Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Секреты, которые помогут справиться с осенней сухостью кожи

Добавлено: 9-10-2019, 14:24     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Чем холоднее погода за окном, тем больше внимания требует наша кожа.

Секреты, которые помогут справиться с осенней сухостью кожи

Центральное отопление, электрокамины или обогреватели — все это согревает нас холодной осенью, но и очень сильно вытягивает влагу из нашей кожи. Едва-едва мы восстановили ее после солнечного лета — и снова надо бороться с сухостью. Вот советы, которые помогут защитить кожу от осеннего обезвоживания.

Смените средство для стирки



Средства для стирки, отбеливания и смягчения тканей часто содержат много химических веществ, отдушек, красителей, отбеливателей и дезинфицирующих средств, которые способны повредить и пересушить кожу. Особенно это актуально для склонных к экземе или просто обладательниц очень чувствительной кожи. Дерматологи советуют осенью переходить на более мягкие средства, не содержащие отдушек и красителей — например, средства для стирки детского белья.

Купите увлажнитель воздуха



Чем сильнее работает отопление, тем более сухим становится воздух в нашем доме — и тем сильнее страдает наша кожа. Отличный выход — увлажнитель воздуха, но если по каким-либо причинам вы не можете его приобрести, стоит расставить широкие емкости с горячей водой по дому и почаще их менять, когда вода начнет остывать.

Откажитесь от одежды из шерсти



Да, шерстяные носки и свитера — отличная одежда для холодной погоды, но подходит ли она для нашей кожи? Увы, натуральная шерсть — слишком жесткий материал, она может вызвать зуд и усилить сухость кожи в холодное время года. Более мягкие и дышащие ткани — например, хлопок — также помогают сохранить тепло, но при этом они куда мягче для кожи. Впрочем, если вы не хотите полностью отказываться от одежды из шерсти, то достаточно просто не надевать ее на голое тело, а использовать тонкую подкладку из мягких натуральных тканей.

Используйте более интенсивные продукты для увлажнения



Подбирая увлажняющие косметические средства для осени и зимы, отдавайте предпочтение наиболее густым и жирным продуктам. Так, лучше использовать крем, а не лосьон, а также выбирать те, в состав которых входят натуральные масла.

Правильно питайтесь



Включите в свою осеннюю диеты как можно больше продуктов, богатых жирами: авокадо, оливки и оливковое масло, рыбу жирных сортов, а также листовую зелень.

Откажитесь от мыла



Для умывания осенью и зимой лучше выбирать моющие средства, которые содержат гиалуроновую кислоту, а также масла и крем. И уж точно стоит отказаться от всех средств, в состав которых входит спирт.

Реже принимайте душ



В холодную погоду горячий душ или ванна — это большое удовольствие. Но увы, нашей коже приходится дорого за него платить: горячая вода смывает естественную защитную оболочку из кожного жира, и кожа пересыхает. Дерматологи советуют зимой и осенью принимать душ не дольше 10 минут и стараться использовать теплую, а не горячую воду. И обязательно наносить на кожу увлажняющее средство.

Откажитесь от отшелушивающих средств



Щетки для тела, жесткие мочалки и тем более скребки — все это стоит убрать подальше, если вы не хотите столкнуться с дополнительным раздражением сухой кожи. Также, выходя из душа, стоит не тереть кожу полотенцем, а только слегка промокнуть, а когда она высохнет, сразу нанести увлажняющее средство.

Снимайте стресс



Чем выше уровень стресса, тем ниже способность кожи удерживать влагу — результаты исследования, подтвердившего этот факт, были опубликованы еще в 2001 году. Более того, стресс может спровоцировать вспышки псориаза, экземы и сыпи, поэтому важно каждый день находить немного времени для занятий, который помогают вам расслабиться — вязания, чтения, йоги, прогулок или медитации.
Кстати: 7 ошибок, которые мы совершаем, ухаживая за сухой кожей
Комментариев: 0   Просмотров: 442
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.