Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему мужчина не называет свою женщину по имени

Добавлено: 31-03-2020, 13:16     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Правда ли, что самое приятное слово для человека — его имя?

Мы решили выяснить по каким причинам мужчина не называет женщину по имени в начале отношений и спустя продолжительное время. Почему он не обращается к ней по имени в смс-переписке. А что значит, если мужчина не называет женщину не только по имени, но и вообще никак?

Почему мужчина не называет свою женщину по имени

Анна Ток
Психология отношений

Он обнимал меня, кажется, изо всех сил. Крепко, но нежно и все повторял: «Анечка, Анечка, Анечка. Все. Ты больше не просто Аня, ты моя Анечка».

До того момента мне всегда было безразлично мое имя. Мне было совершенно не важно, кто и как меня называет. Но это все было до. До того, как он впервые и с такой любовью произнес «Анечка». В тот момент я влюбилась в свое имя. Именно тогда я поняла, о чем фраза всемирно известного психолога Дейла Карнеги:

«Самое приятное слово для человека — его имя».

С тех пор я начала замечать, как редко мужчины называют своих женщин по имени. «Дорогая», «Зая», «Солнце» — все это очень приятные обращения, но почему не имя любимой?

Мне удалось выяснить 8 причин, почему мужчина не называет вас по имени.

1. Мужчина не называет женщину по имени, потому что не хочет сближаться



Не обращаясь к тебе по имени, он подсознательно отгораживается, потому что не хочет слишком близких отношений. Ему комфортнее называть тебя нейтральным «милая», чем признать тот факт, что в его жизни присутствует реальная женщина с настоящим именем.

2. Ты для него не единственная



Перепутать имя женщины, с которой делишь постель, — куда более страшное преступление, чем назвать ее обезличенным «Солнышком» или «Киской». Здесь проходит граница серой морали, но именно такой логикой и руководствуются представители сильного пола, меняющие любовниц как перчатки.



3. Это не был близок с родителями



Если родители из-за эмоциональной отдаленности не называли ребенка по имени, то во взрослой жизни ему будет просто не понятно, чего такого особенного в имени человека. В детстве он не гордился своим именем, не придавал ему значение, и сейчас не придает. В таком случае его можно этому научить. Называйте его по имени, нежно, с любовь и как можно чаще. Говорите что-то вроде: «Мне так приятно называть тебя по имени, оно такое красивое и так тебе подходит». Постепенно он начнет понимать, что и вам приятно слышать свое имя из любимых уст.

4. Мужчина — скрытый тиран



Удивительно, но психологи доказали, что мужчины, которые называют своих избранниц уменьшительно-ласкательными именами, могут оказаться тиранами. В таком случае прозвища помогают им подавить сознание женщины и показать свое превосходство над ней. Как только тиран поймет, что вы попались в его сети, он начнет манипулировать, проявлять агрессию и унижать вас.

5. Он не уверен в себе



Не только тираны стремятся показать женщине свое превосходство. Возможно, у вашего мужчины проблемы с самооценкой, и принижая вас с помощью уменьшительно-ласкательных прозвищ — он самоутверждается. Ему нравится быть большим и сильным Александром рядом с какой-нибудь маленькой «Заякой».

6. Он не придает этому значения



Велика вероятность он называет тебя «Мася», потому что ему кажется это милым и трогательным, и просто не придет значения тому, что не обращается к тебе по имени. Ему так комфортно, она так привык и не видит в этом ничего предосудительного.

7. У него такое чувство юмора



Возможно, у твоего любимого просто отменное чувство юмора, ему нравится называть тебя каким-то индивидуальным, милым прозвищем.

Это не исключает того, что в свое обращение к тебе он вкладывает максимум нежности и тепла.

8. Неприятные ассоциации с именем



Ну и немала вероятность того, что с твоим именем у него ассоциируются какие-то неприятные воспоминания, например, так звали девушку, которая разбила ему сердце. Важно ведь не то, как именно он к тебе обращается и как часто произносит твое имя, важно, в каких отношениях вы состоите по факту.

Мой хороший друг, к примеру, называет свою жену просто «Любовь». И это при том, что она не Люба, а Ольга. Просто для него жена — это олицетворение всего того, что он вкладывает в слово «ЛЮБОВЬ». И это безмерно мило, трогательно, необычно. Кажется, что никто в мире больше не называет так свою избранницу. И тут не возникает вопроса: «Почему не Оля?», здесь все понятно без слов.

Это я все к тому, что если ваш любимый называет вас «Душа моя» или «Милая», не стоит расстраиваться или паниковать. У каждого свой способ проявлять чувства. И мужчину характеризуют по большей части его поступки, а не слова.

Отдельно хочется сказать о причинах, почему мужчина не называет женщину по имени в переписке



Здесь к обычным причинам можно добавить еще несколько:
  • Твое имя слишком длинное
  • Твое имя сложно в написании
  • Он экономит время
  • Он вообще не любит переписываться и всегда сухо отвечает
  • Автозамена вечно меняет твое имя на другое слово

А что если мужчина не называет женщину не только по имени, но и вообще никак?



А вот это уже признак серьезных проблем в отношениях. Когда люди надоедают друг к другу и отдаляются, имя некогда любимого человека превращается в сухое: «Подойди сюда», «Скажи, где это лежит?» и прочие обезличенные обращения. Возможно, вам стоит откровенно поговорить о том, что происходить между вами, или даже обратиться за консультацией к психологу.
Комментариев: 0   Просмотров: 341
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.