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что делают беременные женщины неправильно

Добавлено: 22-04-2020, 10:18     Категория: Беременность     Нашли ошибку?
Существует множество заблуждений о беременности, вроде «будущим мамам нужно есть за двоих» или «нужно держаться подальше от кофе в течение всех 9 месяцев», так что разобраться, чему действительно стоит верить, очень трудно. Однако большинство таких убеждений абсолютно неверны. Поэтому в данной статье мы хотели бы рассказать, от каких действий лучше воздерживаться во время беременности и какую альтернативу им можно найти.

1. Отдых в горячей ванне или сауне



Что делают беременные женщины неправильно

Очень высокая температура в сауне или бане — главная проблема во время беременности. Вас это действительно способно расслабить, а вот на ребенке это может сказаться не очень хорошо: младенец в утробе не может регулировать температуру своего тела. Некоторые исследователи также предполагают, что жар в сауне приводит к серьезным осложнениям в развитии головного и спинного мозга малыша.

Что делать:

1. Не перегреваться и не лежать в горячей ванне более 10 минут.

2. Принимайте прохладные ванны, температура которых равна температуре вашего тела.

3. Проконсультируйтесь с врачом, и если он не запретит походы в сауну, просто ограничьте время, которое вы в ней проводите.

2. Чрезмерное потребление сахара





Исследование показало, что дети матерей, злоупотреблявших сладким во время беременности, имели проблемы, связанные с обучением и памятью. То же самое касается заменителей сахара.

Что делать:

1. Ешьте больше фруктов вместо сладостей.

2. Ограничьте потребление газировки.

3. Ругань и крики





Ругань провоцирует тревожность и депрессию, и это может навредить иммунной системе и мозгу будущего ребенка. Кроме того, крик может быть неблагоприятным фактором для самой матери и приводить к головным болям, тошноте и проблемам со сном.

Что делать:

1. Больше отдыхать.

2. Высыпаться.

3. Медитировать.

4. Гулять и дышать свежим воздухом.

4. Плач





Плач во время беременности — это нормально, ведь в этот период вы можете стать более эмоциональной. Однако вкупе с такими показателями, как потеря аппетита, чувство вины, сонливость и снижение интереса к любой деятельности, склонность к слезам может быть признаком депрессии.

Что делать:

1. Если симптомы длятся более 2 недель, обратитесь к врачу.

2. Найдите поддержку в лице других мам или беременных женщин.

5. Проблемы со сном





По данным исследователей, 78 % женщин сообщают о нарушении режима сна во время беременности. Бессонница становится причиной плохого настроения и тошноты. Другое исследование также показало, что женщины, которые спали менее 6 часов в сутки, имели более продолжительные роды.

Что делать:

1. Придерживайтесь четкого графика сна.

2. Старайтесь тренироваться не менее 30 минут в день.

3. Пейте много жидкости в течение дня.

4. Если вы не можете уснуть, не заставляйте себя. Попробуйте почитать хорошую книгу или посмотреть фильм. Главное, не занимайте себя активной деятельностью.

5. Проконсультируйтесь с врачом о том, в каком положении вам лучше всего спать.

6. Отказ от активного образа жизни и переедание





Значительное увеличение веса во время беременности может привести к осложнениям при родах, чрезмерному росту плода и сохранению веса матери после родов. Более того, шансы на то, что ваш ребенок будет страдать от ожирения, увеличиваются.

Что делать:

1. Врачи рекомендуют около 30 минут упражнений для здоровых беременных женщин не менее 4 раз в неделю.

2. Не пренебрегайте прогулками. Так вы будете держать себя в форме, а ваш мозг получит приток кислорода, что особенно важно для сохранения психического здоровья.

3. Держите режим питания под контролем. Обычно женщине необходимо потреблять 2 000 ккал в день, и нет необходимости менять это количество в первые 6 месяцев беременности. Но в последнем триместре необходимо потреблять дополнительные 200 ккал ежедневно.

7. Чрезмерное потребление кофеина





При употреблении кофе всегда следует помнить о том, что кофеин проникает через плаценту и попадает в кровь вашего ребенка. Исследования также показали, что чрезмерное ежедневное потребление кофеина может негативно повлиять на плод. В частности, беременные женщины, которые пьют по 8 или более чашек кофе в день, увеличивают шансы мертворождения.

Что делать:

1. Лучше обратить особое внимание на режим питания и сократить потребление кофе. 1–2 чашки в день — вполне безопасное количество.

Пожалуйста, учитывайте, что вся информация, представленная в этой статье, предназначена только для ознакомительных целей. Не забудьте проконсультироваться с врачом о том, что вы должны и не должны делать во время беременности.
Комментариев: 0   Просмотров: 717
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.