Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Топ-3 качеств, которые делают тебя лучшей женой на свете

Добавлено: 26-03-2020, 20:32     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Как водится, эти черты характера мы часто недооцениваем.

Когда людей спрашивают, какие качества у их второй половинки должны быть самыми главными, то и мужчины, и женщины называют примерно одно и то же. Доброта, ум, внешняя привлекательность. Но главные качества, которые по-настоящему делают человека хорошим партнером для совместной жизни, не входят даже в пятерку озвученных в соцопросах.

Тем временем именно эти качества у человека являются залогом того, что с ним вы с большей вероятностью проживете долго и счастливо. На самом деле люди часто не задумываются всерьез о смысле слов, а говорят то, что принято. Поэтому многим сложно создать полноценные отношения и найти спутника жизни. Вот качества, на которые на самом деле нужно обращать внимание.

Топ-3 качеств, которые делают тебя лучшей женой на свете

1. Высокий эмоциональный интеллект



Также известный как EQ, — это качество, которое многие не осознают, пока не столкнуться напрямую в лоб с последствиями низкого эмоционального интеллекта. Или пока на деле не увидят, как это здорово — общаться с человеком с высоким EQ. Что же это такое? EQ — это способность осознавать, контролировать и выражать свои эмоции. Это также способность осознавать свое влияние на других и нести свою долю ответственности. Человек, который понимает, что им руководит — стыд или навязанная вина, или другие чувства, то он в состоянии себя контролировать и принимать более верные решения, быть более бережным с чувствами других. Он также способен говорить о своих чувствах открыто, не дожидаясь, пока вы догадаетесь.

Некоторым людям трудно выразить словами то, что они чувствуют. Многие из них даже не знают, как называется то или иное чувство.

Может быть, это связано с отсутствием эмоций в их родительской семье. Или они отключили свои чувства в результате каких-то травмирующих событий. Но факт — они имеют низкий эмоциональный интеллект. Хорошая новость состоит в том, что его можно повысить. Нужно только захотеть, а способов — в избытке. Психотерапия, осознанность, личностный рост, духовная практика. Встретить человека с высоким EQ или желанием увеличить его — это все равно что выиграть в лотерею. Ведь жизнь — это долгое путешествие, со взлетами и падениями. И присутствие рядом с вами человека, который способен на эмпатию, на поддержку, который может выражать свои чувства, который бережет ваши чувства, — это практически гарантия, что у вас все получится.



2. Психологический комфорт и удобство



Слова «комфорт», «удобство» почти никогда не используют для того, чтобы описать человеческие качества. Но вы непременно узнаете человека, с которым можете чувствовать себя комфортно и удобно. Это такой человек, с которым вы можете быть собой. Который принимает вас, не оценивает и не обесценивает, не критикует. Которому нравятся все ваши проявления. И тот, которому вы можете доверять. Лишь через такие принимающие отношения мы можем развиваться, узнавать себя, свою истинную сущность. Вы можете назвать это качество по другому, но главное, конечно, найти такого человека.



3. Открытость



Это такой общий термин, под которым не очень понятно сразу, что имеется в виду. Но это базовое отличие людей друг от друга. Человек может быть либо открытым, либо закрытым. Открытость для новых знаний, открытость и любопытство в отношении новых людей, открытость новым взглядам и новым способам мышления, открытость для обучения, открытость для понимания другого. За всем этим стоит открытость для глубокой любви.

Закрытые люди — это те, которые решили что-то для себя раз и навсегда и придерживаются заданного вектора мышления — без рассуждения, загоняют реальность в прокрустово ложе своих представлений о мире. Они могли застрять в своем прошлом, не прожить до конца какую-то свою боль, поэтому они закрыты для нового опыта, для перемен. И они закрыты для любви.

Почему так важна открытость? Потому что отношения — это всегда рост и перемены, это взаимодействие, требующее включенности и желания понять, принять происходящее, увидеть с новой точки зрения, открытость для другого. А закрытые люди ригидны. У них не хватает гибкости мышления и восприятия. Поэтому с ними очень сложно поддерживать близкие отношения долгое время.
Комментариев: 0   Просмотров: 390
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.