Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Способы упростить свою жизнь

Добавлено: 29-04-2019, 16:24     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Способы упростить свою жизнь

Редкий человек может похвастаться тем, что ему на все хватает времени. Наша жизнь устроена так, что мы всегда чего-то не успеваем. Плохо, когда времени не остается на вещи, которые действительно важны для нас. К счастью, существуют эффективные способы борьбы с этой проблемой.

Сделайте генеральную уборку



Казалось бы, как связаны время и уборка? Однако, когда в вашем доме царят чистота и порядок, ваша продуктивность повышается. Вы меньше времени тратите на повседневные дела, вы быстрее находите нужные вещи. У вас хватает сил и энергии на все.



Если же ваш дом завален хламом, а вещи лежат не на своем месте, вы чувствуете усталость, апатию. У вас много времени уходит на поиски необходимых вам предметов. Когда вы избавитесь от всего лишнего и приучите себя складывать все вещи в предназначенные для них места, то вздохнете свободнее.

Долой вредные привычки



В данном случае речь идет не о курении, увлечении спиртными напитками и так далее. Подобные привычки также отнимают у вас время и энергию, однако избавиться нужно не только от них. Вам необходимо также поработать над своим образом мыслей.

Постоянно оглядываться в прошлое, жалеть себя, во всем видеть негатив – вредные привычки, с которыми пора начать борьбу. Они обессиливают вас, питаются вашей энергией. Приучите себя контролировать свои мысли, думать о хорошем.

Освободитесь от «токсичных» людей



Вам не хватает времени на общение с семьей, друзьями? Оно у вас появится, если вы вычеркнете из своей жизни «токсичных» людей, встречи и разговоры с которыми не доставляют никакой радости.



Как понять, что речь идет именно о таком человеке? Речь идет о людях, которые постоянно жалуются на жизнь, видят во всем лишь негатив, обижают вас. После общения с ними вы отмечаете, что ваше настроение и самочувствие ухудшается. Потребление вашей энергии – их излюбленное занятие. Конечно же, не стоит расставаться с теми, кто просто переживает сложный период.

Контролируйте свои доходы и расходы



Ведение бюджета – полезная привычка, которую стоит выработать у себя каждому. Вы должны взять на себя ответственность за свое материальное положение. Определите свои основные статьи расходов, выделите конкретную сумму для каждой графы и старайтесь ее придерживаться. Начните ставить долгосрочные цели, планировать крупные приобретения.

Ведение бюджета высвободит время, которое вы привыкли расходовать на мысли о деньгах. Вы будете точно знать, что можете себе позволить.

Откажитесь от бесполезных занятий



Подумайте о том, не тратите ли вы свое время на бесполезные занятия? К примеру, не слишком ли часто вы проверяете свой телефон и электронную почту, просматриваете свою и чужие страницы в социальных сетях. Быть может, вы досматриваете до конца фильмы, которые вам не нравятся, дочитываете скучные книги. Вместо этого вы могли бы, скажем, провести время со своей семьей, встретиться с друзьями.

Полностью изменить свою жизнь за один день – невыполнимая задача. Зато вы легко сможете избавляться от одной вредной привычки в неделю, заменяя ее на одну полезную. Постепенно вы поймете, что у вас появилось время на вещи, которые действительно важны.
Комментариев: 0   Просмотров: 573
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.