Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Стоматолог вместо пластического хирурга

Добавлено: 25-11-2019, 16:27     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Часто, пытаясь избавиться от недостатков, мы тратим деньги на косметологические процедуры, а нужно совсем другое — обратиться к стоматологу, занимающемуся дентальным проектированием.

Стоматолог вместо пластического хирурга

Как влияет возраст на зубную систему



«Если говорить о старении человека с точки зрения зубной системы, то с возрастом у нас стираются зубы, что ведет к снижению прикуса. Это естественный процесс, который свойственен всем, — рассказывает стоматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Смирнов. — Конечно, мы хотим привлекательно выглядеть, как Софи Лорен и в 85 лет. Что может помочь? Восстановление правильной высоты прикуса. Это вернет выраженность подбородка и высоту нижней трети лица, разгладит носогубные складки. Многие женщины обращаются к косметологам именно за тем, чтобы устранить эти недостатки: накачивают филлером подбородок, делают подтяжку, чтобы избавиться от второго подбородка. Но это скрывает лишь признаки проблемы.

С возрастом нарушается прикус и нижняя челюсть начинает занимать патологическое (краниальное) положение — внутрь и к затылку. Это влияет на нашу внешность, а также ведет к дисбалансу в работе всего жевательного аппарата.

Жевательные мышцы перенапрягаются и увеличиваются в размерах, лицо, теряя выраженность подбородка, начинает приобретать «квадратную» форму. Или наоборот, происходит обвисание кожи, формируются носогубные складки и образуются морщины».

И если присутствуют проблемы с прикусом, которые не были устранены в юные годы, то с возрастом всё усугубляется. По словам Дмитрия Смирнова, в молодости за счет защитных возможностей организма «запаса прочности» хватает на компенсацию многих нарушений и возможных дисбалансов.

Если в 20 лет изменение прикуса не ведет к серьезным последствиям, то в 30 уже могут появляться факторы стираемости, множественные кариесы, так как зубы неравномерно принимают нагрузку.

В 40 лет у такого человека будут происходить изменения в суставе и мышцах, потому что они будут компенсировать нарушения. Ближе к 50 годам человек начнет терять зубы, и дальше проблема приобретет масштабный характер.

Стоматологическая подтяжка лица



«Нарушения прикуса ведут к тому, что уже к 30−40 годам, в зависимости от интенсивности изменений, человек замечает, что обычный стоматолог не может справиться с возникающими у вас проблемами: ставят одну пломбу — вылетает другая, расшатывается третья, возникают проблемы с деснами, зубы начинают менять свое положение… — говорит стоматолог. — И здесь может помочь дентальное проектирование — это отдельное направление в стоматологии, занимающееся комплексным лечением. Специалист этого направления производит анализ всей жевательной системы и находит то изначальное положение, в котором вся система уравновесится, достигнет баланса. И уже всё восстановление зубов производится с ориентацией на это референсное положение.

Когда мы ставим прикус человека в это оптимальное положение, у него происходит восстановление работы сустава, а, следовательно, мышцы могут выйти из стрессовой нагрузки.

У пациента происходит выравнивание подбородка, преображение лица, разглаживаются морщинки и так далее». Наши западные коллеги придумали этому процессу красивое название Dental Face Lifting (Дентальная подтяжка лица).

Кроме того, человек с нарушением прикуса, как правило, старается не улыбаться. Когда он долго не улыбается, мышца, находящаяся вокруг рта, атрофируется.

По сути, восстановление зубов и исправление прикуса ведут не только к созданию комфортных жевательных условий, но и улучшают внешний вид.

Конечно, после можно провести косметологическую доадаптацию, но это уже требует минимальной коррекции. «Важно помнить, что начиная комплексное лечение с дентальным проектированием, пациент должен ставить своего доктора в известность о запланированных косметологических процедурах, — акцентирует внимание Дмитрий Смирнов. — Так после восстановления прикуса, косметологическая процедура может создать эффект избыточности. Например, вам провели восстановление прикуса — невыраженный подбородок «встал на место». Если вы успели за это время накачать подбородок филлером у косметолога, то он рискует оказаться излишне большим».

Неправильный прикус — это не просто неровные зубы! Правильность прикуса, в первую очередь, определяет правильность смыкания зубов, что дает равномерное распределение жевательных нагрузок.

По словам эксперта, прикус можно изменить в любом возрасте. Но нужно понимать, что если в 20 лет у вас еще мало пломб и, скорее всего, все зубы живые, то в 30−40 лет — из-за нарушенного прикуса, зубы будут уже более разрушенными, часть потребует замены на имплантаты, в 40−50 — изменение прикуса ведет к системным нарушениям височного сустава ВНЧС. Зубы, при этом, будут уже сильно разрушенными или мертвыми и имплантатов придется ставить много. Чем взрослее человек, у которого есть нарушение прикуса, тем больше его система повреждена.
Комментариев: 0   Просмотров: 334
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.