Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Обезвоженная кожа

Добавлено: 29-08-2019, 10:05     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Даже если у вас комбинированная или жирная кожа, вы все равно можете столкнуться с обезвоживанием.

Обезвоженная кожа

Обезвоженная кожа — неприятность, с которой может столкнуться каждая из нас, вне зависимости от того, относится тип нашей кожи к сухому, жирному или комбинированному. Произойти это может по разным причинам, а вот последствия могут быть одинаково неприятными: ведь, теряя влагу, кожа становится более восприимчивой к внешним повреждениями, а также теряет эластичность и быстрее старее. Как же определить, что нашей коже нужна помощь, а главное — что сделать, чтобы восстановить баланс и справиться с обезвоживанием?

Признаки обезвоживания кожи



Дерматологи отмечают, что обезвоживание кожи может проявляться по‑разному, некоторые признаки прямо противоречат друг другу. Скорее всего, даже если ваша кожа действительно испытывает серьезный недостаток влаги, вы все равно не найдете у себя все симптомы обезвоживания кожи, но чем больше признаков из нашего списка совпадет, тем выше вероятность, что вам пора принимать меры. Итак, при обезвоживании:
  • Кожа становится менее упругой;
  • Вы постоянно ощущаете дискомфорт;
  • Цвет лица становится землистым, а кожа — тусклой;
  • После использования косметических средств вы часто ощущаете стянутость;
  • На различных участках лица постоянно появляются покраснения;
  • Кожа шелушится;
  • Кожа становится более грубой на ощупь;
  • Появляются мелкие морщинки и тонкие линии;
  • Поры становятся расширенными или наоборот, слишком мелкими;
  • К концу дня макияж буквально осыпается с лица;
  • Кожа как бы постоянно зудит.

Причины обезвоживания кожи





Причин, из-за которой кожа стремительно теряет воду, может быть несколько, но все их можно разделить на две основные группы: внешние и внутренние. Так, причиной обезвоживания кожи может быть неправильный уход: злоупотребление скрабами и пилингами, а также слишком частые инъекционные процедуры. Все эти действия нарушают естественный защитный барьер кожи, из-за чего она теряет влагу. Достаточно отказаться на достаточно долгий срок от травмирующих процедур, чтобы восстановить защитный слой и справиться с обезвоживанием.
Еще одна причина, из-за которой развивается повышенная сухость кожи и обезвоживание — это интоксикационные процессы внутри организма. Нарушение нормальной работы печени и почек, хронические инфекции, неправильное питание, недостаточное питье, а также неблагоприятная экологическая обстановка — все эти причины также могут привести к обезвоживанию кожи.

Чего нельзя делать при обезвоженности кожи



В первую очередь стоит исключить те средства для умывания и очищения кожи, которые содержат мыло и спирт. Также стоит отказаться от косметической глины, средств с высоким содержанием кислот и жестких скрабов. До тех пор, пока водный баланс не будет восстановлен, не стоит ходить в баню, а также умываться горячей и холодной водой.

Как спасти обезвоженную кожу?



Чтобы напитать кожу влагой, необходимо применять различные средства.
  • Перед нанесением увлажняющего крема используйте сыворотки и концентраты — это позволит быстро восстановить уровень увлажнения. Наносите их дважды в день, утром и вечером;
  • В течение двух недель используйте увлажняющие маски ежедневно, потом — один-два раза в неделю;
  • Дважды в день используйте увлажняющие кремы;
  • При выборе косметический средств отдавайте предпочтение тем, в состав которых входят глицерин, гулауроновая кислота, витамин Е и различные масла.
Комментариев: 0   Просмотров: 435
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.