Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Старая посуда для пользы дела

Добавлено: 23-03-2020, 10:00     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
На любой кухне найдется старая деформированная или ненужная посуда, которая только занимает место. Чтобы навести порядок в шкафах и сделать что-то необычное, стоит подойти к делу творчески. Особенно красиво будет смотреться в новом амплуа фарфоровая посуда, но для подобранных идей подойдет и любая, даже разбитая. Несколько простых лайфхаков помогут настроиться на правильный лад.

Старая посуда для пользы дела

Редко используемую посуду можно использовать в более полезном русле.

1. Подсвечники





Да будет свет, да будет красота!

Мало кто сможет сказать, что он не любит трепещущее, загадочное и волшебное пламя свечи. А насколько интереснее и более завораживающим оно станет, если будет дополнено блеском фарфоровой посуды. Сделать подсвечники из фарфоровой посуды — это отличное решение для романтического ужина или праздничного вечера. С помощью такого декора можно создать особую приятную атмосферу в любом уголке квартиры.

2. Небанальный декор





Стильная картина из кусочков разбитой посуды.

Чтобы посуда не пылилась в ящиках, ее можно пристроить в застекленный шкаф для красоты. Фарфор обычно ставят на стол только по праздникам, а так он будет украшением кухни или столовой, поскольку, как правило, имеет утонченное оформление и приятную цветовую гамму: нарядный белый в сочетании с голубыми или пастельными тонами. Дизайн некоторой фарфоровой посуды — истинное произведение искусства. Грех такую не продемонстрировать.

Фарфор получил распространение благодаря искусной работе китайских мастеров. Компоненты, из которых изготавливался изысканный материал, а также сама технология производства держались в строгом секрете. Чтобы скрыть тайну фарфора в городе Цзиндэчжэнь — первом центре производства — ночью все отсеки цехов закрывались, а за их охрану отвечал вооруженный патруль. Европейцы готовы были платить большие деньги за различные изделия из фарфора. Качество посуды определялось по оформлению декоративных элементов, форме и глазурированию. Только в XV веке фарфоровое производство запускается и в Японии.

3. Открытые полки





Утонченная красота во всех деталях.

Стеллажи без дверей — отличный способ сделать кухню неординарной, уютной и творческой. Атмосфера, дополненная изысканной фарфоровой посудой, станет более теплой и утонченной. Лучше всего такое решение подходит для оформления кухни или столовой на даче или в загородном коттедже. На открытых полочках можно разместить чашки, тарелки и блюдца. При необходимости к ним будет простой и быстрый доступ.

4. Необычные горшки для цветов





Стильное оформление дома с помощью фарфора.

Цветочные горшки в виде фарфоровых кружек станут ненавязчивым украшением любой комнаты. Кружки могут быть яркими или сдержанными и утонченными в зависимости от стиля комнаты, можно выбрать серию одинаковой посуды или комбинировать ее разные варианты между собой. В качестве аксессуара для современного интерьера фарфоровые чашки отлично сочетаются с любыми цветами. Стильные «горшочки» можно поставить не только на подоконнике, но и на столе или открытой полочке.

5. Посуда для хранения бижутерии и украшений





Фарфоровая посуда красиво смотрится не только на кухне.

Из фарфоровых чашек и блюдец можно сделать целую систему для хранения драгоценных изделий и других аксессуаров. Ее можно представить в виде многоуровневой башни, наполнить посудой шкафчики, создавая импровизированные отсеки, а также выставить на стол для двойной красоты и функциональности. С помощью такого современного дизайнерского решения и комната будет оформлена оригинально и все украшения всегда будут на местах, не потеряются.

6. Креативная мозаика





Стильное решение для оформления кухни.

Разбитую посуду не стоит спешить отправлять в мусорное ведро. Из ее кусочков можно создать стильную рабочую поверхность, фартук на кухне, задекорировать вазу или стол. Для создания картинки понадобится несколько цветов, немного фантазии и надежного клея. Рисунки могут быть абсолютно любые: с какой-либо тематикой или абсолютной абстракцией.

7. Тарелки на стене





Мило, уютно и креативно — любая комната преобразится в лучшую сторону.

Повесив тарелки на стену можно добиться поразительного эффекта. Комбинация различных цветов, узоров, размеров и форм — истинный полет фантазии, который может преобразить любой интерьер. Особое внимание стоит уделить расположению тарелок, ведь необычные формы импровизации будут привлекать внимание лучше всего. Довольно креативно тарелки смотрятся в комбинации с цветочными горшками и картинами. На какой бы стене или цвете не расположилась композиция из тарелок, она точно станет своеобразным акцентом обстановки.

8. Фарфоровая лампа





Необычное и загадочное решение подойдет творчески настроенным людям и ценителям чайных церемоний.

Лампа, заключенная в фарфоровую кружку — это не только оригинально, но и уютно, стильно и загадочно. Она станет достойным декоративным элементом кухни, чайной комнаты или уличной террасы.
Комментариев: 0   Просмотров: 283
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.