Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Преображение бездомного кота

Добавлено: 22-01-2019, 21:22     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Преображение бездомного кота

Этого несчастного кота нашли на улице. Он был голоден, измучен болезнями и близок к смерти. Его глаза вообще не открывались, а кожа была покрыта клещами. И вот в один прекрасный день, видимо, кошачий ангел-хранитель решил послать животному спасение в виде Кармен Вайнберг – основателя организации Animal Friends Project Inc. Женщина была в шоке, когда увидела состояние кота, она сразу же взяла его к себе домой.



«Его глаза абсолютно не открывались, из-за чесоточных клещей», — вспоминает Кармен. «Должно быть, бедняге было так страшно, что он не мог видеть! Он был одиноким и очень худым, потому что не мог найти себе еду». Кота назвали Хлопком, с этого дня началось его волшебное преображение.

Медленно, но верно



Первым делом как следует очистив его шерсть, Кармен помогла Хлопку постепенно восстановить силы. Она кормила его сытной едой, лечила антибиотиками, ухаживала за шерсткой с помощью кремов и кокосового масла. «Понемногу мы заметили, как его напряженное тело начинает расслабляться», — сказала новая хозяйка. «Наконец-то он мог отдыхать, не царапаясь и не ожидая ничего плохого извне».



«Многие бездомные коты очень зависят от нас. Ведь сами они не могут закричать «Помогите!» Я уверена, что люди просто проходили мимо этого кота, морщась в отвращении от того, как он выглядел. А бедняга просто ждал и надеялся, что кто-то даст ему шанс».

Второй шанс



Понемногу Хлопку становилось все лучше, наконец, с большой осторожностью он начал открывать глаза.

Его связь с хозяйкой тем временем все крепчала. Кот, еще не способный видеть до конца, но все чувствующий, стал понимать, что ему в жизни дали второй шанс. И вот забота и ласка Кармен полностью исцелили его от многочисленных болезней. А в тот день, когда кот наконец смог снова открыть глаза, на этот раз полностью, хозяйка просто ахнула!



Удивительный сюрприз



«Мы ведь думали, что он слепой и останется таким навсегда. Специалист сказал, что даже когда его глаза восстановятся, он все равно не сможет видеть, как прежде, но это не так! Какой чудесный сюрприз – его глаза просто прекрасны!»

Оказалось, что один глаз у Хлопка ярко-голубого цвета, а другой – зелено-орехового. Это удивительное сочетание лишь дополнило волшебное впечатление от преображения. Из грязного «мешка с костями» он превратился в здорового и лихого кота!



Кармен так и не смогла отдать его в чужие руки – не то, чтобы не было претендентов – совсем наоборот! «Мы получили так много заявок, а все из-за оригинальной и удивительной внешности. Но потом я увидела, как он привязался ко мне», — сказала женщина. «У меня просто не хватило духу. Он уже и так столько всего натерпелся».

Волшебное преображение может случиться с каждым котом



Кармен решила начать проект Animal Friends Project после того, как заметила множество бездомных кошек у себя в Южной Флориде. Она решила, что, привлекая внимание к этой проблеме, сможет раскрыть людям глаза, и друзей у животных станет больше.



«Мой совет каждому, пожалуйста, не игнорируйте его! Любой человек может помочь больным бездомным животным. Многие из них дружелюбны, их очень легко отнести к ветеринару. Собравшись вместе, вы можете помочь средствами для оплаты медицинской помощи. По крайней мере, сделайте хотя бы фото и запустите клич о помощи!»
Комментариев: 0   Просмотров: 589
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.