Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Проблемы со здоровьем, которые обостряются осенью

Добавлено: 14-11-2019, 14:18     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
С ними можно справиться, если гулять и есть больше продуктов, богатых витамином D.

Проблемы со здоровьем, которые обостряются осенью

Осенью мы становимся более восприимчивыми не только к простудам: из-за более короткого светового дня, а также холодной погоды мы меньше времени проводим на улице и получаем меньше солнечного света. А вместе с ним — и витамина D, который необходим для многих важных процессов в нашем организме. Обратите внимание, эти осенние недомогания могут предупреждать о том, что у вас формируется дефицит витамина D и самое время принять меры.

Чувство подавленности и тоски



Осенняя хандра? Плохое настроение? Тоска, депрессивные мысли и уровень энергии, упавший почти до нуля? Все это может быть вызвано нехваткой витамина D: исследование, опубликованное в Американском журнале гериатрической психиатрии, показало, что люди с более низким уровнем витамина D в 10 раз более подвержены депрессии, чем те, кто получает достаточно «солнечного витамина».

Лишний вес



Солнечный свет помогает нашему телу вырабатывать важный питательный оксид азота, который обеспечивает бесперебойный обмен веществ и препятствует перееданию. Исследование, опубликованное в журнале «Диабет», показало, что воздействие ультрафиолетовых лучей может замедлить увеличение веса и даже предотвратить развитие диабета.

Повышенный риск рака и болезней сердца



Чем больше времени мы проводим в помещении, тем выше наш риск заболеть раком молочной железы, простаты или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, исследование Гарвардской школы общественного здравоохранения подтвердило, что у людей с дефицитом витамина D, вызванным недостатком солнечного света, вероятность развития сердечных заболеваний возрастает вдвое. Профилактика: ежедневная 15-минутная прогулка. Или, если день недостаточно солнечный — рацион, в усиленный продуктами с высоким содержанием витамина D.

Боли в костях



Боли в костях и мышцах, напоминающие артроз, тоже могут появляться из-за недостатка солнечного света и витамина D. Дело в том, что «солнечный» витамин необходим для правильного усвоения коллагена и кальция: без него эти полезные вещества, к сожалению, практически бесполезны. По этой причине осенью и зимой, когда не хватает солнца или слишком холодно, чтобы выходить на привычную прогулку, пожилые люди могут испытывать сильные боли в костях или мышцах.

Ухудшение сна



Если мы получаем недостаточно солнечного света днем, мы хуже спим ночью: витамин D необходим для регулирования циркадных ритмов. А вот проведение большого количества времени при искусственном освещении или работе за компьютером может эти ритмы серьезно нарушить и привести к развитию бессонницы.

Повышенное потоотделение



Казалось бы, осень — недостаточно жаркий сезон, чтобы мы страдали от излишней потливости. Но дефицит витамина D, особенно в самом начале, приводит к повышенному потоотделению — даже если температура тела в норме и мы не испытываем дополнительных нагрузок. Так что, если вы заметили, что стали потеть больше обычного, самое время проверить уровень витамина D в крови.
Комментариев: 0   Просмотров: 375
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.