Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Избавляемся от целлюлита дома

Добавлено: 5-06-2019, 14:10     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Врачи уверяют, целлюлит — это норма и признак здоровья, однако мы не перестаем бороться с «апельсиновой корочкой». Как с этим справиться в домашних условиях — читайте в нашем материале.

Избавляемся от целлюлита дома

Салонные процедуры эффективны, но не всем по карману. А разрекламированные средства от целлюлита — далеко не всегда «работают». В нашей подборке пять эффективных, натуральных и при этом бюджетных средств, которые вы сможете сделать сами.

Обертывания из голубой или черной глины





Голубую или черную глину в пакетиках вы легко купите в аптеке. Залейте небольшое количество глины питьевой водой и размешайте деревянной ложкой (по консистенции состав должен быть похож на сметану). Перед обертыванием примите горячий душ и воспользуйтесь скрабом для тела, чтобы очистить поры и усилить кровообращение. Дальше все просто: нанесите глину на проблемные участки тела и замотайте пищевой пленкой. Оптимальное время процедуры — 30 минут. Остатки глины тщательно смойте теплой водой, после чего нанесите на кожу питательный или антицеллюлитный крем.
Цена: косметическая глина — 30 рублей, пищевая пленка — 50 рублей; итого — 80 рублей за процедуру.

Миндально-цитрусовый скраб





Смешайте в равных пропорциях морскую соль, коричневый сахар и миндальное масло (по ½ стакана). Добавьте к смеси по 2 капли эфирных масел: лимона, грейпфрута и мандарина. Натуральный скраб для тела готов! Миндальное масло подтягивает кожу и запускает механизмы обновления тканей. Эфирные масла цитрусовых усиливают обменные процессы в проблемных зонах. Целлюлит не устоит!
Цена: морская соль — 25 рублей за 0,5 кг, коричневый сахар — 180 рублей за кг, миндальное масло 50 мл- 60 рублей; итого — около 180 рублей за процедуру.

Ванна с морской солью





Вы, конечно, знаете, что морская соль — настоящая кладезь витаминов и минералов. Вспомните, какой нежной и гладкой становится кожа после пары дней пребывания на море? Ванны с морской солью не заменят вам отпуск на побережье, но помогут подготовить к нему тело. Покупать морскую соль лучше в аптеке, выбирая натуральную — без отдушек и красителей. Добавьте в теплую ванну (температура воды должна быть не больше 40 градусов) 200−300 г морской соли и полежите в ней в течение 20 минут. Вот увидите, кожа станет более упругой и подтянутой, а целлюлит менее выраженным.
Цена: морская соль — 25 рублей, вода — бесплатно; итого — около 25 рублей за процедуру.

Баночный массаж





Курс антицеллюлитного массажа в салоне красоты обойдется вам в кругленькую сумму. А баночный массаж с эфирным маслом — в сущие копейки! Купите в аптеке специальную баночку для массажа и любое эфирное масло цитрусовых. Нанесите на проблемные зоны несколько капель масла и начинайте массаж. Приложите баночку к коже и слегка придавите, чтобы она присосалась. Двигайтесь по проблемным зонам легкими круговыми движениями в течение 15 минут, пока кожа слегка не покраснеет. Имейте в виду, у баночного массажа есть противопоказания — варикозное расширение вен и сосудистые звездочки. Также после процедуры могут остаться небольшие синячки, так что на всякий случай держите под рукой крем от ушибов. Не рекомендуется использовать баночки на внутреннюю часть бедра. Но эффект того стоит: баночный массаж выводит из тканей лишнюю воду, ускоряет обмен веществ, делает кожу упругой и эластичной.
Цена: баночка для массажа — 130 рублей за 2 штуки, эфирное масло грейпфрута — 80 рублей за 10 мл, крем от ушибов — 100 рублей.; итого — около 100 рублей за процедуру (при условии, что все «ингредиенты» будут использованы неоднократно).

Ванна с чаем мате





Листья мате содержат большое количество матеина — вещества, ускоряющего метаболизм. Купите листовой чай мате (можете смело брать самый дешевый) без добавок. Насыпьте 5 чайных ложек чая в марлю, плотно завяжите, опустите в кипящую воду и варите на маленьком огне в течение 30 минут. Дайте отвару немного остыть, после чего добавьте в него ½ стакана морской соли и 5 столовых ложек меда (можете заменить коричневым сахаром). Полученную смесь вылейте в теплую ванну и полежите в ней 15 минут. А на основе оставшегося жмыха мате вы сможете сделать натуральный скраб для тела.
Цена: листовой чай мате — 100 рублей за 50 г, морская соль — 25 рублей, мед — 65 рублей за 150 г; итого — около 190 рублей за процедуру.
Комментариев: 0   Просмотров: 509
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.