Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как смартфон влияет на ребенка

Добавлено: 8-10-2019, 11:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как смартфон влияет на ребенка

Совсем недавно завершился исследовательский эксперимент, начатый Российским национальным комитетом по защите от неионизирующего излучения и Институтом биохимической физики в 2005 году.

В нем участвовали 1531 человека, которые были разделены на две команды. Детям из первой пришлось постоянно пользоваться смартфонами. Вторая команда была полностью лишена такой возможности. Все время эксперимента за участниками пристально наблюдали психологи и доктора, отмечая любые изменения состояния здоровья. Давайте познакомимся с выводами ученых.



От смартфонов глупеют



Врачи пришли к неутешительному выводу о том, что все испытуемые стали менее внимательными. Потеря смысловой памяти составила 50%.

У тех, кто активно пользовался телефонами, наблюдалось торможение реакций на звуки и перемену освещения. Кроме того, увеличилось количество ошибок в письменных работах под диктовку.



Проблемы со зрением



Еще одним вредным влиянием постоянного использования мобильников стало развитие близорукости.



Проблемы с мозговой деятельностью



На детский мозг излучение от смартфонов влияет гораздо сильнее, чем на взрослый. Всему виной тонкое строение черепной коробки.

Исследования показали, что у подростков вредное излучение влияет на 60% мозга. Для дошкольников и школьников младших классов этот процент достигает отметки 80. К восемнадцати годам черепная коробка утолщается. Влияние вредных ионов благодаря этому снижается. У взрослого человека страдает только 15% мозга.



Однако это не означает, что телефоном можно пользоваться без ограничений. На протяжении многих лет ученые пытаются найти способы уменьшения вреда от телефонов и смартфонов. Особенно в отношении детей младшего возраста. Исследователи пришли к выводу, что улучшению психофизиологического состояния помогает пользование гарнитурой и общение с помощью сообщений. Расстояние между источником вредных лучей и детским мозгом должно быть как можно большим.



Другие проблемы со здоровьем



Детская утомляемость повысилась на 40%. Причем в 30% случаев его показания были критичны.

Развились и другие болезненные симптомы, такие как сухость и раздражение глаз, боль в шейном отделе позвоночника и плечах, головные боли. Зрение стало резко ухудшаться. Также были зафиксированы проблемы с осанкой. Это привело к смещению позвонков, что неблагоприятно влияет на мозговое кровообращение и зрение.

Самое опасное в использовании гаджетов — это наличие накопительного эффекта. Он приводит к следующим проблемам:
  • гиперактивность;
  • нарушение психического равновесия;
  • резкие перепады настроения;
  • нарушения сна;
  • сбой биологических часов.

Эти признаки способствуют быстрой детской утомляемости. Сил на занятия спортом и учебой у них не остается.



Онкологическая опасность



Шведскими учеными были проведены эксперименты, доказывающие, что опасные лучи влияют на развитие раковых клеток. Ученые Всемирной организации здравоохранения совместно с врачами Международного агентства по изучению онкологии отнесли радиочастотные электромагнитные волны (к ним относится и мобильная связь) к опасному канцерогену для человеческого организма.

После таких выводов российские и зарубежные ученые решили продолжать свои важные исследования в этой области.
Комментариев: 0   Просмотров: 317
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.