Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Откровения о причинах одиночества

Добавлено: 30-12-2019, 16:03     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
У каждого из нас с детства перед глазами примеры того, как люди стремятся найти свою любовь и жить вдвоем счастливо. Именно к такой развязке стремятся сказки и романтические фильмы, об этом поется в песнях, так живут наши родители. Девочки грезят повстречать принца, мальчики — завоевать сердце прекрасной дамы. Однако не всегда мечты совпадают с реальностью, и некоторые люди за всю жизнь не встречают свою половину.

Откровения о причинах одиночества

1. Мне 26 лет, и у меня никогда не было парня. Отношения мне кажутся неоправданными хлопотами. Окончив школу, я поступила в университет и начала жить в общежитии с другими девочками. Сразу пришло в голову, что я наконец-то свободна и пришло время заводить бойфренда.

И тут перед глазами стали разворачиваться драмы соседок: слезы, измены, разбитые сердца. Я же к тому времени завела огромное количество друзей, с которыми мы до сих пор веселимся на полную катушку. Ни за что не променяю наши посиделки на выяснения отношений с мужчиной.

А еще я, наверное, мечтательница и живу в розовых очках. Причина тому — фильмы, которые создали образ идеального парня — красавца с накачанным прессом, обаятельного, богатого, готового бросить все ради своей любви… В жизни я не встречала людей с полным набором этих достоинств. А на меньшее я будто бы не готова.

2. Моя старшая сестра никогда не была в отношениях. Она самая красивая женщина, которую я знаю, — и, заметьте, я стараюсь быть объективной. Тайра не использует макияж, так как природа наградила ее классически правильными чертами лица. Добавьте к этому идеальные пропорции и фигуру модели. Однако уже несколько лет учеба для сестры в приоритете. Она учится на кардиохирурга и мечтает стать профессионалом своего дела, как наш отец.

Отсутствие парня не мешает Тайре ходить на вечеринки, встречаться с друзьями и быть чирлидером университетской команды. К слову, все это она делает для своего удовольствия, а не с целью знакомства, как многие (и я в том числе).

А вообще, я думаю, сестра еще не встретила мужчину своего уровня. Если в ее жизни появится тот самый, уверена, она сумеет совместить любовь и работу. А пока я рада, что она не разменивается на кого-то попроще, просто чтобы заполнить пустоту в жизни.



3. Я одинок, потому что совершенно не уверен в себе. Часто не знаю, что сказать людям, боюсь отказа. Еще бывает страшно, что мои родственники отпугнут новых друзей или девушку (поводов в моей семье для этого немало, увы). Кажется, я не смогу создать семью, пока живу с родителями. Но если я уеду от них, они опустятся и будут жить на улице. Как с этим жить и нужно ли бороться, я не знаю.

4. Я знаю женщину, назовем ее, к примеру, Люси. Ей 39, она чертовски привлекательная блондинка, у которой нет отбоя от поклонников. Вот только романы ее скоротечны и за плечами у нее уже два развода.

При встрече со мной Люси всегда расписывает в красках, что выкинул очередной парень, как они орали, бросались друг в друга тарелками и дрались. По ее рассказам, каждый мужчина, который ей попадается, моральный урод.

Долгое время я верил и сочувствовал подруге, пока меня не ошеломила простая мысль. За многие годы Люси даже в голову не пришло, что она тоже могла быть виноватой в размолвке или чем-то обидеть партнера. Она же всегда предъявляла своим мужьям невыполнимые требования, обвиняла их во всех смертных грехах и мастерски исполняла роль жертвы, снимая с себя всю ответственность. И так по кругу.

Люси научила меня настороженно относиться к девушкам, которые постоянно ругают своих бывших. Ну и не забывать избитую истину о том, что в расставании виноваты оба партнера.

5. Я ни с кем не встречаюсь уже много лет, и мне так проще. К моим 44 годам шансы найти мужа уже ничтожно малы. В мире, где у пожилого мужчины 20-летняя подружка, мало кто обращает внимание на женщин моего возраста.

Мне не везло с противоположным полом с 16 лет. Многие из бойфрендов были абьюзерами. И теперь мне страшно заводить оношения. Грустно, да?

Могла ли я вообразить пару десятков лет назад, что останусь одна? В юности хотела рано выйти замуж и родить 3 детей. На деле я оказалась бесплодна и ни один мужчина не сделал мне предложение. Зато у меня хорошее образование и успешная карьера. Вышло все наоборот.

6. Все детство меня задирали и травили. Теперь куча комплексов и проблем в общении. Никогда не было близких друзей, а уж тем более второй половинки. Я была ужасно одинока и несчастна. Решила обратиться к психологу, чтобы наконец проработать эти проблемы. И через несколько сеансов, разумеется, в него влюбилась… Безысходное чувство — понимать, что ближе него у меня на свете никого нет, а для него поддерживать меня — это всего лишь работа. Увы.

7. В старших классах я была подростком-очкариком, не красилась, носила мальчишескую одежду и целыми днями смотрела «Стартрек». Если кто-то и проявлял ко мне интерес, я этого не заметила. Сама я сделала несколько попыток познакомиться лет в 18, и ни одна из них не увенчалась успехом. Итак, первое время было упущено. А чем дольше ты одна, тем сложнее научиться быть с кем-то.

До 33 лет я даже не целовалась. Я смирилась с одиночеством, ведь это не катастрофа, и отправилась в отпуск в Индию. Там я встретила человека, с которым мы любили друг друга 4 года. Эти отношения закончились его смертью на моих руках 2 года назад. Любовь в моей жизни все-таки случилась, и я бесконечно благодарна судьбе за это.

8. Я не замужем, потому что очень общительная. Хожу на вечеринки, концерты, бары и в каждом из этих мест с радостью завожу новые знакомства.

Начнем с того, что людей без пары намного чаще приглашают тусоваться. Званые ужины — для супружеских пар, а вот в клубах, на афтепати и остальных мероприятиях подобного рода охотнее ждут молодых девчонок без бойфрендов.

К тому же меня жутко раздражает ревность и вопросы вроде «Ты что, флиртовала с тем парнем?» Или, к примеру, мы мило болтаем с мальчиком, и вдруг он узнает, что я несвободна. Разговор сразу же прекращается, ведь мужчины не особенно любят общаться с женщинами в отношениях. А это здорово мешает моей социализации: я обожаю знакомиться и болтать с людьми.

Ну и напоследок. Я слишком ценю свою свободу. Мне не нужно согласовывать планы с другим человеком, спрашивать его мнение и подстраиваться. Недавно я продала все свое имущество и переехала в Таиланд.



9. Напишу анонимно, и вы поймете почему. Я некрасив, низкого роста, мне 43 года, и у меня никогда не было женщины. Принято считать, что внешность для мужчины не главное, но и характер у меня не подарок. Я слишком прямой, не умею скрывать недовольство, интроверт со специфическим чувством юмора. А еще, говорят, я пялюсь на людей, хотя сам этого не замечал за собой. Будь я высоким красавцем, уверен, девушки смирились бы со странностями в поведении.

Когда я набираюсь смелости и завожу разговор с женщиной, все заканчивается вежливо-неловким разговором. Поскольку я проявляю уважение к собеседнице, мне отказывают не в грубой форме. Тем не менее согласия продолжить разговор или обменяться контактами я еще ни разу не встречал.

10. По словам других, я идеальная женщина, у которой есть все качества, которые мужчина ищет в своей партнерше (буквально так мне сказали минимум 5 человек). Но в конечном итоге меня всегда бросают. Думаю, я просто не умею общаться с людьми и чем-то их отталкиваю. К сожалению, еще ни один не признался, в чем дело и почему мы расстаемся. В данный момент я прохожу психотерапию. Хочу наконец разобраться в себе.

11. У меня перед глазами много примеров, когда люди заводят отношения, только чтобы не быть одинокими и не испытывать давление общества. Я видела такие пары, нормально живут. Симпатия, взаимное уважение, быт — и вот уже полноценная ячейка общества. Вот только жизнь их наполнена несбывшимися мечтами и сожалением.

Я девушка, мне 25 лет, у меня есть работа, карьера, друзья, интересные занятия, парни, которым я нравлюсь. Но все это не заполняет душевную пустоту, потому что рядом нет той самой половинки. И дело не в том, что я кого-то «френдзоню». Но каким бы чудесным и перспективным ни был поклонник, я чувствую, что это не мой человек.

Не хочу отношений, где я лишь позволяю себя любить и засыпаю рядом с хорошим парнем, только бы рядом был хоть кто-нибудь. Наверное, лучше идти вперед одной, чем жить с сожалениями о несбывшихся мечтах.



12. Мне тогда было 7 лет. Невольно подслушиваю разговор мамы с отчимом: «Леся, решай. Отец у них все-таки есть, пусть воспитывает. А я 2 детей не потяну». Потом меня отвезли к отцу и сказали: «Теперь ты будешь жить с папой, а на выходные приезжать к нам с сестрой».

Только вот не было никаких «выходных»: мама, сестра и отчим уехали в другую страну. Чувствую себя как собака в приюте: всем нравилась, но никому не нужна. До сих пор.

13. Мне не раз отказывали в работе, многие люди даже не понимают половину слов из моей речи, поэтому я очень замкнута. Все из-за того, что у меня речевой дефект. Веду свой дневник в интернете как замену друзьям, с кем могла бы делиться своими мыслями и событиями из жизни.

Грустно осознавать, что это на всю жизнь. Потому что моя проблема не логопедического характера, а физиологического: неправильное развитие зубочелюстного аппарата.

14. Я зависима от игр, но не от азартных, а от текстовых игр в аське. Это как писать книгу, только в паре с кем-то. Мир фэнтези мне заменил реальный. Я даже боюсь искать нормальную работу. Вдруг придется прекратить играть? В реальном мире у меня нет ничего интересного, пустая жизнь, в которой не будет перемен. А там — приключения, любовь, любящая семья, верные друзья, каких не было в реале. Бесконечная книга уже 12 лет.

15. Я не понимаю, почему одиночество — это проблема. Я успешная незамужняя женщина и никогда не хотела быть женой и матерью. У меня есть друзья, знакомые, и мы встречаемся пару раз в месяц. Такого общения мне вполне достаточно. Я сознательно избегаю всего, что могло бы привести к беременности.

Я не обесцениваю романтические отношения. Но они всего лишь часть существования, а не его эпицентр. Самый важный человек в вашей жизни — это вы!

Отношения для меня — это трусость. Находясь в них, люди перекладывают ответственность за свою жизнь на другого: радуй, успокаивай, обеспечивай меня, разговаривай со мной и т. д. Эдакая бесконечная попытка выжать счастье из другого человека.



16. Моя мама русская, а папа африканец. Отца я видела последний раз лет в 5, после этого он уехал в Африку и больше никогда не возвращался. Мне не единожды приходилось сталкиваться с расизмом и дискриминацией, но я привыкла и вскоре перестала обращать на это внимание.

Сейчас я часто слышу от парней, что я красивая, хотя знаю, что для многих мулатка — это просто фантазия, не более. А серьезных отношений у меня так и не было. Один парень, моя первая настоящая влюбленность, прямо сказал: «Ты хорошая, красивая, очень мне нравишься, но у нас не может быть будущего. Я не представляю себя рядом с чернокожей женой и детьми».

Встречалась с темнокожим парнем и поняла, что их культура и образ жизни не для меня. Ужасно чувствовать себя чужой и для одних, и для других.

17. У меня классический пример «уловки-22»: я не вижу людей, поэтому не умею быть рядом с ними. Многих я здорово раздражаю своей болтовней. А говорю я без умолку от неуверенности в себе. Хотели бы общаться с человеком, который дико стесняется и в то же время не закрывает рот ни на минуту? Вы сбежите от меня через пару часов.

Несколько лет назад у меня диагностировали аутизм. С одной стороны, стала понятна причина постоянной неловкости. С другой, все стало еще хуже. Если раньше я надеялся что-то в себе изменить и уверенность даже росла, то после вердикта врачей я понял, что это на всю жизнь. Иногда мне хочется просить прощения у собеседника уже просто за свое присутствие и за то, что ему приходится иметь дело с аутистом.

18. Пару недель назад ко мне в гости заявилась моя тетушка с какой-то дамой. С порога мне на уши было вывалено много всякого словесного, но вот суть, которую я уловил. Я одинокий, не алкоголик, с нормальной работой, со своим жильем и машиной… У тетушки есть подруга (моя гостья), у которой есть дочка. А у той — 2 маленьких детей от разных мужчин. И нам нужно зачем-то связать друг друга узами брака и жить долго и счастливо.

Когда я все это усвоил, выпроводил женщин за дверь и сел пить кофе в полном одиночестве.

Я 10 лет назад был уже женат. Через 2 года после свадьбы моей любимой не стало. Иногда люди не понимают, что ты можешь любить человека, даже если его уже нет на свете. За это время я привык к одинокой жизни. Возможно, когда-нибудь я снова полюблю. А может, до конца дней проживу холостяцкой жизнью.
Комментариев: 0   Просмотров: 359
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.