Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Хобби, не требующие больших затрат

Добавлено: 22-11-2019, 16:22     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Хобби, не требующие больших затрат

Хобби для многих становится настоящей отдушиной в этом безумном-безумном мире, где на простые житейские радости времени катастрофически не хватает. Но любимое занятие часто подразумевает большие расходы. Коллекционеры тратят безумные деньги на редкостные артефакты, мастерам на все руки нужны дорогостоящие инструменты и оборудование. Даже для макраме требуются километры шнуров и крученых нитей…

Неужели мы обречены быть прикованными к телевизору в редкие часы свободного времени? Нет и еще раз нет! Предлагаем 10 увлечений, которые не требуют от вас непомерных расходов.

Оригами – поделки из бумаги





Национальная забава японцев сегодня завоевала весь мир. Впрочем, в детстве, делая бумажные самолетики, я не задумывался об азиатском происхождении этого занятия. Делать что-то из бумаги не только весело, но и познавательно. Освоив простейшие конструкции, можно попробовать свои силы в изготовлении сложных поделок. Благо, на просторах Youtube можно найти уроки мастеров своего дела. Все, что нам нужно, — листок бумаги и терпение.

Развиваем наблюдательность





Наблюдать можно и за людьми, и за природой. Как думаете, почему бабушки любят сидеть на лавочке у подъезда и перемывать проходящим косточки? Для вдумчивого и анализирующего человека это занятие может быть весьма познавательным. Перед нами разворачивается калейдоскоп характеров, эмоций, моды, в конце концов.

Опытные наблюдатели советуют идти в парк или сквер. Как правило, люди сюда ходят отдыхать. Свежий воздух, интересные прохожие, шум листвы на ветру, блики солнца сквозь ветви деревьев – лучшие лекарства от стресса. А когда надоест философствовать, можно отправиться на прогулку по окрестностям. И не забудьте прихватить с собой друзей.

Бердвотчинг набирает популярность





Стесняетесь наблюдать за людьми? Как насчет птичек? Бердвотчинг в последние годы стал невероятно популярен, особенно у европейцев и североамериканцев. Многие люди преодолевают тысячи километров, чтобы понаблюдать за пернатыми в их естественной среде. А заодно помочь специалистам орнитологам подсчитать их. Иногда любителям удается заметить весьма редких птиц.

Энтузиасты собираются небольшими группами или семьями, чтобы насладиться природой, узнать что-то новое об орнитофауне, просто пообщаться. Чем хорош бердвотчинг? Прежде всего, людьми. Согласитесь, абы кто не станет рассматривать птичек и наслаждаться их пением. Важнейшим плюсом бердвотчинга является его доступность. Наблюдать птиц можно как в джунглях Новой Гвинеи, так и в соседнем сквере. Для этого всего-то потребуется острое соколиное зрение или самый обычный бинокль. Во многих странах оборудованы специальные площадки для бердвотчинга, в том числе в России, Беларуси и Украине.

Кулинария





Приготовление еды может стать проявлением настоящего искусства. Траты здесь неизбежны, но никто не заставляет вас готовить ресторанные блюда с использованием ингредиентов экстра-класса. Колдовство над новой начинкой для блинчиков станет не менее захватывающим приключением.

Чтение – лучшее развлечение





Это классика времяпрепровождения, причем отнюдь не праздного. Я обожаю читать книги, особенно фантастику. Воображение рисует миры, которых не увидишь даже в самом дорогом блокбастере. Любовь к книгам можно проявить не только в их прочтении, но и собрать собственную библиотеку. Чем не хобби?

Садоводство и огородничество





Маркус Туллий Цицерон считал, чтобы занять себя полезным делом, достаточно библиотеки и огорода. Ох, не зря древнего римлянина считают авторитетным философом! Если я люблю почитать на досуге, то жена может часами возиться в цветнике, пасынковать томаты, поливать огурчики. Не стыдите – я тоже помогаю в меру сил. Садоводство и огородничество — не просто хобби, а полезное занятие для всей семьи.

Яркие краски у раскраски





Последнее время раскрашивание стало весьма популярным занятием. Нет, не только у малышей, но и у взрослых. Причина кроется не в рудиментарных детских переживаниях, а в антистрессовом, гипнотическом, расслабляющем эффекте. Оказывается, простые монотонные действия способствуют отстранению нервной системы от раздражителей, при этом использование мелкой моторики тренирует мозг не хуже разгадывания кроссвордов.

Ручная вышивка





Этому хобби не одна сотня лет. Еще наши прабабушки и бабушки любили вышивать крестиком длинными осенне-зимне-весенними вечерами. Телевизоров ведь не было. Расходы минимальны: игла, пара катушек ниток (мулине) и кусок ткани (канвы). Чтобы было все по фен-шую, аутентично, желательно приобрести круглые штуковины – пяльцы – между которыми натягивается ткань для пущего удобства.


Собирание красивых камушков



Я это называю более солидно – сбор минералов. Придите на городской пляж, не важно, морской либо речной, и просто ищите красивые камни, окатанные до гальки цветные стеклышки. Иногда попадаются весьма любопытные экземпляры. Недавно я отыскал кусок окаменелого коралла.

Рисование





Для многих это не просто хобби, а способ самовыражения. Не важно, чем вы рисуете – масляными красками, акварелью, мелками. Хотя бы ручкой или карандашом! В любом случае под вашими руками рождается творение.

Безусловно, это не все варианты интересного и бюджетного времяпрепровождения. Можно еще вспомнить вырезание ножиком деревянных фигурок, ведение блога, пешие прогулки, обмен открытками (посткроссинг) и многое-многое другое. Все хобби хороши, выбирайте на свой вкус!
Комментариев: 0   Просмотров: 339
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.