Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Совет визажиста: как рисовать брови, которых нет?

Добавлено: 12-02-2020, 12:07     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Брови делают женское лицо выразительным, а еще это модно. Чем гуще и пушистее брови, тем лучше. Но как быть, если ваши брови на эталон совсем не похожи? Мы расскажем все секреты безупречного макияжа бровей!

Совет визажиста: как рисовать брови, которых нет?

В моде широкие брови, как у молодой Брук Шилдс. Но не у всех брови столь же густые, как у американской актрисы. Что же делать? Учиться у звездного визажиста Моника Бландер — визажист Меган Фокс, Джессики Альбы и Роузи Хантингтон-Уайтли — использует в макияже знаменитостей «легкое касание». Такая техника даст вам результат в виде густых натуральных бровей всего за 5 минут, даже если от природы у вас тонкие брови.

По словам Моники, коррекция не должна быть заметной. Чтобы этого добиться, она предлагает следовать пошаговой инструкции:
  • Причешите брови и придайте им правильную форму арки
    Многие забывают именно этот первый шаг, а он — самый важный. Воспользуйтесь промытой щеточкой от старой туши или специальной расческой для бровей.
  • Заполните пространство между волосками
    Возьмите средней мягкости карандаш для бровей на тон светлее волос. Очертите форму, едва касаясь кожи карандашом. Закрасьте форму легкими штрихами снизу-вверх от головки брови к хвосту.
  • Скройте контур
    Нанесите крошечную капельку консилера на кисть и такими же небольшими штрихами пройдитесь вокруг брови, чтобы не осталось четкого контура.
  • Закрепите форму
    Для этого шага подойдут только сухие продукты, которые отлично лягут на мягкий карандаш, а излишки которых легко стереть сухой кистью. Вы можете взять матовые тени или пудру для бровей в тон карандаша и нанести их пушистой кистью «вбивающими» движениями.
  • Затемните брови
    Чтобы брови выглядели натурально, нам нужно создать видимость волосков. Именно поэтому сначала затемните бровь кремовой подводкой на тон темнее карандаша. Можно наносить продукты щеточкой или скошенной кистью легкими касаниями.
  • Прорисуйте волоски
    Этот шаг куда проще, чем кажется, ведь вам не нужно прорисовывать волоски по всей брови. Делаем небольшие легкие штрихи только в недостающих местах. Лучшим средством будут маркер для бровей или твердый остро заточенный карандаш. Выбирайте тот же тон, что и в предыдущем шаге, следите чтобы фломастер не был с рыжим подтоном.
  • Зафиксируйте результат.
    Если все ваши продукты были водостойкими, можете опустить этот шаг. Для остальных же — фиксацию лучше всего делать прозрачным гелем или воском. Больше не будет поводов переживать за стертые к концу дня брови.

Если природа не наградила вас бровями, как у Лили Коллинз или Кары Делевинь, отчаиваться точно не стоит, ведь теперь вы знаете секрет! Осталось лишь потренироваться и через пару недель ваш макияж бровей будет безупречен, а потраченного времени — считанные минуты.
Комментариев: 0   Просмотров: 357
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.