Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как использовать старую сумку

Добавлено: 12-03-2020, 21:48     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Не стоит выбрасывать старую сумку, которая давно вышла из моды. Дай ей второй шанс! В этой статье мы расскажем о нескольких способах утилизации старых аксессуаров.

Старая сумка



Принимать решение о том, как поступить со старой вещью, нужно в зависимости от ее состояния. Если степень поношенности не слишком высока, ты можешь попробовать восстановить аксессуар.

Как использовать старую сумку

Этапы восстановления сумки



  • Очистка
    Восстановление поверхности ридикюля зависит от его материала. Старая кожаная сумка нуждается во влажной тряпке и мыльном растворе слабой концентрации.



    Мелом можно запросто удалить жировые пятна. Для этого нужно слегка потереть мелом загрязненный участок и оставить его так на 24 часа.



    Глицерин поможет восстановить блеск.



    Замшевым сумкам так же, как и обуви, нужен особый уход.

  • Замена фурнитуры
    Красивые замки и ручки имеют огромное значение для эстетического восприятия аксессуара. Ручку можно восстановить, обвив ее красивой лентой. Также ты можешь сшить новую из обрезков ткани или сплести из вощеного шнура.



    Если ты уверена в своих силах или же можешь заручиться поддержкой знакомой швеи, обязательно замени молнию сумки на новую с красивым бегунком.

  • Замена внутренней обшивки
    Аккуратно вырежь старую подкладку и по ее выкройке сшей новую. Дополнить ее новыми кармашками тоже не помешает. Это поможет организовать вещи гораздо эффективнее.



Вот так можно обновить заношенную, но всё еще любимую вещь. Однако порой сумка настолько надоела, что и видеть-то ее не особо хочется. Что сделать из старой сумки в таком случае?

Во что можно переделать старую сумку



  • Органайзер
    Настенные органайзеры очень удобны. Их можно запросто перемещать по всей квартире именно туда, где они нужнее всего. Такие органайзеры особенно хороши для косметики или для хранения чистящих средств.



    Лучше всего органайзеры получаются из тканевых сумок. Всё, что необходимо сделать, это разрезать сумку на две части, соединить их длинной полосой ткани и пришить пару кармашков.

    Такой органайзер удобно вешать на дверцы, просто перекинув одну из частей на другую сторону.

  • Браслеты
    Разрежь свою кожаную сумку на несколько частей и дай волю фантазии. Дополни кожу или кожзам заклепками, молниями и бусинами.



    Кожзам особенно удобен в работе, из него можно легко сделать гофрированный браслет или же необычный плетеный аксессуар.

  • Цветочный горшок
    Для изготовления такого оригинального горшка необходимо первым делом отпороть молнию. Затем аккуратно заменить тканевую подкладку клеенкой или крепким полиэтиленом.



    Такой вазон можно подвесить за ручки сумки, если они достаточно крепкие.

  • Чехол для телефона
    Простейший чехол для телефона из кожи сможет защитить его от царапин и внезапных падений. Выкройку сделать очень просто: приложи телефон к сложенной вдвое коже бывшей сумки и обведи ручкой или карандашом. Шилом проделай на срезах отверстия и продень в них шнур.



  • Клатч
    Старую сумку можно также переделать в небольшой клатч для вечеринок. Для этого можно купить специальную рамку-основу, к которой ты сможешь пришить вырезки от старого ридикюля.



Не забывай о том, что практически все части старой вещи ты можешь использовать при создании чего-то нового.

Реставрация старых вещей — это отличный способ сэкономить и занять себя чем-то творческим и веселым!
Комментариев: 0   Просмотров: 439
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.