Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему мы постоянно чувствуем голод

Добавлено: 25-07-2019, 18:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Постоянно испытываете ощущение пустоты в желудке и, кажется, не можете насытиться едой? На это есть несколько причин, и с этим стоит разобраться раз и навсегда!

Почему мы постоянно чувствуем голод

1. Вы просто не наедаетесь



Например, сидите на очень строгой диете, и полная тарелка огурцов не приносит желаемого удовлетворения едой. А потом начинается срыв и поедание всего подряд. Специалисты советуют не забывать о том, что важно есть и белок, и полезные жиры, и клетчатку.

2. У вас стресс



Проблемы на работе, сложности в отношениях, необходимость помнить обо всех мелочах — все это приводит к стрессу. Организм начинает активно вырабатывать кортизол и грелин, которые способствуют тому, что вы чувствуете голод. А значит, ищете источник быстрых углеводов. Попробуйте отвлечься с помощью небольшой прогулки, а затем разобраться с источником стресса.

3. Вы устали



В современном мире этого несложно добиться, особенно если мало спать и взваливать на себя слишком много. Тогда гормон лептин, отвечающий за насыщение, просто перестает работать.

4. Вы смотрите на сладкое



Если вам в соцсетях постоянно попадаются огромные молочные коктейли, увенчанные пончиками, и всякие торты, то начинаете чувствовать голод буквально на пустом месте. Рекомендуется смотреть на полезную еду, тогда и пищевые привычки будут формироваться правильно.

5. Вы едите на бегу



А значит, не наедаетесь. Или же съедаете больше, чем другая версия вас, которая потратит несколько минут и поест за столом. Когда отвлекаетесь, вы просто не замечаете, чего и сколько съедаете!

6. У вас проблемы с инсулином



Постоянный голод может быть сигналом начинающегося диабета второго типа. В этом состоянии ваш организм перестает реагировать на инсулин, и поджелудочной железе приходится вырабатывать его все больше. Растет уровень сахара, и тело подает сигналы, что нужно больше еды. Пора обратиться к врачу.

7. Вы едите в неправильном порядке



Бывает так, что сначала съедаете сладкое, потом обычную еду, и чувство насыщения приходит позже. Старайтесь поддерживать правильный порядок блюд чтобы не съедать больше, чем нужно.
Комментариев: 0   Просмотров: 471
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.