Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как убедить себя пойти в спортзал

Добавлено: 29-05-2019, 13:58     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Как убедить себя пойти в спортзал

Все знают, что спорт – важная составляющая крепкого здоровья любого человека. Не зря на эту тему придумано тысячу пословиц и поговорок: «В здоровом теле здоровый дух», «Движение – это жизнь» и другие. Но мало купить абонемент в спортзал – туда нужно еще и дойти. А как это сделать, если лень-матушка родилась вперед вас? Давайте разберемся, почему люди не хотят ходить на тренировки, и как исправить ситуацию, чтобы иметь возможность получать удовольствие от каждого занятия.

Итак, чего же боятся люди, которые не хотят идти в тренажерный зал?



1. Я буду самым слабым/неопытным/толстым





Лишний вес не должен стать преградой на пути к тренировкам.

Страх стать посмешищем на глазах у других ребят, которые занимаются с вами в одной группе или зале, наверное, самый сильный. Особенно, если у вас нет абсолютно никакого опыта в занятиях спортом, да и на физкультуре вы были далеко не в списке лидеров. Но это не повод прятаться в раковине, как улитка. Далеко не все люди приходят на тренировку с багажом знаний и умений. Большинство, как и вы, впервые пробуют себя в этой сфере. Поэтому предлагаем забыть про свой страх и начать заниматься. Помните, что никого в зале, кроме тренера, не волнуют ваши способности и внешний вид. Опыт придет со временем, а тело после нескольких недель тренировок окрепнет и привыкнет ко всем нагрузкам.

2. У меня ничего не получится





Не ориентируйтесь на других.

Таким страхам обычно подвержены девушки с низкой самооценкой. Им гораздо проще убедить себя, что ничего не получится, чем пойти в зал и испытать свои силы. Но как вы узнаете, что спорт – это не ваше, если не попробуете сходить хотя бы на несколько тренировок? Предлагаем начать с малого, постепенно переходя к более сложным упражнениям. На первых занятиях можете просто походить по беговой дорожке в среднем темпе, поработать с небольшими весами, сделать растяжку.

3. Я не знаю, как это всё работает





Тренер расскажет обо всех нюансах занятий.

Если вы записались в тренажерный зал и боитесь, что не разберетесь во всем разнообразии устройств, которые здесь находятся, просто обратитесь к тренеру. Выслушав ваши пожелания и цели, он расскажет, какие тренажеры вам больше всего подходят и как на них заниматься. Если вы стесняетесь обращаться к профессионалу, то перед походом в спортзал посмотрите в интернете, как правильно пользоваться самыми популярными устройствами. Есть еще один вариант – часто на самих тренажерах есть инструкция по их эксплуатации, поэтому просто обращайте внимание на подобные таблички.

С основными страхами разобрались. Теперь поговорим о том, как их преодолеть.



1. Определите цели и сроки их выполнения





Составьте план тренировок.

Запомните одну простую вещь: за день можно написать курсовую работу, но не накачать пресс. Поэтому адекватно оценивайте свои силы и определяйтесь с тем, когда вы хотите получить результат. Если в мае вы приняли решение подтянуть фигуру к отпуску, то прекрасно осознаете, что за 7 дней до поездки на море желанных результатов вы не добьетесь. Поэтому действуйте следующим образом: разбейте цели на шаги и определите, какого эффекта вы должны достигать в конце каждой недели, например, похудеть на 1 кг. Далее, посоветуйтесь с тренером, сколько раз в 7 дней вы должны посещать спортзал (обычно, двух-трех занятий достаточно). Теперь главное следовать своему плану и не срывать дедлайны. Тогда цель буде достигнута точно в срок.

2. Возьмите с собой друга





С подругой заниматься веселее и эффективнее.

Если вы будете ходить в зал с другом или подругой, то эффект будет гораздо лучше. Во-первых, будет кому заставить посещать занятия. Во-вторых, пропускать тренировки будет стыдно – никто не сможет подсчитать повторы либо подстраховать. А, в-третьих, если ваша подруга в очень хорошей форме, то вам захочется быть похожей на нее, поэтому и тренироваться вы начнете намного усерднее.

3. Найдите спортзал поближе к дому





Спортзал рядом с домом — это удобно.

Победить лень поможет близкое месторасположение тренажерного зала. В этом случае у вас просто не будет отговорок по типу: транспорт не ходит, улицы снегом замело, устала после работы, а ехать далеко и так далее.

4. Купите абонемент на год





Абонемент на год — это выгодно.

Перехитрите себя: купите абонемент в спортзал не на месяц, а на год. В этом случае вам придется регулярно ходить на тренировки хотя бы потому, что будет жаль потраченных средств.

5. Найдите «интерес»





Общение с человеком, который вам нравится, разнообразит тренировки.

Если в одном зале с вами будет тренироваться парень (девушка), который вам сильно нравится, то вы будете стараться как можно чаще ходить на занятия, чтобы увидеть его (ее), произвести впечатление или просто поболтать. Посещайте тренировки в то же время, что и понравившийся человек. Ожидание встреч станет отличной мотивацией.

6. Купите красивую форму





Яркая форма — залог уверенности и хорошего настроение.

Возможно, кому-то этот пункт покажется банальным, но он действительно работает. Вряд ли вы почувствуете себя увереннее, если наденете старую растянутую футболку и серые шорты, которые видали лучшие времена. А вот в новой форме вы сразу ощутите прилив энергии. Яркие цвета и приятная ткань поднимут настроение и помогут полюбить свое отражение в зеркале. Кроме того, одежда зарядят вас положительными эмоциями, которые станут для вас идеальными помощниками на тренировке.

7. Носите красное





Красный — цвет лидеров.

В продолжение предыдущего пункта: выбирая в магазине новую форму, остановитесь на красном цвете. Результаты исследований показали, что если в поединке сходятся два равных по силе соперника, то побеждает человек в красном. Попробуйте, вдруг яркий цвет поможет вам добиться высоких результатов.

8. Купите спортивную сумку





Спортивная сумка должна быть легкой и комфортной.

Сходите в магазин за легкой вместительной сумкой для спортивной формы. Вечером ставьте ее около входной двери, чтобы утром обязательно споткнуться и не забыть взять форму с собой. Тогда у вас не будет отговорок: «я забыла кроссовки», «я не взяла шорты» и так далее.

9. Используйте метод кнута и пряника





Новые ботинки — лучшая награда за упорные тренировки.

Помните те красивые ботинки на витрине магазина мимо которых вы ходите уже неделю, но не приобретаете, потому что финансы не позволяют? Пообещайте себе, что после месяца тренировок вы обязательно купите их. Эдакий метод кнута и пряника.

10. Хвастайтесь своими планами





Расскажите коллегам о своих планах пойти в спортзал.

Если вы расскажете всем на работе, что записались в спортзал и скоро похудеете на 10 кг, вам гордость не позволит прогуливать занятия. Публичная постановка целей сыграет вам на руку и станет неплохой мотивацией. Иначе, если вы не выполните свое обещание, в коллективе вас будут считать человеком, который не держит свое слово.

11. Лейся, песня!





Выберете в своем телефоне самые энергичные песни.

Что лучше всего помогает взбодриться и наполниться силами? Правильно, музыка! Поэтому обязательно составьте для себя энергичный плейлист, в который войдут ваши любимые композиции. Главное – подбирать исключительно ритмичные песни, иначе вы рискуете не поднять себе настроение, а заснуть прямо на занятии.
Комментариев: 0   Просмотров: 407
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.