Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Гид по языку тела

Добавлено: 24-01-2019, 21:34     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Доказано, что 80 % информации человек получает с помощью невербальных сигналов — жестов, мимики, поз, взглядов, внешнего вида собеседника. Язык тела человека наравне со словами влияет на то, что о нём подумают окружающие. Чтобы сделать свое тело союзником, а не предателем, внимательно изучи наш краткий гид по языку тела и узнай, что означает каждый невинный жест. Всему есть объяснение!

Гид по языку тела

Сегодня расскажем, какими жестами и позами лучше не злоупотреблять во время общения, чтобы не загубить свою привлекательность напрочь. Язык тела и жестов выдаст истинные намерения собеседника на раз-два!

Жесты и позы


  • Рука за спиной

    Подобный жест — сильный негативный сигнал для окружающих. Когда ты держишь свою руку за спиной, обхватив ее другой за предплечье, скорее всего ты зол, угрюм и не настроен на конструктивную беседу. Чем выше одна рука обхватывает другую, тем агрессивнее ты кажешься окружающим.


  • Руки в замке

    Казалось бы, руки, сцепленные в замок и уложенные на стол делают из тебя очень серьезного человека. Но вот собеседнику, напротив, так не кажется: этот жест напрямую говорит о твоей закрытости и нежелании вести беседу. То же самое — руки, скрещенные на груди.



  • Руки в замке, поднесенные к лицу

    Вариация предыдущей позы, выражающая максимальную степень закрытости. Чем выше руки, тем сильнее ты хочешь спрятаться от собеседника «в домик».



  • Скрещенные ноги

    Когда ты ведешь беседу со скрещенными лодыжками, а как бонус — прячешь руки в карманы, ты показываешь неуверенность в собственных словах. Собеседник и слушать не станет, что ты норовишь ему рассказать! Руки, спрятанные в карманы, — не совсем удачная попытка спрятать нервозность от посторонних глаз.



  • Кулаки, упертые в бока

    Этой позой злоупотребляют все и вся, часто не придавая ей истинного значения. Посыл у нее примерно такой: «Ну и что ты мне пытаешься рассказать? Я всё равно не соглашусь».Когда тебе некуда деть руки, не стоит укладывать их на бока, тем более свернув кисти в кулак: собеседник воспримет тебя как агрессивно настроенного персонажа, утратит всякое расположение к беседе и потеряет драгоценное доверие.



  • Кривая улыбка

    У многих такая гримаса вошла в привычку, но она отнюдь не признак доброжелательности. Искривленную улыбку собеседник воспримет скорее как выражение сарказма. Чтобы произвести приятное впечатление и создать доверительные отношения, улыбайся искренне и открыто или не улыбайся вовсе.



  • Сутулая осанка

    Спина крючком не просто вредит здоровью и никому не идет, но то и дело кричит окружающим: «Я не уверен в себе, я беспомощен, у меня всё хуже некуда!» То же самое относится и к шаркающей походке. Стройная осанка и красивая походка изменят твой внешний вид лучше нового наряда плюс подарят небывалую уверенность в себе.



  • Рука у рта

    Во-первых, ни для кого не секрет, что неосознанное касание рта во время разговора — признак лжи. Во-вторых, где это видано, чтобы уважающий себя и других человек прикрывал рот во время разговора — поди разберись, что он говорит. А в-третьих, посмотрев на тебя, собеседник подумает, что ты избегаешь разговора или же хочешь что-то скрыть.



  • Размахивание большим пальцем

    Этот жест знаком всем: человек словно указывает большим пальцем куда-то назад, глядя на собеседника. На деле такой невинный жест может быть расценен как крайне пренебрежительный. Любая фраза, произнесенная тобой, будет выглядеть как небрежная отмашка.



  • Угроза указательным пальцем

    Уверены, ты часто используешь такой жест, чтобы убедить собеседника в чём-то, но эффект получаешь противоположный: люди терпеть не могут, когда их поучают. Чтобы не заработать репутацию «строгой училки», не злоупотребляй этим жестом!



Мы в редакции убеждены, что открытых и привлекательных людей должно быть больше! Секрет харизмы и притягательности прост: чем естественнее твоя поза и свободнее твои жесты, тем приятнее впечатление, которое ты производишь на окружающих. Выпрями спину, убери руки от лица и открой ладони — вот увидишь, люди потянутся к тебе.
Комментариев: 0   Просмотров: 634
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.