Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Решил пойти в спортзал? совет...

Добавлено: 22-01-2020, 20:09     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
По статистике, многие люди приходят в спортзал в январе и 80 % из них вскоре прекращают тренировки. Одни делают это из-за высокой стоимости абонементов, ну а другие просто ленятся или сталкиваются с неприятностями вроде неудобной одежды и различных инфекций, подхваченных в зале.

Решил пойти в спортзал? совет...

Вы наверняка не раз видели в инстаграме аккаунты любительниц фитнеса: красивый мейкап, укладка и сногсшибательная спортивная одежда. Знайте: макияж во время тренировки противопоказан. Любительниц косметики ждут забитые поры, прыщи и раздраженная кожа.

В некоторые спортзалы не пускают в тапочках или сланцах, только в кроссовках. Как правило, причина такого запрета одна: спортивная обувь защищает ваши стопы от повреждений. В противном случае можно заработать ряд травм, начиная от легкого повреждения соединительной ткани и заканчивая переломом.

Многие предпочитают носить одежду из хлопка: она удобная, легко стирается и «дышит». Однако для тренировок в зале хлопок не годится. Во время занятий вы сильно потеете, а этот материал вбирает в себя влагу и удерживает ее. Поэтому вам будет некомфортно в мокрой одежде, а еще вы рискуете простудиться. С синтетикой дело обстоит иначе: с таких тканей влага быстро испаряется.

Завсегдатаи спортзалов просят новичков не реагировать негативно на занимающихся в «гламурной» одежде. Порой ее носят неуверенные в себе люди: они просто хотят чувствовать себя комфортно, а вовсе не пытаются показать свое превосходство.

Небольшой пользовательский лайфхак: если ваши бедра при ходьбе касаются друг друга, используйте вазелин. Иначе после нескольких тренировок рискуете получить настоящие мозоли.



Хорошая спортивная одежда должна прикрывать ваши руки и ноги. В шортах или майках заниматься не стоит. Во-первых, вы будете касаться голой кожей тренажеров, а они могут быть не вполне чистыми. Во-вторых, ваш пот останется на оборудовании и следующему человеку вряд ли будет приятно заниматься там после вас. Да и вы будете буквально прилипать к тренажерам.

Не стоит использовать туалетную воду — достаточно одного дезодоранта. Поскольку в зале влажный и спертый воздух, запах духов может спровоцировать у людей головную боль или аллергию.

Не забывайте протирать тренажер до и после использования хотя бы полотенцем. В идеале это нужно делать антибактериальными салфетками.

Будьте осторожны с повреждениями на коже. Если у вас есть ранки или даже царапины, заклеивайте их на время тренировки водонепроницаемым пластырем.

Не стоит трогать лицо и почесываться: если вы расцарапаете кожу, то в ранку может попасть грязь. Такое произошло с пользователем Reddit: девушка во время тренировки расцарапала нос, когда чесала его, и теперь лечится от бактериальной инфекции.



Если вам требуется заряд энергии перед тренировкой, имеет смысл выпить чашку черного кофе вместо того, чтобы использовать специальную добавку с энергетическим эффектом. Помимо того что напиток придаст бодрого настроя, он позволит вам еще и сбросить больше калорий.

Увлекаться спортивным питанием чревато набором веса. Если вы занимаетесь не в ударном темпе и не планируете растить большие мышцы, добавки вам ни к чему. При малой физической активности весь лишний белок от протеинового питания пойдет не в мышцы, а в жир.

За 1–2 часа до тренировки обязательно нужно поесть. После занятия до ближайшего приема пищи также должно пройти около 2 часов.

Не стоит перед спортзалом есть бобы, хоть это и белковая еда: возможно, с вами случится конфуз. При физической активности они могут вызвать вздутие живота и газообразование.



Если вы начали ударно тренироваться, будьте готовы к длительным задержкам менструации и неравномерному циклу.

Если женщина регулярно занимается спортом, то боли в период месячных у нее уменьшаются, а иногда и вовсе исчезают. Важно понимать, что фишка этого эффекта именно в частых, а не усиленных тренировках.

В случае игнорирования душа сразу после тренировки можно обнаружить на собственных ягодицах прыщики. Они образуются из-за пота, грязи и трения.

Большинство людей стирает спортивную одежду сразу после тренировки — и это правильно. Но многие забывают о спортивных сумках, в которых скапливается неимоверное количество грязи. Их рекомендуется стирать хотя бы 1 раз в неделю.

Бонус: женщинам 30 лет и старше нужно заниматься спортом осторожнее





Дженнифер Энистон 50 лет, она тренируется 6 раз в неделю по 1 часу. Сальме Хайек 53 года, и она занимается спортом в том случае, если появляется свободное время. Но основной вид фитнеса для нее — это выгул собак.

Худеть «частями» невозможно. Когда вы усиленно тренируетесь, жировые прослойки уходят со всех частей вашего тела, включая лицо. Спорт — один из способов избавиться от пухлых щек и заполучить модные острые скулы.

К сожалению, не всех женщин порадует такой результат. После 30 лет к занятиям в спортзале стоит подходить с осторожностью, иначе вы рискуете ускорить процесс старения лица. У этого явления есть даже свое название — gym face.
Комментариев: 0   Просмотров: 307
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.