Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Проблемная кожа лица — это следствие кариеса зубов

Добавлено: 26-08-2019, 18:06     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Проблемная кожа лица — это следствие кариеса зубов

Если вы стремитесь достичь совершенно безупречного состояния лица, вы должны знать, что это нелегко. Мы не пытаемся быть пессимистами, но на внешний вид кожи влияет множество факторов, таких как стресс, загрязненная окружающая среда, гормоны, генетика, употребляемые продукты, жизненные привычки, рацион, режим тренировок и так далее. По словам моего знакомого стоматолога, здоровье зубов также имеет огромное значение.

Как утверждает стоматолог, ротовая полость — это своеобразные врата в организм, через которые проходит пища. Если недостаточно следить за гигиеной зубов, то нет ничего удивительного в проблемной коже лица.

Мы расскажем вам о тесной связи кожи и зубов, а также, как избежать проблем со здоровьем.



Какова связь между здоровьем полости рта и состоянием кожи?



Состояние ваших зубов и десен оказывает существенное влияние на общее состояние человека и здоровье кожи. Поскольку рот является воротами, основным входом в организм, плохое здоровье полости рта может иметь негативные последствия для всего тела. Бактерии изо рта может легко попасть в кровоток и вызвать воспаление, инфекцию и болезни.

Несоблюдение гигиены полости рта может определенно повлиять на состояние вашей кожи независимо от того, насколько хороши ваши процедуры по уходу за кожей, насколько правильной является ваша диета, или даже от того, сколько раз вы посещаете тренажерный зал в неделю.

Вы можете придерживаться здоровой диеты, ежедневно тренироваться, используя лучшие средства по уходу за кожей, но если у вас есть проблемы с зубами, плохая гигиена полости рта, инфекция зубов, ваша кожа, скорее всего, не будет иметь здорового вида.



Что вы можете сделать?



Чтобы избежать проблем с полостью рта, стоматолог рекомендует ознакомиться со следующими советами.

Замените ваши брекеты и коронки



По словам стоматолога, различные виды металлических брекетов и коронок для восстановления зубов могут вызвать проблемы с кожей.

Коррозия этих приборов высвобождает ионы металлов в организм, а слизистые оболочки рта и пищеварительной системы могут поглощать эти ионы металлов. Многие зубные металлы могут стать аллергенами и вызывать дерматит (воспаление кожи) и другие проблемы со здоровьем. Потенциальный риск развития этих типов аллергических реакций увеличивается, если долго держать брекеты во рту.

Но есть надежда! Стоматолог утверждает, что все больше и больше пациентов начинают заменять свои металлические брекеты биосовместимыми, которые, наоборот, благоприятно взаимодействуют с человеческим телом и являются нетоксичными. В качестве некоторых примеров можно привести керамические импланты без металлов, диоксид циркония без металлов и фарфоровые коронки.

Посещайте своего стоматолога каждые три-шесть месяцев



Стоматолог говорит, что для того чтобы поддерживать зубы и, в сущности, свою кожу в хорошей форме, необходимы регулярные осмотры у стоматолога. Желательно посещать врача не реже раза в 3-6 месяцев.

Чистите зубы дважды в день



С детства нас учат каждый день чистить зубы. Это действительно важно. Регулярно соблюдая гигиену полости рта, вы избежите появления кариеса.



Не забывайте про язык



При чистке зубов, не оставляйте язык без внимания. Его тоже нужно держать в чистоте, так как на языке скапливается много бактерий.

После зубной гигиены, умойте лицо



После чистки зубов вымойте лицо, чтобы избежать перекрестного загрязнения рта и кожи.
Комментариев: 0   Просмотров: 425
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.