Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Спать и худеть?

Добавлено: 1-08-2019, 20:18     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Хотите сжигать на 500 калорий больше каждый день? Попробуйте эти советы!

Спать и худеть?

Хотите сжигать в день на 500 калорий больше, ничего для этого не делая? Все просто: начните высыпаться! А если хотите, чтобы вес уходил еще и ночью, попробуйте эти несколько простых правил.

Пусть в спальне будет прохладно



Чем прохладнее в вашей спальне, тем больше энергии тратит наш организм на поддержание оптимальной температуры тела и тем больше калорий мы теряем. Кроме того, как показывают исследования, сон в прохладной комнате помогает разогнать метаболизм — и мы продолжаем терять лишний вес даже днем. Оптимальная температура? Не выше +19 градусов по Цельсию.

Немного белка на ночь не повредит



Вредно есть на ночь? Может быть, если речь идет о плотном ужине, богатом углеводами или сахаром. А вот небольшая закуска, содержащая 30 граммов белка (например, немного творога) и съеденная за полчаса до сна, подстегнет метаболизм, а главное — не даст нам проголодаться и убережет от ночных набегов на холодильник. Так что не отказывайте себе в маленькой радости.

А вот от алкоголя лучше отказаться



Фаза быстрого сна — время, когда наше тело сжигает наибольшее количество калорий. Но только в том случае, если ему не приходится отвлекаться на метаболизм алкоголя, принятого накануне. Если вы хотите, чтобы калории сжигались даже во сне, постарайтесь не пить ничего алкогольного позже, чем за два-три часа до сна.

…И от обильного ужина — тоже



Та же история, что и с алкоголем: если вы слишком много съедите за ужином, то вместо того, чтобы сжигать лишний жир во время быстрого сна, ваше тело будет занято метаболизмом. Кроме того, обязательные инсулиновые пики, которые сопровождают обильное и позднее застолье, также не пойдет на пользу ни нашему здоровью, ни нашей фигуре. Ужин должен быть ранним (не позднее, чем за два-три часа до сна) и легким.

Гаджетам и смартфону не место в вашей спальне



Поставьте жесткое табу и строго соблюдайте его: никакого интернета в спальне. Те, кто регулярно просматривают обновления соцсетей или работают перед сном, в итоге намного хуже спят. Нарушается баланс мелатонина — важного гормона, который регулирует наши циркадные ритмы, а также отвечает за скорость метаболизма. Хотите немного расслабиться перед сном? Почитайте книгу!

Пусть в спальне будет по‑настоящему темно



Если вы не хотите приобретать очень плотный шторы, хотя бы купите маску для сна. Даже слабый источник света может помешать выработке достаточного количества мелатонина — и в итоге привести к образованию лишнего жира. Темнота ночью — наш самый лучший друг.
Комментариев: 0   Просмотров: 576
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.