Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Кинза: зелень полезнее петрушки и укропа

Добавлено: 31-10-2019, 12:14     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Кинза: зелень полезнее петрушки и укропа

В отличие от привычных укропа и петрушки, кинза реже появляется на столах и в салатах. Между тем, именно кинза считается самой полезной из зеленых трав – в 100 граммах кинзы содержится дневная норма почти всех нужных витаминов и минералов. Но главная отличительная особенность кинзы ее слегка терпкий, свежий вкус.

Разнообразить меню





У кинзы довольно необычный и сильный вкус, а также ни с чем не сравнимый аромат. Что касается семян этого растения – они используются как специя из-за своего еще более насыщенного характерного запаха. Благодаря этим свойствам кинза и кориандр способны преобразить вкус блюда и подчеркнуть достоинства мяса, бобовых или салата. Однако кинза не перебивает истинный вкус блюд, как этом может сделать, например, чеснок. Напротив, она может стать именно той изюминкой, которая превратит тушеную фасоль в изысканное грузинское лобио, а курицу в чахохбили.

Укрепить кости и кровь





Витамин К, источником которого является кинза, необходим для производства белков в организме. А они, в свою очередь, отвечают за плотность костей и свертываемость крови. Также эта трава – признанный антиоксидант и настоящий банк клетчатки. Эти свойства оказывают положительное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы и препятствуют отложению «плохого» холестерина.

Очистить организм





Детоксикация организма – модный нынче тренд, для реализации которого используются дорогостоящие наборы коктейлей и специальные препараты. Недавние исследования показали, что кинза может заткнуть за пояс любой из них по части очистки. Эта трава является естественным биопоглотителем. Ее клетки способны впитывать следы тяжелых металлов, например, свинца и никеля. Все эти вредные вещества попадают в наш организм вместе с овощами, содержащими следы удобрений, или мясом.

Снять стресс





Естественные способы снять стресс и предотвратить депрессию все больше ценятся среди жителей больших городов, поскольку искусственные антидепрессанты имеют ряд побочных эффектов. Они вам не понадобятся, если добавить в свое меню кинзу и кориандр. В них содержатся большие дозы линалоола и флавоноидов, которые в части снижения уровня тревожности действуют почти как наркотические лекарства. Кроме того, они обладают противосудорожными свойствами в сочетании с седативным эффектом.

Обезопасить полость рта





Лучшее применение кинзы для тех, кто хотел бы избавиться от проблем в полости рта – есть в сыром виде и не нарезать ее мелко. Когда мы пережевываем листья кинзы, выделяется больше слюны из-за ее специфического вкуса. В сочетании с антибактериальными и противогрибковыми свойствами этой травы мы получаем возможность эффективно бороться с инфекциями зубов и десен. Кинза также освежает дыхание, убивая бактерии, которые чаще всего становятся причиной неприятного запаха изо рта.

Избавиться от воспалений





Блюда с кинзой, в особенности свежей, рекомендуют тем, кто страдает хроническими воспалительными заболеваниями, например, артритом. В листьях и семенах этого растения содержатся вещества, способные уменьшить болевой синдром и замедлить разрушительные процессы в организме. При этом употребление кинзы в пищу ускоряет заживление поврежденных тканей и снимает отеки. Терапевтический эффект кинзы признают в кухнях народов Кавказа. Именно их блюда изобилуют этой зеленью, не в последнюю очередь по причине описанных целительных свойств.

Избежать выпадения волос





Исследования, которые проводились в области лечения проблем с волосами и кожей головы, показали положительный эффект, оказываемый кинзой на эту сферу здоровья. Добавляя в любимые блюда эту траву, мы автоматически добавляем в них серьезное количество витаминов А, С и К. Именно они отвечают за хорошее состояние волос и препятствуют их выпадению. На основе кинзы стали делать также маски для волос, но принимать внутрь эту траву все же лучше.
Комментариев: 0   Просмотров: 231
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.