Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Привычные продукты вместо медикаментов

Добавлено: 6-11-2019, 19:44     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
От мигреней, камней в желчном пузыре и даже выпадения волос могут помочь привычные продукты!

Привычные продукты вместо медикаментов

Виноградный сок, лосось, черный кофе и свежие фрукты — эти продукты полезны для здоровья, так сказать, сами по себе. Но мало кто знает, что их можно использовать для профилактики некоторых заболеваний.

Мигрень





Стакан виноградного сока в день поможет предотвратить развитие мигрени. Дело в том, что этот напиток богат витаминами А и С, которые помогают восстановить баланс химических веществ в мозге, а также витамином В2, который снижает уровень железа в крови, устраняя тем самым одну из распространенных причин мигрени.

Сухие волосы и кожа



Если регулярно есть рыбу жирных сортов — например, лосося — можно не только поддержать здоровье сосудов и сердца, но и убрать повышенную сухость кожи и волос. Витамин D и жирные кислоты Омега-3, которых много в такой рыбе, помогают бороться с перхотью и выпадением волос, а также поддерживают естественный баланс здоровых жиров в организме.



Медленный метаболизм



Самый лучший способ разогнать метаболизм — не пропускать завтрак. Самое лучшее время для первой трапезы дня — первые полчаса после пробуждения. Нашему организму для полного пробуждения требуется примерно час, и если мы позавтракаем в это время, еда будет перевариваться медленнее, мы — дольше чувствовать себя сытыми, а обмен веществ — потихоньку ускорится.

Желтые зубы



Если вас не устраивает цвет ваших зубов, добавьте в свой ежедневный рацион свежие фрукты и ягоды. Так, клубника помогает убрать желтый налет и справиться от пятен от кофе и чая, свежие яблоки стимулируют выделение слюны, которая действует как естественный очиститель от пятен и зубного налета. А кислые фрукты — лимоны, апельсины, грейпфруты — помогают нейтрализовать повышенную кислотность в полости рта и защитить зубы от болезней. Но важно тщательно полоскать ротовую полость после каждого употребления фруктов.



Для профилактики образования камней в желчном пузыре



Черный кофе полезен в том числе и для здоровья желчного пузыря: этот напиток стимулирует активные сокращения пузыря и тем самым мешает мелким кристаллам «слипаться» в большие и опасные камни. Так что чем больше кофе вы пьете (в разумных количествах, конечно), тем здоровее ваш желчный пузырь.

Комментариев: 0   Просмотров: 389
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.