Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Магические свойства, которые имеют известные нам продукты

Добавлено: 10-10-2019, 18:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Магические свойства, которые имеют известные нам продукты

Сейчас мы используем в пищу все съедобные продукты. Отказ от той или иной еды объясняется только вкусовыми предпочтениями каждого человека. Однако так было не всегда. Раньше многие народы часто ориентировались не только на питательные и вкусовые качества продукта, но еще и на его мистические свойства.

Зловещий инжир



Инжир (или плод фигового дерева) отличается тонким ароматом и нежным сладковатым вкусом. У тех, кто хоть раз пробовал этот фрукт, едва ли появятся мысли о зловещем влиянии этого продукта, тем более, что по преданию инжир был одним из тех немногих деревьев, которые росли в эдемском саду.



Однако некоторые народы в прошлом считали иначе, возможно, мистическое влияние приписывалось фиге из-за непривлекательного внешнего вида плодов. В Папуа-Новой Гвинее считается, что если разрезать инжир, то злой дух, живущий в плоде, вырвется наружу и будет преследовать освободивших его.

В Боливии верят, что под этим деревом живет злой дух, поэтому во избежания болезни и неприятностей это дерево стоит обходить стороной.

Защитные свойства укропа





Эту зелень используют в приготовлении блюд почти в каждой семье, ведь она придает пище аромат и приятный вкус. Раньше популярность укропа объяснялась не только вкусовыми качествами, но и способностью защитить человека от злых чар.

Так несколько веков назад люди верили, что съев блюдо с добавлением укропа, человек избавится от колдовства, которое наслала на него ведьма. Еще раньше ходили слухи о том, что ведьмы в своих черных делах часто применяли укроп.

Семена мака в помощь ясновидящим



Сейчас ни у кого не возникает сомнения в пользе маковых зерен для здоровья человека, однако раньше этот продукт считался не только полезным, но и мистическим.



Так в Древнем Риме полагали, что это растение как-то связано с богом сна Гипносом, поэтому использовали зерна для успокоения и вызывания пророческих снов. Однако к растению относились с почтением и опаской, так как оно было связано и с богом смерти Гадесом. Неумелое использование этого дара богов могло окончиться плачевно.

Лук как средство возвращения к жизни



Современные ученые уже выявили способность лука бороться с болезнетворными бактериями, поэтому сейчас никого не удивляет рекомендация есть лук во время болезни, однако в древности люди верили в магические свойства этого продукта.



В древнем Египте лук считали волшебным и способным возвращать умершего к жизни. Именно поэтому лук использовали при мумификации. Ценность лука в Древнем Египте могут подтвердить старинные фрески, на которых жрецы изображены с этим овощем в руках.

Чеснок для заряда бодрости



Древние римляне приписывали чесноку способность усиливать бодрость и работоспособность. Стоит ли удивляться, что каждый рабочий в обязательном порядке должен был ежедневно включать этот продукт в свой рацион. Более того, чеснок скармливали даже лошадям, считалось, что это заставит их быстрее скакать и быть более выносливыми.



Несколько иначе головки чеснока использовали в древности англичане. Они верили, что чесночный запах надежно отпугивает нечисть, поэтому подвешивали продукт под крышей.

Артишок — помощник в любовных делах



Артишоки высоко ценились женщинами в Древнем Риме. Согласно преданию, женщина, желающая родить мальчика, непременно должна была съесть этот плод. Однако артишок был знаменит и еще по одной причине.



Считалось, что это природный афродизиак, поэтому для соблазнения мужчин молодые девушки (и не молодые) запасались именно этим продуктом.
Комментариев: 0   Просмотров: 364
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.