Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как влияет недостаток сна на внешний вид

Добавлено: 11-04-2019, 13:27     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Молодость не может длиться вечно. Рано или поздно даже самые красивые и свежие лица покрываются сеточкой морщин, а кожа теряет свою эластичность и упругость. Почему так происходит и что ты можешь сделать для того, чтобы это предотвратить?

Как влияет недостаток сна на внешний вид

Старение кожи лица



Ты уже наверняка знаешь, что нехватка витаминов и разнообразных кислот может слегка ускорить процесс старения, но есть ли еще какие-то факторы, которые принимают в этом участие?



На самом деле такие факторы существуют. Это изменение костной массы и перепады нашего гормонального фона. Ты никогда не задумывалась о том, что на возрастное поведение нашей кожи могут влиять разнообразные подкожные процессы? И это действительно так.



С возрастом начинают происходить различные изменения нашего скелета и мышц, на которые и натянута кожа. Именно из-за таких трансформаций кожа может обвисать, растягиваться и покрываться морщинами.



Если ты будешь знать природу таких метаморфоз, то будешь знать, как их контролировать, а также как предупредить и замедлить старение. Одной из главных причин старения кожи является костная резорбция. Наши костные ткани с возрастом имеют тенденцию разрушаться и уменьшаться в объемах.



Существуют различные типы старения кожи лица, однако все они связаны с возрастной деформацией костной ткани.

Чем старше ты становишься, тем более хрупким становится твой скелет. А вот то, что он уменьшается в объемах, может сильно повлиять на степень натяжения кожи. За счет того, что опора для мягких тканей постепенно исчезает, могут увеличиваться носогубные складки, брови начинают немного нависать, а кончик носа опускается.



Какие главные признаки старения кожи лица? С возрастом уменьшается количество коллагена в коже, который помогает держать ее в форме. Кроме того меняется объем подкожного жира, что тоже может существенно повлиять на степень натянутости кожи.



Именно на эти три фактора (костная резорбция, количество коллагена и объем подкожного жира) и надо обращать больше всего внимания для того, чтобы успешно бороться со старением.

Как остановить старение


  • Изменить рацион питания. Постарайся максимально снизить количество быстрых углеводов у себя в меню и заменить их сложными. Также будет чрезвычайно полезно есть меньше сахара.



  • Не травмируй свою кожу скрабами и кислотами. Относись к ней бережно и старайся держать уровень влажности в норме с помощью кремов и масел. Обязательно защищай кожу от мороза, ветра и солнца специальными защитными средствами.
  • Многие специалисты не рекомендуют использовать тональные средства, однако именно они часто защищают нашу кожу от выхлопных газов и токсичных уличных испарений. Обязательно смывай тональный крем дома, но на улицу желательно выходить, защитив свою кожу.
  • Резорбция костной ткани замедляется эстрогенами, а вот гормоны щитовидки обычно ее усиливают, также как и витамин D.
  • Не забывай вовремя проходить стоматологические осмотры. Состояние зубов может сильно повлиять на кожу лица, особенно в нижней его части, на уровне челюсти. Именно отсутствие зубов может усугубить носогубные складки.



Современная косметология дает очень много возможностей долго не стареть, однако есть два главных принципа, которые уже веками больше всего влияют на молодость и здоровье. Это здоровый долгий сон и правильное питание.



Именно такой комплексный подход поможет не только выглядеть гораздо моложе своих лет, но и жить намного дольше.
Комментариев: 0   Просмотров: 468
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.