Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как научиться справляться с переживаниями

Добавлено: 12-03-2020, 12:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Свершилась твоя сокровенная мечта — вот он, Мадрид, во всей красе. Гуляешь по нему, и небо кажется чуточку глубже, солнце теплее и воздух… Ах, какой воздух! Так проходит неделя или две: в новом жилье уже наведен порядок, как оплатить счета за электричество понятно тоже, транспортные развязки найдены, маршрут составлен. Осталось жить и радоваться. Но вот не могу одного понять: почему по утрам бывает так грустно?

Как научиться справляться с переживаниями

Многим кажется, что переезд в другую страну навсегда изменит их жизнь, даст мотивацию, позволит начать с чистого листа. К сожалению, это совсем не означает, что вместе с новым этапом у мигрантов появляется психологическая неуязвимость. Мы попытались разобраться в том, как побороть депрессию на новом месте.



Как обрести душевный покой



Принято считать, что раз уж человек оказался в стране с высоким уровнем жизни, значит он обязательно должен быть сразу счастлив. Как-то не заведено в эмиграции плакать и жаловаться на трудности, ты же в раю! Шоры спадают очень быстро, лоск голливудских фильмов приобретает совершенно другой оттенок. Вот лишь небольшой перечень того, с чем может столкнуться эмигрант.



  • Грусть
    Одно из первых чувств, которое испытываешь после переезда. Ностальгия бывает так сильна, что вполне способна спровоцировать затяжную депрессию, занизить самооценку, наградить апатией. Постарайся поменьше находиться в одиночестве. Иди в город, знакомься с новыми людьми, чаще звони родным, не оставайся в изоляции. Это, кстати, второй пункт нашего списка.



  • Изоляция
    Разлука с родными и близкими может эмоционально опустошить человека, привести к одиночеству, а этого допускать никак нельзя: ощущения могут стать действительно невыносимыми. Заложниками ситуации становятся интроверты, которым из-за сложностей коммуникации тяжелее выбраться на поверхность. Иди на языковые курсы, находи таких же переселенцев, как ты. Любая активность приветствуется.



  • Разочарование
    Испытывать разочарование после того, как оказался в изоляции, вполне закономерное следствие. Ты и правда можешь разочароваться, ведь мечтал совсем о другом, а «новый дом» в этом плане тебя совсем не радует: амбиции оказались больше, чем возможности их реализации. Однако не стоит опускать руки. Так или иначе, но тебе придется пройти период адаптации. Настройся на это.



  • Страх
    На фоне общей запутанности может возникнуть физический страх. К нему можно отнести страх депортации, задержания полицией, проблем со здоровьем. Ты вдруг можешь отчетливо понять, что и здесь есть мошенники: нечистые на руку люди, которые попытаются тебя ошельмовать только потому, что ты иностранец и плохо ориентируешься в местных реалиях. Этот факт нужно принять и попытаться вести себя осмотрительней.



  • Борьба за выживание
    Упаси бог, чтобы тебе пришлось побираться или бродить по магазинам в поисках уцененных товаров. Увы, такое может случиться с каждым. Денег может не хватать абсолютно на всё. Пока ты только адаптируешься и живешь на то, что привез с собой, может прийтись действительно туго. Это безусловный стресс. Отнесись к нему как к испытанию, которое во что бы то ни стало нужно преодолеть.



    Все вместе это называется синдромом Улисса, эдакая необходимость постоянно перестраивать свою жизнь после переезда и испытывать по этому поводу недюжинный душевный дискомфорт. Случается так, что требуется визит к психологу, но к кому обратиться в пока еще чужой стране, тем более если совсем нет денег? Давай попробуем выделить несколько правил самостоятельно.



Если повстречал синдром Улисса



  • Не стоит налегать на таблетки и антидепрессанты, которые может прописать тебе местный врач. Лучше займись спортом. В новой стране это будет отличным способом разобраться с собой и своими мыслями, а заодно и привести себя в форму. Действуй!
  • Просроченная еда это, конечно, хорошо, но постарайся заблаговременно построить свою жизнь так, чтобы хорошо питаться. Для адаптации потребуется очень много энергии, а значит и еды.



  • Нужно что-то делать со своим мышлением. Кто сказал, что будет легко? Вспомни себя и свои чувства, когда ты только-только садился в самолет. Что с ними стало и почему всё изменилось? Что мешает тебе получить то, чего ты так хочешь? Ответ на поверхности.
  • Некоторые склонны разрывать напрочь все прошлые связи, сжигать мосты. Это действительно может мотивировать, дать дополнительный толчок, но для этого нужно быть очень устойчивым психологически: пожертвовать всем ради своей, высшей цели дорогого стоит. Довольно эгоистично, но может сработать.



  • Некоторые, наоборот, сохраняют все связи, чтобы можно было в любой момент «откатить» назад. Это может показаться слабостью, но общение с близкими всегда несет в себе позитив. Друзья, родные, они всегда тебя поддержат, а это значит, что ты не будешь ощущать себя одиноким человеком на планете.



В завершение этой сложной темы хочу подвести тебя к одному простому вопросу. А так ли необходимо переезжать в другую страну? Хорошенько подумай над этим еще раз: что у тебя есть сейчас и что ты получишь в итоге? Другое дело, если у тебя совсем нет выбора и ты вынужден. Хочешь подсказку? Разберись с тем, как побороть неуверенность в себе, а вот страна совершенно не имеет значения. Ах да, чуть не забыл. Всегда можно вернуться домой, за это никто тебя не осудит. Удачи!
Комментариев: 0   Просмотров: 303
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.