Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Правда о модельном мире

Добавлено: 16-05-2019, 19:33     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Правда о модельном мире

Для большинства из нас модельный мир кажется волшебным, где прекрасно абсолютно все. Модели путешествуют по миру, носят дизайнерские вещи и зарабатывают много денег. Но фешен-индустрия — это не только блеск и гламур. Не каждый задумывался о том, что происходит, когда гаснет свет софитов и камеры отправляются в свои чехлы. Стоит узнать чуть больше информации о модельном мире.



Это может быть невероятно скучно



Может показаться, что модели живут роскошно, динамично и насыщенно. Однако это не совсем так. Рэйчел Вудс, модель и автор «Руководства по модельному миру», рассказала, что моделям требуется много терпения. Слишком много времени уходит на ожидание. Девушки постоянно чего-то ждут: то стилиста, который сделает макияж, то парикмахера, который сделает свою работу, то фотографа, которому нужно подобрать правильное освещение. Кроме того, ожидание преследует и на подиуме, в примерочной, на кастингах и съемочной площадке.



Вознаграждение не так велико, как хотелось бы



Если вы хотите работать моделью только потому, что рассчитываете заработать на безбедную старость, вы глубоко заблуждаетесь. Джессика Шиффер, бывшая модель и главный редактор Who What Wear, рассказала, что доход большинства моделей совсем небольшой. По ее словам, «единственные, кто действительно зарабатывает в фешен-индустрии, это супермодели». Как правило, девушки, которые дефилируют по подиуму, еще оказываются должны своему агентству за то, что они берут на себя организацию пробных съемок, создание портфолио, шитье одежды и другие организационные моменты. В результате большинство девушек из модельного мира вынуждены подрабатывать, чтобы остаться на плаву.



Девушки зарабатывают больше парней



Если вы мужчина, который стремится достичь успеха в модельном мире, то ваши шансы невелики. Фешен-индустрия является одной из немногих отраслей, где женщины в среднем зарабатывают больше, чем мужчины. Элизабет Роуз, агент моделей, сказала, что разрыв в оплате труда мужчины и женщины огромен и несправедлив. По словам Роуз, мужчины-модели зарабатывают лишь небольшую часть женского дохода. Как правило, на 75% меньше.

«Десятки женщин-супермоделей зарабатывают миллионы, — сказала Роуз. — Только трое лучших мужчин-моделей получают чуть больше миллиона». Она говорит, что тенденция начинает меняться, но это ничего не значит. Поскольку производители и рекламодатели утверждают, что женщины тратят больше денег на женские товары, что делает отрасль более прибыльной для моделей женского пола.



Старт в модельном бизнесе может стоить очень дорого



Мало того, что в качестве модели сложно заработать хорошие деньги, так еще и для попадания в этот бизнес часто требуются значительные расходы. Модель Мелинда Пэрриш написала, что создание только одного портфолио с помощью тестовых снимков может влететь в копеечку, особенно если учесть, что один снимок стоит от 200 до 1000 долларов. Некоторые агентства могут получить деньги за тестовые снимки, но вам все равно придется вернуть вложенные в вас средства. Мелинда говорит, что начинающая модель должна иметь как минимум десять тысяч долларов для того, чтобы начать свою карьеру.

Большинство моделей подрабатывают



Из-за финансовых трудностей большинство моделей имеют дополнительный источник дохода. Пэрриш говорит, что многие девушки не могут оплатить все свои счета только благодаря работе в фешкн-индустрии. В результате они вынуждены искать еще одну работу, которая помогает покрыть расходы на проживание. Она советует тем, кто планирует начать карьеру в модельном бизнесе, сначала убедиться в том, что вы сможете взять на себя такую финансовую нагрузку.



Менее престижные показы, как правило, более прибыльные



Эшли Мирс, доцент кафедры социологии в Бостонском университете и автор книги «Ценообразование красоты: создание модной модели» и бывшая модель, рассказала, на что похожа рабочая неделя на показе мод. В то время как элитные показы могут казаться более престижными и высокооплачиваемыми, вполне реальный доход принесет, скорее всего, дефиле с меньшим количеством пафоса и лоска. Очень часто работа на престижном показе подразумевает, что девушка и так «зарабатывает» много, демонстрируя себя именитым дизайнерам и состоятельным людям. Считается, что таким образом модель может пробить себе дорогу в будущее. Поэтому о деньгах чаще всего речь так и не заходит.



Модельные агентства часто берут огромные сборы



Модели чаще всего считаются независимыми подрядчиками, что означает, что им обычно не гарантируется получение минимальной заработной платы, сверхурочных, перерывов на обед и других выплат. Модельные агентства, как правило, получают комиссионные в размере 20% и более, что еще больше уменьшает и без того маленькую зарплату. Модели также должны самостоятельно оплачивать деловые расходы, которые могут включать билеты на самолет, проживание в гостинице и расходы на рекламу. Плата, взимаемая модельными агентствами, означает, что большинство девушек почти не зарабатывает модельной карьерой.



В модельном мире не хватает разнообразия



В индустрии моды, кажется, не хватает разнообразия. Однако ситуация меняется в лучшую сторону. Модели, представленные в рекламных кампаниях 2017 года, были преимущественно светлокожими. Причем темнокожие девушки представляли лишь 21,8%. Статистика выглядит еще хуже для моделей больших размеров. Из 440 девушек только семь имели нестандартные параметры тела.

Многих моделей помогает найти Instagram



Проникновение в индустрию моды может быть долгим и изнурительным процессом. Но современные технологии помогают ускорить этот процесс. Агенты модельного мира отмечают, что Instagram может стать отличным местом для поиска новых лиц. Это своеобразный переломный момент в модельной индустрии. Компании, которые занимаются поиском новых девушек, советуют делать естественные, самые простые фотографии, которые показывают настоящее лицо.



Компьютерные аватары могут заменить моделей в будущем



В недалеком будущем мы можем увидеть, как компьютерные аватары медленно, но верно захватывают взлетно-посадочные полосы. А точнее — подиумы. Исследователи из Университета Манчестера работают над «гибридными аватарами», которые однажды смогут заменить моделей полностью. Это почти безупречные копии людей, которые могут быть одеты в цифровую одежду в соответствии с последними тенденциями высокой моды. Да, и дефилировать они будут на неделях высокой воды в Милане или Париже. В то время как это исследование может показаться захватывающим, модели не должны волноваться, что они останутся без работы. Эндрю Браунридж сказал, что такая технология, скорее всего, просто упростит работу обычных моделей.



Это достаточно тяжелая профессия



Как это ни странно, но это действительно так. Работа в индустрии красоты и моды имеет свои плюсы и минусы. В модельном бизнесе есть много замечательных моментов, но не заблуждайтесь, думая, что здесь нет ничего тяжелого. Те единицы, которые смогли достичь значительного успеха в фешен-индустрии, знают цену своей карьеры. И здесь речь идет не об изнурительных диетах и вечном недоедании. Помимо того, что девушка должна поддерживать свою фигуру в идеальной форме и научиться «показывать» себя и представленный наряд в полной красе, слишком много энергии уходит просто на существование в модельном мире. Постоянная конкуренция, зависть, небрежное отношение, потому что «таких, как ты, есть целый вагон» — и это лишь малая часть того, с чем придется столкнуться в индустрии моды.
Комментариев: 0   Просмотров: 378
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.