Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Советы о том, как жить лучше, что бы ни случилось

Добавлено: 29-11-2019, 21:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Советы о том, как жить лучше, что бы ни случилось

Существуют обстоятельства, которые находятся вне нашего контроля и могут негативно повлиять на нас. Люди могут быть грубыми, нечестными и подлыми. И даже самые близкие нам люди, могут предать нас. У нас есть тенденция сопротивляться истинной природе мира, и это причиняет нам большую боль, возникающую в неблагоприятных ситуациях.

Книга «Медитации» Марка Аврелия подробно рассказывает о том, как справляться с несчастными обстоятельствами. Остановимся на некоторых отрывках из этой книги, которые помогут вам справиться с несправедливостью мира.

  1. «Вы имеете власть над своим разумом, а не за пределами событий.
    Осознайте это, и вы найдете в себе силы.»

    Хотя порой это кажется невероятно трудным, осознайте, что у вас есть силы преодолеть все, что с вами происходит.

    Люди способны обрести силу после кардинально изменяющих жизнь событий благодаря силе своего разума.

  2. «Счастье вашей жизни зависит от качества ваших мыслей.»

    Мы можем посмотреть на жизнь людей, которые кажутся менее удачливыми, чем мы, и задаться вопросом: как они могут находить счастье и удовлетворение?

    Счастье исходит от вашего мышления. Люди, которым не повезло, могут найти смысл и благодарность несколькими разными способами. Вы тоже можете.

  3. «Я часто задавался вопросом, как получается, что каждый человек любит себя больше, чем все остальные люди, но все же придает меньшее значение своему собственному мнению о себе, чем мнению других.»

    Когда мы принимаем вещи лично, мы, по сути, говорим, что согласны с тем, что было сказано. Мы можем чувствовать себя обиженными негативными комментариями других людей о нас, даже если они не соответствуют действительности и не согласуются с нашим мнением о себе.

    Вы должны ценить себя и знать, что комментарии, которые люди делают о вас, отражают их характер, а не ваш.

  4. «Когда другой обвиняет вас или ненавидит вас, или люди высказывают аналогичную критику, переходите к их душам, проникайте внутрь и смотрите, какие они люди. Вы поймете, что нет необходимости беспокоиться о том, что они должны иметь какое-то особое мнение о вас.»

    Чем больше вы обращаете внимание, тем больше понимаете, что отношение к вам людей имеет гораздо больше общего с ними, чем с вами. Почему вас должно волновать, что дерьмовый человек говорит о вас дерьмово?

  5. «Никогда не позволяйте будущему беспокоить вас. Вы встретите его, если потребуется, с тем же оружием разума, которое сегодня вооружает вас против настоящего.»

    Развивайте и укрепляйте свои способности к рассуждению, чтобы в будущем вы не закрывали глаза на неудачные обстоятельства. Решите, что независимо от того, что происходит с вами, вы будете иметь дело с этим эмоционально разумным способом.

  6. «Откажитесь от чувства травмы, и сама травма исчезнет.»

    Люди могут причинить вам боль только если вы позволите им. Ни у кого нет разрешения причинять вам боль, если вы не дадите его им.

  7. «Лучшая месть — не быть похожим на своего врага.»

    Будьте выше. Когда люди пытаются заставить вас опуститься до своего уровня, не доставляйте им удовольствия. Пусть успех будет вашей величайшей местью. Отказ от ответа на нападения других людей поведёт вас другим курсом, и вы одержите победу, просто выбрав себе быть выше их уровня.

  8. «Всякий раз, когда вы собираетесь придраться к кому-то, задайте себе следующий вопрос: какая моя вина больше всего напоминает ту, которую я собираюсь критиковать?»

    Вы когда-нибудь были в плохом настроении и выносили это кому-то, кто этого не заслуживал? Вы когда-нибудь были грубы с кем-то? Сплетничали или критиковали кого-то за его спиной? Мы все сделали что-то в самый разгар того момента, о котором позже пожалеем. Имейте это в виду, когда вы чувствуете себя ущемленным кем-то другим.

  9. «Не тратьте впустую то, что осталось от вашей жизни, на размышления о других, если только это не принесет вам какую-то взаимную выгоду. Что они говорят, или думают, или замышляют — одним словом, все, что отвлекает вас от верности правителю внутри вас — означает потерю возможности для какой-то другой задачи.»

    Беспокойство о том, что другие люди думают и говорят о вас, не только причиняет боль, но и удерживает вас от сосредоточения вашей энергии на том, что действительно имеет значение. Чем больше внимания вы им уделяете, тем меньше времени вы оказываете своей жизни.

  10. «…Всякий, кто делает несправедливость, делает это сам с собой, делая себя злым.»

    Помните это высказывание, когда люди предают вас и причиняют вам вред. Они действительно только вредят себе. Обдумывая ответный удар, осознайте, что в процессе вы только навредите себе.
Комментариев: 0   Просмотров: 389
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.