Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как приспособить пемзу в хозяйстве

Добавлено: 27-02-2020, 14:14     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Каждая женщина точно знает, что такое пемза и для чего она нужна. Более того, непосредственное предназначение этого маленького брусочка известно также и многим мужчинам. Наверное, о том, что с ее помощью можно привести в порядок потресканные пяточки, знают даже дети.

Однако ухоженные ножки — далеко не единственная польза, которую можно извлечь от ее использования.

Как приспособить пемзу в хозяйстве

Сегодня мы поделимся с тобой целыми пятью вариантами применения пемзы в быту, после которых ты точно захочешь приобрести эту маленькую помощницу в свой дом.



Расскажем, как избавиться от катышков на одежде с помощью обычной пемзы и какие еще существуют способы ее применения в быту.

Как избавиться от катышков



Для удаления катышков с одежды лучше использовать максимально твердую пемзу с большими выемками и острыми краями, чтобы без лишних усилий захватывать и срезать ненужные комочки. Всё, что требуется сделать — приложить пемзу к ткани, немного надавить на нее и провести ею по вещи.



Советы по использованию пемзы в быту



Катышки — отнюдь не единственное, от чего можно очистить одежду с помощью пемзы. Этот маленький камушек также помогает запросто избавиться от шерсти домашних животных с любой мягкой поверхности.



Кроме помощи в очистке вещей, пемза также может служить приспособлением для их модификации. Например, с ее помощью можно сделать стильные потертости на джинсах.



Кроме того, пемза может здорово помочь в уборке, в частности с очисткой загрязненных металлических решеток. Перед тем, как использовать ее с этой целью, необходимо 5 минут подержать камушек в горячей воде.



А помимо всего прочего, пемзу можно использовать еще и как диффузор для эфирных масел. Стоит всего лишь нанести на камешек от 30 до 40 капель ароматической жидкости и разместить его в квартире по своему усмотрению, как домашнее пространство наполнит приятное благоухание.



Как видишь, пемза — действительно незаменимая вещь в каждом доме. Надеемся, что наши советы по ее использованию хотя бы немного облегчат тебе жизнь, помогая справиться с бытовыми заботами чуть быстрее и проще.
Комментариев: 0   Просмотров: 314
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.