Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Похудеть после родов: 4 простых правила

Добавлено: 24-03-2020, 19:10     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Если вы хотите побыстрее вернуться к привычной форме после беременности и родов, попробуйте эти простые советы.

Похудеть после родов: 4 простых правила

Вопрос, как вернуть себе форму после рождения ребенка, волнует многих женщин. Задача кажется практически непреодолимой: мало того, что тело изменилось, что теперь у вас другой гормональный баланс и метаболизм — как правило, молодые мамы сталкиваются со слишком большим дефицитом времени и ресурсов, чтобы тратить их крохи на похудение. Поэтому, первое, что хочется посоветовать: не спешите! Ваше тело только что вырастило нового человека и сейчас полностью обеспечивает его витальные потребности — вы имеете полное право не истязать себя и его. Но если вы все-таки готовы уделить немного времени и сил спорту и правильному питанию, возможно, мы можем вам кое-чем помочь.

Расслабьтесь



Самое первое, что стоит сделать — расслабиться. Вы — мама и, поверьте, вы прекрасны. Да, даже в этой нечистой майке, встрепанными волосами и тенями под глазами. И вам точно не надо беспокоиться из-за того, сколько вы весите и какого размера ваша талия. Стресс — это последнее, что нужно вам и вашему малышу. А потому — установите щадящие и небольшие цели. Поверьте, полкило в неделю — это совсем немало и через несколько месяцев эти смешные «потери» сложатся в отличный результат.

Гуляйте



Самый простой (и очень эффективный) способ «разбудить» свой метаболизм, а также добавить немного физической активности в свою жизнь — это прогулки. Свежий воздух и солнечный свет — дополнительный факторы, которые помогают ускорить сжигание жира, так что выбирайте удобную обувь, заливайте подходящую музыку (или интересные лекции) в ваш телефон — и гуляйте.

Не жертвуйте сном



В некоторых подборках советов часто можно встретить рекомендации молодым мамам «не лениться» (с какой вообще планеты люди, которые всерьез считают женщин, растящих детей, ленивыми) и посвящать время, когда младенец спит, разным полезным занятиям — уборке, готовке, спортивным упражнениям. Мы категорически против: самое важное, что должна делать молодая мама — спать в любой момент времени, который для этого подходит. Помимо того, что это поддержит вашу нервную систему, это еще и поможет наладить метаболизм и запустить процесс сжигания лишнего жира.

Старайтесь есть вовремя



Да, мы знаем, что время молодых мам не принадлежит им и иногда найти минуту, чтобы просто перекусить, почти невозможно. Но все же старайтесь хотя бы завтракать, а в течение дня — перекусывать чем-нибудь питательным и полезным. Фрукты и овощи, орехи, молочные продукты — все это поможет поддержать вашу энергию и пойдет на пользу фигуре.
Комментариев: 0   Просмотров: 505
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.