Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Справляюсь с паническими атаками при помощи самогипноза

Добавлено: 4-10-2019, 13:10     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Справляюсь с паническими атаками при помощи самогипноза

Хотя время от времени периодически возникают приступы тревоги и стресса, ежедневная борьба с неконтролируемой и подавляющей тревогой может нанести ущерб вашей жизни. Тревоги и приступы паники могут сильно помешать способности выполнять повседневные действия с легкостью. Тревожное расстройство — это реальное заболевание, которое требует правильной диагностики и лечения.



Что такое гипнотерапия



Препараты против раздражения могут вызывать у вас чувство неловкости, а также могут вызывать привыкание у некоторых. Вот почему многие люди, борющиеся с тревожными расстройствами, предпочитают идти более естественным путем, без лекарств, чтобы успокоиться. Гипнотерапия здесь выходит на первый план. Это форма лечения, которая использует гипноз, чтобы успокоить ум в стрессовой ситуации.



Самогипноз при тревоге



Итак, в следующий раз, когда ваше беспокойство перерастет в полномасштабную тревожную атаку, попробуйте выполнить самогипноз, чтобы снизить уровень тревоги. Выполните следующие шаги, чтобы успокоиться и контролировать приступ.



Сядьте и расслабьтесь



Первый шаг — сидеть в тихом месте. Начните с ног и сознательно расслабьте мышцы своего тела. Почувствуйте себя комфортно и расслабьтесь.



Дышите медленно



После того как вы расслабили свои мышцы, обратите внимание на свое дыхание. Вдохните на счет три, задержите дыхание и снова выдохните на счет три. Не заставляйте себя сосредотачиваться на чем-либо, в частности, позволяйте мыслям приходить и уходить.



Представьте себя в счастливом месте



Выполняя медленное дыхание, перенеситесь в место, где вы будете самым счастливым. Вы можете вернуться к счастливому моменту или даже вымышленному месту, которое заставляет вас чувствовать себя воодушевленным. Отделитесь от настоящего и думайте о счастливых мыслях.



Поговорите с собой в счастливой манере



Никогда не стоит недооценивать силу позитивного мышления и позитивных слов. Держа глаза закрытыми, как только вы достигнете гипнотического состояния, думайте о себе счастливыми мыслями. Вот некоторые из положительных подтверждений, которые вы можете использовать:

1. Я отпускаю любое беспокойство или страх и приветствую душевное спокойствие.

2. Я верю всему, что происходит в моей жизни.

3. Я отпускаю все, что беспокоит меня в прошлом.

4. Я смелый человек.

5. Я так благодарен за эту жизнь, данную мне.

6. Я чувствую себя спокойным и сдержанным.

7. Я ем здоровую пищу. Я теряю лишний вес. Моя одежда становиться лучше, и я чувствую себя лучше.

Главное — самовнушение.



Повторите заявления



Обратите внимание на каждое слово, которое вы говорите, почувствуйте его глубоко. Повторите утверждения столько раз, сколько захотите. Вы можете оставаться в этом состоянии расслабленного гипноза столько, сколько пожелаете. Начните медленное дыхание снова до счета три и перенесите свой сознательный разум в окружение, если вы хотите выйти из медитативного состояния.

Успокоиться в стрессовой ситуации легче, чем кажется на первый взгляд. Помните о правиле «помоги себе сам». Если же оно не срабатывает, обратитесь к психологу. Все проблемы в голове. Он научит вас разным методам, которые помогут обрести спокойствие.

Не забывайте о медитации. Она помогает научиться правильно дышать, а это верный путь к успокоению организма. Повторяйте аффирмации. Они также помогают направить мозг в правильное русло.

Больше отдыхайте и развлекайтесь. В нашей стране люди почему-то считают постыдным развлекаться. Нужно только работать. Это неправильное мышление, которое ни к чему хорошему не приведет. Могут появиться только болячки, депрессия и нервный срыв.

Применяйте метод самогипноза, медитацию и отдых. И тогда никакие проблемы и стрессы не будут вас страшны.
Комментариев: 0   Просмотров: 374
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.