Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ухаживают за кожей пластические хирурги

Добавлено: 10-12-2019, 14:17     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Пластический хирург, популярный медицинский блоггер и автор книги «Пластическая хирургия с изнанки» Ксения Авдошенко рассказала, какие средства и приемы действительно помогают сохранить молодость кожи.

Как ухаживают за кожей пластические хирурги

Я не делаю зарядку в обычном понимании этого слова. Никаких приседаний, отжиманий и бёрпи, но уже много лет мое утро начинается с упражнения «пять тибетцев». Мне этого достаточно.

Потом душ, обязательно горячий, буквально обжигающий, из которого выходишь как розовый поросеночек.

Из всех косметических средств в мою жизнь прочно вошла только массажная щетка для тела. Это просто отличная штука! Никаких предпочтений по маслам, гелям, кремам в уходе за телом у меня нет, мажусь тем, что есть под рукой, поскольку свято верю, что состояние кожи зависит только от нашего питания и образа жизни. Могу и оливковым маслом намазаться, если очень надо. Хотя нет, не могу. На дух не выношу его запах с детства.

Так, теперь лицо. Все ж таки «не шешнадцать», пора начать как-то ухаживать, наверно. Ладно, подумаю об этом завтра, а пока мицеллярная вода, тоник — и хватит с него, 40 лет терпело и сутки еще проведет без спецухода на улитках, жемчужной пудре или плаценте. Пациенты часто интересуются, как я ухаживаю за своим лицом, какие гели ввожу, какие процедуры прохожу для поддержания молодости и красоты. Особо смелые хотят знать, какие пластические операции я себе делала.

Скажу сразу, в чудодейственность косметики я особенно не верю. Конечно, есть более качественные профессиональные линейки кремов и сывороток, которые стоят как крыло от «Боинга», но думать, что они убере-гут лицо от старения как минимум наивно. В моей косметичке постоянно живут только увлажняющая эмульсия La Roche- Posay, японские салфетки для снятия макияжа, крем для губ La Mer с ментолом и крем для рук «Бархатные ручки» с маслом карите. Последний — мой фаворит. Он проник всюду: на прикованную тумбочку, в ванную комнату, на кухню, в бардачок машины, на рабочий стол.

Современным женщинам неимоверно повезло! Мы живем в век ботулотоксина и гиалуроновой кислоты. Уверена, что если врач-косметолог хорошо владеет этими двумя инструментами, отбоя от пациентов у него не будет.

Почему? Да потому что эти два вещества решают основные проблемы старения: ботулотоксин снимает гипертонии мимических мышц, который ведет к появлению морщин, а гиалуроновая кислота восполняет в тканях объем потерянной с возрастном влаги. Причем на нашем рынке представлены ботулотоксины, так сказать, помягче и пожестче, что позволяет корректировать как морщины на лбу вчерашних школьниц, так и у брутальных мужчин.

Гиалуроновая кислота тоже имеет множество форм. Это и гели различной плотности для коррекции морщин (и даже увеличения скул и подбородка), и жидкая форма для мезотерапии и ревитализации кожи. Эти процедуры, по моему мнению, наиболее физиологичны, и именно на них я остановила свой выбор как пациент косметолога.

Ботулотоксин колю с 28 лет каждые 8−10 месяцев, благодаря этому морщин у меня немного, а вот мезотерапию делала всего один раз, эффект очень понравился, но я жуть как не люблю, когда в меня много раз колят иголками. Так что если вы легко это переносите, колите как можно чаще — кожа вам скажет спасибо!

Да! Но не забудьте перед тем, как пойти на прием к косметологу, бросить курить: глупость великая колоть мезотерапию, ухаживать за лицом и потом пачкой сигарет сводить все усилия к нулю. Кстати, вредна не только пачка сигарет, а сам факт поступления никотина в кровь, даже от одной-двух сигарет. Да и потом, для пластики лица в будущем это потребуется, так что бросайте ку-рить прямо сейчас.

То же самое можно сказать про загар. Фотостарение — старение от солнца — является основной причиной старения кожи. Так что, защищайте свою кожу солнецезащитными кремами 50+, и будет вам счастье.

Что же еще я делаю со своим личиком? Из аппаратных уходовых процедур очень уважаю ультразвуковой пилинг кожи. Деликатный, но при этом эффективный. Он не выбивает вас из ритма жизни, его можно делать даже через 2−3 недели после пластической операции. Еще что?

LPG! Ой, я просто фанат. Многие знают эту процедуру по телу, но мало кто делает ее по лицу, а на самом деле она мегаэффективна. Я знаю об этом аппарате со времен своей кандидатской: мы изучали его действие на ткани лица до и после операции. Эффект был поразительный. Так что как только нахожу время — делаю.

Вот, пожалуй, и все, что я применяю как пациент. Никогда не делала пилинги и шлифовки, хотя вещь отличная при наличии показаний. Но у меня никогда не было проблем с кожей, даже в подростковом возрасте, так что я иду по облегченной программе.
Комментариев: 0   Просмотров: 403
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.