Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какую посуду пора перестать хранить дома

Добавлено: 5-03-2020, 14:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Красивой, удобной и качественной посуды сегодня доступно огромное множество. А потому любая хозяйка может подобрать себе такой набор кастрюль, сковородок, тарелок и прочей кухонной утвари, который ей по душе. Но купить то, что нравится, решаются не все, ведь что в таком случае делать со старой посудой, которая, возможно, досталась еще от бабушек с дедушками?

И сегодня поговорим о том, какая старая домашняя посуда уже отслужила свое и срочно нуждается в замене. Поспеши избавиться от хлама к новогодним праздникам, иначе Белая Крыса будет недовольна. А тебе станет куда приятнее возиться на кухне, когда каждая вещица будет радовать глаз.

Какую посуду пора перестать хранить дома

Домашняя посуда



Без посуды современном человеку не прожить, да он и не задумывается, что делал бы, не будь в его распоряжении всех этих чашечек, блюдечек, тарелочек. Эти привычные предметы обладают законным местом на кухне, и мы совсем не задумываемся, из чего едим пищу.



А ведь не редкость, когда семья одними и теми же тарелками пользуется не один десяток лет. И эту посуду уже давно пора заменить, она потеряла эстетический вид и, что важнее, надлежащее качество. А ведь последнее может навредить здоровью.

Даже в народных приметах, которые точно не возникли на пустом месте, есть предупреждения о том, что старую или поврежденную посуду следует выбрасывать. К тому же пробовать блюда из новых тарелочек куда приятнее и безопаснее.



Ведь даже целая на первый взгляд посуда в процессе эксплуатации обзаводится массой царапин. Они образуются от контакта с ложками, вилками, ножами, половниками… В результате эти повреждения заполняются мельчайшими частичками пищи, где заводятся различные микроорганизмы и бактерии, часть которых остается жить даже после мойки и термической обработки. А потому чем глубже царапины, тем хуже.



Какую же посуду следует менять?



  • Если изделие потеряло первоначальный вид, поменяло цвет, обрело механические повреждения или обзавелось устойчивым загрязнением.
  • Треснувшая посуда либо та, что обрела сколы или множество мелких царапин.
  • Изделия, начавшие источать неестественный запах (особенно это характерно для дешевой кухонной утвари).



  • Тарелки, в которых блюдо обретает «особый» вкус. Это же касается и сковородок, на которых готовится пища.
  • Посуда с нарушенным защитным верхним слоем (эмаль, тефлон).

    Недаром в народных поговорках утверждается, что разбить старую посуду — к счастью. И дело не только в том, что новые тарелочки куда безопаснее тех, что достались тебе еще от бабушки. Ведь если выбросить старую бесцветную посуду и прикупить новые, радующие взор тарелки и чашки, то разочарование быстро сменится радостью и удовольствием от приема пищи.



А с точки зрения эзотерики говорится, что повреждается или разбивается лишь та посуда, которая вобрала в себя негатив. А потому, даже если это любимая тарелочка разлетелась на куски, жалеть точно не стоит. Просто замени ее на новую, и всё будет хорошо.
Комментариев: 0   Просмотров: 365
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.