Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Готовь как шеф

Добавлено: 16-01-2020, 18:03     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Профессиональные повара знают, как добиться максимального вкуса от самых обычных продуктов. И вот несколько секретов, которые они используют в работе. Не рассказывайте никому!

Готовь как шеф

Замените воду бульоном



Это правило относится к любым видам блюд — от супов до мясных соусов. Если вам нужна жидкость для разведения, используйте не воду, а овощной бульон с насыщенным, многогранным вкусом — с ним продукты приобретут совершенно новое звучание.

Каждому десерту нужна… соль



Соль необходима не только для того, чтобы сделать еду более соленой. Это еще и мощный природный усилитель вкуса. Добавьте в десерт щепотку соли — чтобы раскрыть рецепторы и по-новому ощутить вкус привычных продуктов.

«Вельветируйте» мясо



Перед обжаркой обваляйте кусочки мяса в смеси яичных белков и кукурузного крахмала. Такое покрытие поможет сохранить все соки внутри и предотвратит перегрев продукта — блюдо получится очень сочным и нежным.

Как сделать подливу более густой



Всего несколько чайных ложек горчицы или арахисового масла способны полностью преобразить подливу, сделав ее насыщенной, густой и «глянцевой» на вид.

А если вы не любите острую пищу, замените классическую горчицу на дижонскую.

Добавьте в кофе корицу и соль



Достаточно всего одной щепотки соли, чтобы избавить натуральный кофе от горечи. А чтобы усилить вкус напитка, раскрыв новые оттенки вкуса, добавьте в кофе корицу — только совсем немного, на кончике ножа.

Простой вариант яйца пашот



Если у вас никак не получается приготовить традиционное яйцо пашот в кастрюле с водой, воспользуйтесь небольшой хитростью. Смажьте сковороду сливочным маслом и разбейте куриное яйцо, стараясь не повредить желток (это очень важно!). Подержите блюдо на медленном огне до момента, когда белок вокруг желтка приобретет плотную текстуру. Затем налейте на яйцо немного воды и накройте посуду крышкой. Через пару минут белок над желтком «схватится», при этом сам желток внутри останется жидким.

Панировочные сухари вместо яиц



При приготовлении котлет кулинары часто добавляют в фарш куриные яйца — чтобы блюдо не разваливалось на сковороде. Белок действительно связывает все ингредиенты фарша воедино, но при этом лишает мясо мягкости. Замените яйца панировочными сухарями по примеру профессиональных поваров — котлеты получатся очень нежными и сочными.

Как добиться аппетитной корочки на мясе



При обжарке мяса следуйте трем «золотым» правилам: сначала кусочки необходимо подсушить бумажным полотенцем, затем хорошо посолить и только после этого отправлять на разогретую сковороду.

Старайтесь не заполнять посуду полностью. Обжаривайте мясо небольшими порциями — иначе блюдо получится скорее тушеным, чем жареным.

Почему нужно подогревать тарелки



Существует веская причина, почему в ресторанах блюда сервируют на теплых, а не холодных тарелках. Если посуда по температуре значительно отличается от пищи, еда быстро остынет и потеряет свой вкус. За такой обед вы вряд ли захотите платить!

Как правильно растопить шоколад



При растапливании шоколада на огне или паровой бане есть риск случайно его «передержать». Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь простым кулинарным лайфхаком: растопите сливочное масло и залейте горячей смесью разломленную плитку или шоколадные хлопья. Размешивайте массу, пока шоколад не станет жидким.

Добавьте немного кофе в соус для спагетти



Этот совет может показаться вам странным, но кофе действительно прекрасно сочетается с пастой и томатными соусами. Достаточно одной щепотки порошка, чтобы удалить из блюда излишнюю кислоту и придать ему приятный аромат и интересный вкус.

Используйте паприку. Много паприки!



Из всех возможных специй паприка заслуживает максимум вашего внимания. Так же как вино и лимонный сок, паприка способна исправить ситуацию, когда блюду «чего-то не хватает». Пробуйте сочетать ее с различными продуктами, чтобы найти свои любимый вкус.
Комментариев: 0   Просмотров: 366
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.