Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Худеем к Новому году

Добавлено: 30-12-2019, 11:06     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Внесите эти продукты в свой ежедневный рацион — и ваш животик останется плоским и подтянутым на долгие годы

Худеем к Новому году

Небольшой животик может быть довольно сексуальным и привлекательным, но вот если он становится все более округлым и крупным, это может пойти во вред не только красоте, но и здоровью. Жир, скапливающийся в области талии, особенно опасен: он трудно «сгоняется», он повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также может нарушить работу эндокринной системы. с ожирением в области талии трудно бороться — лучше принимать меры профилактики и не допускать его образования. Эти 10 продуктов помогут предотвратить образование абдоминального ожирения — включите их в свой рацион.

Овес и орехи



Пищевые волокна — главный помощник в поддержании здорового обмена веществ, а также нормальной работы пищеварительного тракта. Орехи, бобовые, ягоды, а также цельные злаки богаты клетчаткой, и потому должны появляться на вашем столе как можно чаще. Начинайте день с миски овсянки с ягодами — и ваш животик надолго останется плоским и подтянутым!

Бананы





Удивлены? Между тем бананы — чемпионы среди фруктов по содержанию калия. А калий в свою очередь помогает выводить лишнюю жидкость из клеток вашего тела. Особенно полезно в тех случаях, если вы немного переборщили с соленой пищей — или просто склонны к образованию отеков.

Арбуз



Исследование, которое провели специалисты из Университета Кентукки (США), подтвердило, что регулярное употребление сока арбуза помогает снизить процент жира в организме, а также уменьшить уровень холестерина. Отличный повод полакомиться этой гигантской ягодой!

Йогурт с пробиотиками





Ежедневное употребление одной порции йогурта с пробиотиками (и, разумеется, без сахара) позволяет за месяц снизить содержание жира в организме на 3−4% — к такому выводу пришли исследователи из Университета Манитобы (Канада). Пробиотики помогают поддерживать баланс «правильных» бактерий в кишечники и способствуют его нормальной работе. Так что не отказывайте себе в этом лакомстве!

Огурцы



Главное преимущество этих овощей — высокое содержание воды и низкая калорийность. Огурцы помогают поддерживать баланс жидкости в организме — а его нарушение ведет к замедлению метаболизма и набору лишнего веса. Кроме того, огурцы богаты клетчаткой, а она очень важна для поддержания здорового веса.

Папайя





Этот фрукт не пользуется большой популярностью, а между тем, в нем содержится много протеолитических ферментов, которые облегчают и ускоряют пищеварение. Кроме того, в этих фруктах содержится много клетчатки, а также витаминов А и С — очень полезные и вкусные фрукты.

Спаржа



Во-первых, всего одна порция спаржи содержит 3 грамма клетчатки — этого достаточно, чтобы сохранить чувство сытости на несколько часов. Во‑вторых, в спарже содержатся аминокислоты аспарагина, которые делают ее естественным мочегонным средством — и опять-таки помогают выводить излишнюю жидкость из организма.

Мята





Мята — тот замечательный продукт, который даже необязательно есть. Исследователи установили, что даже аромат мяты уменьшает аппетит и чувство голода. Сама же мята — в виде чая или добавки к пище — помогает бороться со вздутием живота, газообразованием, а также раздраженностью пищеварительной системы.

Ромашковый чай



Стресс плохо сказывается не только на нашем здоровье, но и на фигуре: гормон стресса кортизол замедляет наш обмен веществ, а сами мы пол его воздействием склонны выбирать более вредную и высококалорийную пищу. В то же время настой ромашки успокаивает нас, помогает снизить стресс, а также борется со вздутием живота. Так что если у вас напряженная работа — выпивайте чашечку чая из ромашки в середине рабочего дня!

Темный шоколад





Темный шоколад с высоким содержанием какао (от 60% и выше) — не только вкусное, но и очень полезное лакомство. В какао содержатся антиоксиданты, которые помогают снизить тягу к сладкой и калорийной пище, а также стимулируют пищеварение. Люди, регулярно употребляющие темный шоколад, как правило, имеют более низкий индекс массы тела и легче сбрасывают лишний вес, чем те, в чей рацион не входит это лакомство.
Комментариев: 0   Просмотров: 367
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.