Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как готовить, не оставляя на кухне беспорядка

Добавлено: 25-02-2020, 15:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
10 советов тем, кто все время готовит. Как справляться с горами грязной посуды и беспорядка.

Как готовить, не оставляя на кухне беспорядка

1. Начинайте с чистой кухни



До того, как начинать готовить, уберитесь. Столешница должна быть чистой, а посудомоечная машина и мойка — пустыми. Иначе вам будет неудобно готовить, и беспорядок будет замедлять и мешать процессу.

2. Прежде, чем начинать, составьте план



Вспомните, что у вас готовится по плану: сколько раз вам нужно будет измельчить чеснок, а сколько натереть на терке лимонную цедру? Если один и тот же ингредиент используется сразу в нескольких блюдах, приготовьте его заранее.

Отмерьте муку или сахар, если они понадобятся не один раз, натрите на терке овощи и измельчите для второго и для первого и т. д. Так вам не придется постоянно доставать все новые и новые мерные емкости и разделочные доски.

Также можно жарить разные овощи на одной и той же сковороде. А если вам будет нужно, например, порезать курицу и овощи для жаркого, нарезайте сначала овощи, а затем курицу, чтобы помыть доску и нож всего один раз.



3. Выбирайте подходящие инструменты



Такое со всеми случалось: достали слишком маленькую миску, поняли, что она не подходит, взяли другую, побольше, которую не собирались использовать, в итоге испачкали обе, и приходится мыть две, а посуда и так уже не влезает в раковину. Какой вывод можно сделать на будущее? Если сомневаетесь, выбирайте сразу самую большую миску. То же самое касается и разделочной доски. Больше — лучше и удобнее. На большую поместится больше овощей, вы сможете нарезать их, как вздумается, и вам не придется мыть несколько досок. Только одну.

Для молока и других жидкостей, которые нужно добавлять в рецепт, используйте мерную емкость с широкими краями и носиком. Такие чаши устойчивее, их удобнее держать в руках, а следовательно, вероятность, что вы прольете что-то мимо, гораздо меньше. Проверено.



4. Используйте большие емкости для хранения



Если храните бакалейные продукты и приправы в контейнерах, выбирайте те, из которых удобно доставать, отсыпать и отмерять продукты. Если вы с трудом можете погрузить мерную чашу или ложку в контейнер, отмерить нужное количество будет сложнее, а тем более отмерить так, чтобы ничто не просыпать мимо.

5. Смешивайте продукты над мойкой



Если понимаете, что пересыпать и смешать ингредиенты аккуратно не получится, делайте все над мойкой, которую намного проще ополоснуть, чем стирать потом крошки и отчищать грязь с поверхности столешницы.



6. Используйте большую тарелку



Чтобы не пачкать столешницу и края плиты, в магазинах продаются специальные подставки под кухонные лопатки и ложки. Но проще использовать большую тарелку: на нее поместятся сразу и ложки, и вилки, и шумовки и все, чем вы пользуетесь во время готовки, а стол будет чистым.



7. Подружитесь с фольгой



Не жалейте фольгу или бумагу для запекания во время приготовления блюд в духовом шкафу. Ведь нет ничего хуже, чем отчищать прилипший к противеню сыр или капли жира, пролившиеся на нижнюю полку духового шкафа.



8. Избавляйтесь от пищевых отходов



Если готовите много, используйте отдельный контейнер (или просто пакет) для овощных шкурок, обрезков мяса и других пищевых отходов, не оставляйте их на столешнице, а скидывайте сразу в контейнер, Когда он станет полным, выбросьте его в мусор.

9. Убирайтесь сразу



Заведите полезную привычку — убирать все, не откладывая на потом. Продукты, которые больше не понадобятся в рецепте, ставьте обратно в шкаф, если уронили на пол ягоду или кусочек шоколада, поднимите, пока про не забыли и никто не успел наступить. Если разлили что-то, вытрите, пока жидкость не засохла или не затекла в щели ящиков или под кухонный гарнитур.

10. Используйте перерывы



Пока блюдо приготовится в духовке или закипает вода, используйте это время, чтобы прибраться и сполоснуть то, что уже не понадобится. Вы же знаете, что как только с ужином будет покончено, вам придется снова иметь дело с грязной посудой.
Комментариев: 0   Просмотров: 291
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.