Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Привычки, от которых стоит избавиться

Добавлено: 9-10-2019, 20:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Привычки, от которых стоит избавиться

Язык тела очень богат и многогранен. Он включает в себя множество знаковых элементов движений и поз, которыми человек, зачастую неосознанно, передает свои эмоции, чувства и мысли. Они исчисляются сотнями. Но мы сейчас поговорим о тех жестах и движениях, от которых лучше избавиться.

Суетливость



Не можете усидеть на одном месте? Значит, вы довольно-таки нервный и суетливый человек. Лучше избавиться от этой привычки, поскольку многими людьми она воспринимается как признак отсутствия внутренней силы.



Касание волос



Еще одна «нервная» привычка. Многие люди теребят волосы и накручивают локоны на пальцы, когда волнуются. Происходит это бессознательно. Отсюда, кстати, и выражение «рвать волосы у себя на голове».

«Закрытая» поза



Та самая, когда руки скрещены на груди. Эту позу еще называют оборонительной. Принимая ее, человек пытается себя защитить, «закрыться» от внешнего мира, но на самом деле начинает выглядеть замкнутым. Ведь всем известно, что означает эта поза – она самая популярная.



Вообще, правильно, когда собеседник видит ваши руки во время разговора. Если они не находятся в поле его зрения, он может начать бессознательно подозревать, будто вы от него что-то скрываете.

Интенсивная жестикуляция



Одни люди вообще ничего не делают своими руками во время разговора. А другие используют их повсюду. Первый вариант выглядит странным, второй – раздражает. Поэтому очень важно найти золотую середину и использовать руки тогда, когда это уместно.



Походка



А теперь о той привычке, которая отнюдь не всегда может быть замечена в процессе общения. Многое о человеке может сказать походка. Она должна быть спокойной, но уверенной – с твердым шагом, ровной осанкой и размеренным темпом. Никакого прогулочного или резкого суетливого стиля.



Смех и улыбка



Это – то, что дарит энергию, тепло и уверенность. Но только если это уместный смех и искренняя улыбка. Все должно быть вовремя и в подходящий момент.



Рассеянность



Самое безответственное качество, которое можно заметить в процессе общения. Как думаете, возьмут ли на работу кандидата, который во время собеседования отвлекается на СМС-ки в телефоне или вместо того, чтобы слушать потенциального начальника, настроился на волну играющей откуда-то с улицы песни?



Надо отучать себя от рассеянности и вырабатывать силу воли.

Осанка



Тут все и так понятно – ровная спина во все времена воспринималась в качестве показателя уверенности в себе.



Взгляд



Умение налаживать зрительный контакт многое может рассказать о человеке. Взгляд не должен быть «бегающим», потому что тогда складывается впечатление, что человек нервничает или утаивает какую-то информацию. Пристальный взгляд тоже плохой вариант – от него становится не по себе, иногда он воспринимается как наглость или агрессия.

Нужно уметь вовремя его отвести и в нужный момент сконцентрироваться на собеседнике. Даже если вы общаетесь с друзьями, которых знаете сто лет.



Обратная связь



Она всегда должна быть. Если вы слишком долго молчите и лишь обобщенно поддакиваете, ограничиваясь банальными односложными фразами, складывается впечатление, что у вас нет заинтересованности в собеседнике.



Даже если обсуждается тема, в которой вы не сильны, лучше сказать что-то вроде «К сожалению, я не являюсь специалистом в данной области, но мне действительно интересно слушать вас. Я бы хотел узнать об этом побольше». Такая реакция лучше молчания, да и воспринимается более позитивно. К тому же, всегда можно позадавать уточняющие вопросы ради развития разговора.

Контраст слов и действий



Его быть не должно. Язык тела обязан соответствовать речи. Нельзя сказать «О боже, я так рад тебя видеть!» с постным выражением лица и монотонной интонацией. Вербальность и невербальность должны гармонировать.
Комментариев: 0   Просмотров: 302
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.