Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как отучить кота запрыгивать на стол

Добавлено: 28-10-2019, 18:27     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Счастье кота для заботливого хозяина настолько важно, что он не решается сдвинуться с места, когда пушистый теплый комочек засыпает на руках. Иногда кот занимает всё рабочее место, а если его потревожить, он обидится. Очень мило, когда кот обнимает и ластится, но лучше, когда он прекрасно чувствует себя укромном местечке и не мешает.

Как отучить кота запрыгивать на стол

Вредный кот



У каждого кота есть характер, кошки не поддаются дрессировке так же хорошо, как собаки. К домашним любимцам нужно находить индивидуальный подход, чтобы и хозяин был спокоен, и питомец не расстраивался. Если гонять кота скрученной газетой по всему дому, то это может повлиять на его характер в будущем не лучшим образом. Скажем так, обувь придется прятать. Поэтому лучше разобраться, почему кот вредный и всё время норовит запрыгнуть на стол, и предотвратить неприятности.



Почему коту нельзя запрыгивать на стол



  • Это небезопасно для кота. Любители прогуляться в неположенном месте рискуют обжечься о горячую плиту или наступить пушистой лапкой на острый предмет.

    Коты, которые привыкли есть не корм, а натуральную еду, не понимают, что им можно есть, а что нет. Чтобы у кота не было расстройства, а у тебя глистов, лучше не разрешать проворному четвероногому другу лазить куда не следует.



  • Это негигиенично. Не все хозяева послушно следуют правилам содержания кота в чистоте, но даже очень чистоплотные люди не знают обо всех инфекциях, которые может переносить любимый питомец. К тому же кот — создание вездесущее, минуту назад он ходил по лотку, а тут он уже красуется на кухонном столе.



Чтобы предотвратить похождения кота по столу, нужно понимать, что его там привлекает. Есть как минимум три основные причины.

Почему кот запрыгивает на стол



  • Интерес
    Коты очень любят смотреть в окно. Когда подоконник заставлен вазонами или другими вещами, а доступ к окну есть только со стола, нет ничего удивительного в том, что питомец туда прыгает. Попробуй освободить место для любования природой своему котику на подоконнике.



  • Вкусная еда
    Аромат жареной рыбки или кусочка колбасы манит сильнее, чем вкус. Старайся не оставлять еду на столе или рабочей поверхности, лучше прячь в холодильник — подальше от соблазна. Хищная кошачья натура заставляет питомца охотиться, поэтому, даже если еда коту не по вкусу, он всё равно ее спрячет за диван. Не забывай кормить своего охотника: сытый кот — ленивый кот.



  • Убежище
    Если в доме, кроме кота, есть другие зверушки или дети, вероятно, животному захочется спрятаться. Видите ли, даже самые ласковые коты любят иметь личное пространство, а стол — идеальное место для релаксации. Особенно если там заряжается телефон или ноутбук. Попробуй смастерить коту маленький домик, где он сможет отдохнуть и его никто не будет тревожить, тогда и стол покажется ему не таким удобным.



Как отучить кота запрыгивать на стол



  • Противни с водой
    Налей воды в противни и поставь их на стол так, чтобы коту не было видно краев. Когда кот решит снова запрыгнуть на стол, то плюхнется в воду и желание прыгать отпадет.



  • Кислый стол
    Намажь лимоном поверхность. Таким же способом можно отучить котенка грызть провода.



  • Запах
    Коты очень не любят запах цитрусовых, можно использовать любое эфирное масло или положить ароматную кожуру от апельсина. И наоборот, чтобы кот не мешал, положи ему на лежак кошачью мяту. Даже самый вредный кот превратится в умиротворенное существо рядом с мятой и не захочет какое-то время путешествовать по дому.



  • Скотч или фольга
    Пожалуй, самый смешной и действенный способ. Разложи скотч липкой стороной кверху или используй фольгу. Коты не любят характерный шелест, особенно если не могут от него избавиться. А то, как пушистый пакостник марширует по столу в скотче, — то еще зрелище. Важно сразу отклеить скотч от бедняги, чтоб он сильно не приклеился к шерсти.



Сгонять газетой со стола или опрыскивать питомца водой не надо. Так ты рискуешь напугать нежное создание и навсегда потерять доверие, после чего кот вряд ли будет мурлыкать и греть тебе ножки холодными вечерами. Отучить от привычки гораздо труднее, чем научить, но всё же реально. Вряд ли с первого раза кот перестанет интересоваться столом, поэтому регулярно повторяй процедуру, пока он не усвоит урок.
Комментариев: 0   Просмотров: 353
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.