Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Отправляем зимние вещи на отдых

Добавлено: 24-05-2019, 20:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Отправляем зимние вещи на отдых

Весна — это очень запутанное время. Несколько дней может светить солнце, а затем пойти дождь со снегом. Поэтому определиться в выборе одежды бывает нелегко. Тем не менее, многие люди уже начали убирать зимнюю одежду в шкафы и доставать легкую обувь и тонкие куртки. Не всем известно, что зимнюю одежду хранить не всегда легко. Если вы хотите, чтобы ваши пуховики и теплые ботинки дотянули до следующего сезона не испортившись, то вам следует внимательно ознакомиться со следующими советами. Они помогут правильно организовать хранение зимних вещей.

Тщательно отстирайте все предметы одежды, которые вы планируете хранить в течение длительного времени





Перед тем, как начать упаковывать зимнюю одежду, ее необходимо тщательнейшим образом очистить. Теплые свитера, кофты, штаны, перчатки и шарфы достаточно просто постирать в стиральной машине, а вот пуховики, пальто и обувь следует сначала отправить в химчистку. Такая практика позволит предотвратить появление неприятных и неожиданных пятен и запахов.

Одежду из трикотажного материала складируйте на полке в шкафу





Любая одежда, которая сшита из тяжелой ткани, со временем растянется и потеряет форму. Вам остается только отдалить это время. Если у вас есть теплый трикотажный свитер или мантия, то не вешайте их на обычную вешалку, так как сила тяжести сделает свое дело: вещь растянется и потеряет былую форму. Вместо этого найдите в шкафу чистое и сухое место и разместите одежду там.

Вместо того, чтобы складывать одежду «квадратиком», сверните ее в «трубочку»



В общем, если вы собираетесь хранить одежду в течение длительного периода времени, не нужно складывать ее в квадрат. Вместо этого сверните ее. Делается это для того, чтобы на ней не было складок, когда вы достанете вещь спустя долгое время. Кроме того, таким образом вы избегаете ее деформации.

Повесьте свои сапоги, используя вешалку для юбок





Если у вас много обуви, но недостаточно места для ее хранения, то используйте простой метод — разместите сапоги на вешалке для юбок и тогда у вас появится немало свободного пространства. Только перед тем, как повесить сапоги на вешалку, не забудьте их хорошенько почистить, чтобы не испачкать другую одежду. Чтобы их не повредить, можно завернуть в целлофановый пакет.

Используйте пластиковый бортик для плаванья, чтобы сохранить форму ваших сапог





Пластиковый бортик для плаванья в бассейне отлично подойдет для того, чтобы сохранить форму ваших сапог. В первую очередь, это убережет их от сморщивания и от складок на ткани.

Держите зимние носки в обуви



Чтобы ваши ботинки сохранили форму, вы можете набить их зимними носками. Кроме того, это позволит сэкономить вам дополнительное место. Если же такой возможности нет, то подойдет обычная газета или листы из журнала.

Избегайте накопления влаги в обуви с помощью пищевой соды



Перед тем, как убрать свою обувь в шкаф, чтобы стопроцентно избежать накопления влаги, насыпьте в обувь обычную пищевую соду. Кроме того, это предотвратит образование неприятного запаха. Потом ее легко можно будет удалить при помощи пылесоса.

Если у вас закончилось место в шкафу, просто храните свою неиспользуемую одежду в чемодане



Вы можете запросто сэкономить много места в шкафу, если у вас есть ненужный чемодан. Он занимает гораздо меньше пространства, чем вещи на вешалках в шкафу. Только перед тем, как забивать вещами чемодан, убедитесь, что он достаточно сух и чист.

Поместите несколько мешочков силикагеля в шкаф





Такие мешочки обычно вкладывают в обувь в магазине. Они способствуют защите от накопления влаги. Если вы купили новые ботинки — то не выкидывайте селикагель, просто положите его в шкаф. Он спасет вашу одежду от влаги.

Повесьте шарфы на вешалку





Шарфы могут занимать много пространства. Для того чтобы сэкономить место в ящике, вы можете повесить на одну вешалку сразу несколько шарфов.

Чтобы моль не завелась, используйте масло лаванды и ватные шарики



Если вы хотите защитить свою одежду от вредителей, то воспользуйтесь маслом лаванды. Несколько шариков, смоченных в масле, поместите в пластиковый пакет, приоткройте его и положите в шкаф.

Убедитесь, что в пластиковых коробках есть отверстие для воздуха





Если вы храните свою зимнюю одежду и обувь в больших пластиковых коробках, убедитесь, что в них есть отверстия для воздуха. Они необходимы для того, чтобы предотвратить накопление влаги, которая может привести к развитию плесени. Другой вариант — бросить в контейнер несколько пакетов силикагеля.

Храните шерсть и пуховые одеяла правильно





Используйте пылесос, чтобы очистить ваши шерстяные одеяла и храните их в наволочке из ткани, а не в полиэтиленовом пакете. То же самое касается пуховых одеял. Многие рекомендуют держать их в вакуумном мешке, но так делать не нужно, потому что они теряют гибкость и объем.

Пожертвуйте одежду, которую вы не собираетесь носить





Если вы не можете найти достаточно места для того, чтобы хранить всю свою одежду, то вам стоит всерьез задуматься, чтобы от части избавиться. Лучше всего сделать пожертвование. Ведь многие семьи по всей стране нуждаются в теплой и летней одежде. Как бы трудно вам ни было расстаться с некоторыми памятными вещами, помните, что вы делаете доброе дело. Кроме того, если в вашем городе нет организаций для того, чтобы пожертвовать одежду нуждающимся, отнесите ее в секонд-хенд. Итак, прежде чем расстаться с одеждой, ответьте себе на следующие вопросы.
  • Это все еще подходит мне?
  • Это хорошо смотрится на мне?
  • Оно в хорошем состоянии?
  • Носил ли я его недавно?
  • Чувствую ли я себя уверенно, когда надеваю это?

Ответ » нет » даже на один из этих вопросов является достаточно веским основанием для пожертвования этого предмета гардероба.
Комментариев: 0   Просмотров: 598
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.