Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как надоедливая моль портит одежду, если она ее даже не ест

Добавлено: 7-02-2020, 17:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как надоедливая моль портит одежду, если она ее даже не ест

Каждый с детства знает о том, что моль – это один из главных врагов одежды. Однако, если начать разбираться в вопросе, то становится решительно непонятно, как именно она ее портит. Ведь моль, достаточно милого вида бабочка, на самом деле не ест одежду и вообще почти не проявляет к ней никакого интереса. Что же стоит за разрушительным процессом, который может ударить по всему гардеробу?



Невиноватая я.

В народе широко распространено мнение о том, что зловредная моль портит любимые шубы просто поедая их. На самом деле это не так. Или во всяком случае не совсем так. Дело в том, что взрослая моль, пребывающая уже в форме бабочки, не использует любимую одежду в качестве источника пропитания. Однако, несмотря на это, она все еще представляет непосредственную опасность для гардероба. Все потому, что на самом деле одежду портят личинки моли, детеныши, которых обильно откладывают в мех шуб взрослые бабочки.



Моль испортила одежду.

Важно также добавить, что моль – это обобщенное название для целой группы насекомых. Более того, название «моли» не является научным. Среди домашних вредителей выделяют шубные моли, платяные моли, мебельные моли, зерновые моли и не только. В общей сложности можно выделить около 40 семейств потенциально опасных для хозяйства бабочек!



Даже моль хочет кушать.

Тем не менее, все шубные моли вредят одежде одинаково. Сначала взрослые бабочки откладывают некоторое количество яиц, которые спустя некоторое время превратятся в крошечных личинок. Личинки моли – это прожорливые червяки с очень острыми зубами, способными в том числе перемалывать ворс на одежде. Детеныши насекомого постепенно сгрызают его, превращая в питательную кашицу. Так продолжает до тех пор, пока личинка не будет готова перейти к следующему циклу своей жизни – трансформации в мотылька.



Как надоедливая моль портит одежду, если она ее даже не ест.

Кроме того, личинки моли сгрызают ворс не только для пропитания, но и для продолжения движения. Часть меха просто мешает червячкам двигаться вперед, а потому они просто перегрызают волосинки и ползут дальше. Соответственно, при большом количестве личинок, роскошный предмет одежды уже совсем скоро может превратиться в труху. Сначала на одежде появляются характерные полосы, а спустя некоторое время образуются целые плеши и дыры.
Комментариев: 0   Просмотров: 398
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.