Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Красота требует жертв?

Добавлено: 15-11-2019, 16:10     Категория: Звезды     Нашли ошибку?
Красота требует жертв?

Анорексия — расстройство пищевого поведения, при котором человек стремится похудеть, уменьшая количества еды. Дефицит потребляемых калорий становится катастрофическим и приводит к истощению организма. Анорексия может быть даже смертельной, если вовремя не заметить ее тревожные симптомы.

Юлия Савичева



Участница «Фабрики звезд» и «Евровидения-2004» поделилась с журналом «7Дней.ру» воспоминаниями о том, как чуть не умерла от истощения, получив расстройство пищевого поведения в подростковом возрасте.



«Сначала я отказалась от сладкого, потом порции еды стали меньше, а в 15 лет мой день состоял из упаковки йогурта и пакетика сухариков, иногда даже исключительно только фруктов или овощей. При росте 160 см мой вес составлял 38 кг. Я стала одеваться во все черное, чтобы скрыть все лишнее, как мне казалось», — рассказала артистка.

Родители были не в силах что-либо изменить: мама плакала, заставляя Юлию поесть, а отец слишком много работал. У девочки стали проявляться симптомы истощения — хроническая усталость, головокружения и тошнота.

Спас будущую певицу проект «Фабрика звезд», на котором ей объяснили, что придется отказаться от мечты, если анорексия продолжит развиваться.

Джейн Фонда





Долгие годы пропагандистка аэробики восхищала всех своей стройной фигурой. Но лишь единицы знали, что эту форму актриса поддерживает не только благодаря спорту, но и за счет голодания. С анорексией она боролась около 10 лет.

По словам Джейн, справиться с расстройством становится с возрастом все сложнее. «Я поняла: либо буду жить, либо умру», — вспоминает она. Сейчас Джейн 80 лет, и она старается предостеречь тех, кто хочет похудеть любой ценой, и помочь тем, кто случайно становится жертвой анорексии.

МакSим (Марина Абросимова)



В интервью «СтарХиту» Марина рассказывала: «Я весила 43 килограмма, причем сбросила десять всего за месяц. Фанатично не вылезала из спортзала и очень мало ела. Чувствовала себя неважно. Возникли проблемы с иммунитетом и настроением — сил ни на что не хватало. Поклонники испугались, что я серьезно больна».



Остановить процесс похудения, пока он не дошел до точки невозврата ей помогли специалисты. «Признаюсь честно, психологически это было сложнее, чем физически. С тех пор никаких диет! Только здоровый образ жизни», —говорит Марина.

«Если утро спокойное и не надо никуда лететь сломя голову, тренируюсь дома. А затем готовлю полезный завтрак для всей семьи. Стараюсь питаться правильно. Ни в чем себя не ограничиваю. Обожаю свежевыжатые соки, особенно овощные. Мой фаворит — свекольный» , — делится свои опытом МакСим.

Деми Мур



Актриса попала в реабилитационный центр с диагнозом «анорексия» в 2012 году. Состояние истощения усугублялось алкогольным и наркотическим отравлением. Деми не могла самостоятельно избавиться от патологического желания похудеть.



Бывшие супруги, Брюс Уиллис и Эштон Катчер, уговаривали ее начать лечение, но она была уверена, что у нее нет никаких проблем. И лишь оказавшись на грани жизни и смерти, она приняла свой диагноз.

Во время Лечения общение с внешним миром для Мур было запрещено. Также ей не разрешали контролировать свой вес самостоятельно. Сейчас актриса утверждает, что ей удалось победить анорексию.

Юлия Липницкая



В 2017 году олимпийская чемпионка по фигурному катанию решила уйти из большого спорта. Случилось это сразу после московского этапа Гран-при. «Я пришла домой, сложила коньки в шкаф и с тех пор их не видела. Больше меня не тянет на лед. В январе уехала в клинику. Вот и вся история», — лаконично рассказывала спортсменка в интервью



Причиной ухода из большого спорта стало то, что звезда заработала расстройство пищевого поведения. И лишь в Израиле ее смогли избавить от тревоги по поводу «лишнего» веса.

«Анорексия — болезнь XXI века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все. Я посчитала, что ничего такого нет, если я открыто об этом скажу. Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше, потому что все продолжалось уже не первый, не второй и не третий год», — делилась с поклонниками Юлия.

Дана Борисова





Перед свадьбой звезда вдруг решила, что ей надо похудеть. Жених не мог отговорить ее и боялся сказать что-нибудь не то. На самом деле она уже была на грани истощения и весила 43 килограмма. Навязчивая мысль полностью овладела Даной Борисовой.

«Я обратилась в клинику к специалистам. Я набрала сейчас 50 килограммов. А в последний раз я стала худеть к свадьбе и три месяца ничего не ела. Я не ела вообще ничего. Я не могла, мне не хотелось… Первое время хочется, а потом привыкаешь, и совершенно не хочется. Я понимала, что уже выгляжу болезненно», — признается ведущая.

Екатерина Семенова



В интервью порталу 7Дней.ру актриса рассказала, как ей удалось справиться с патологическим желанием похудеть. Она приехала из Болгарии в юбке, которую подвязывала веревкой. Знакомые спрашивали ее маму, чем заболела Катя.

«Но тогда я никого не слушала. Когда начинается анорексия, не веришь не только близким, но и своему изображению в зеркале — ты можешь весить как пушинка, но все равно кажешься себе толстой и уродливой. Мне было достаточно съесть один персик в день, и я уже чувствовала, что объелась», — вспоминает Семенова.



По ее словам, в голове звучала только одна мысль — как бы не съесть лишнего. «Это была болезнь, мания… В общем, дохуделась до 44 килограммов. Если бы продолжила в том же духе, точно оказалась бы в больнице — в лучшем случае», — рассказывает звезда.

Однажды произошел случай, который заставил ее пересмотреть свои взгляды: «Я остановила добровольную голодовку, когда в метро ко мне подошел бомж и протянул булку со словами: «Дочка, у тебя, видно, совсем денег нет. На, поешь…» К тому же как раз тогда я встретила будущего мужа Антона Табакова, влюбилась, забеременела, и все это отвлекло меня от глупого желания уморить себя голодом».

Анджелина Джоли



Впервые с анорексией будущая звезда столкнулась еще когда была подростком. Она лечилась от пищевого расстройства, и тогда, к счастью, удалось его побороть на начальной стадии. Но эта победа не была окончательной. Став звездой кино, актриса вновь перестала питаться нормально.

Первым начал беспокоиться о здоровье Джоли ее муж Брэд Питт (впоследствии он развелся с Анджелиной). Актриса выполняла обязанности посла ООН и выступала в благотворительных организациях, поэтому сопротивлялась уговорам пройти курс лечения.



При росте 169 см она весила на тот момент около 37 кг. В 2013 году Роберт Стромберг, режиссер фильма «Малефисента», утвердил Джоли на главную роль. Однако поставил условие: актриса должна набрать хотя бы десять килограммов.

В 2017 году Джоли смогла победить анорексию. Она поделилась в интервью, что у неел был трудный период жизни: перенесенные операции по удалению груди и яичников, смерть матери и развод с Питтом.

Юлия Началова



Юля в 18 лет стала жить гражданским браком с солистом группы «Премьер-министр» Дмитрием Ланским. Через год молодые люди сыграли свадьбу. Супругу будущей звезды нравились очень худые девушки. Дмитрий нередко критиковал ее внешность, и Юля, стремясь угодить любимому, села на жесткую диету. Родители, по ее словам, были в ужасе, а мужу нравилось.



«В 18−19 лет голова еще не сформирована. Вместо того, чтобы слушать папу и маму, ориентируешься на стандарты модных журналов. И у меня было время, когда я весила 42 кг. В тот период я похудела на 25 кг за полтора месяца. Как? Сначала я пила воду. А потом уже ничего не пила и не ела. Я просто довела себя до анорексии», — вспоминала она в интервью.

И при этом Юлия Началова не была довольна, видя свое отражение в зеркале. Однажды она даже не смогла встать с постели, но даже это ее не испугало. «Давление было 75 на 45 — очень низкое. Темнело в глазах, несколько раз теряла сознание. Остановила меня фраза доктора. Он сказал, что если так будет продолжаться, то у меня не будет детей. А я всегда этого очень хотела и знала, что они у меня будут!» — вспоминала артистка.
Комментариев: 0   Просмотров: 443
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.