Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что может помочь при головных болях?

Добавлено: 27-03-2019, 10:09     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Что может помочь при головных болях?

Примерно 90 000 человек в России страдают от кластерной головной боли. Мужчины в 3 раза чаще, чем женщины.

Общепринятыми средствами невозможно достичь удовлетворительных результатов и снизить боль. Тем не менее пациенты могут попытаться избегать вещей, которые вызывают приступы.

Некоторым пациентам помогает ношение солнцезащитных очков или воздержание от кофе.

Кластерная головная боль чаще возникает весной



Кластерная головная боль – односторонние, интенсивные тупые или жгучие боли в области виска и глаза.

Она часто возникает не только осенью, но и весной. Общие методы, которые помогают с головной болью напряжения или мигренью, часто неэффективны при кластерной форме.

Пациенты должны попытаться выяснить, а затем избегать факторов, которые вызывают приступы боли. Некоторым больным может помочь защита от яркого света с помощью солнцезащитных очков или воздержание от алкоголя и кофе.

Сильная и невыносимая боль



Как сообщает Ассоциация немецких неврологов, боль, которая всегда односторонне сидит за глазом, лбом или виском, указывает на кластерную головную боль.

Головные боли чаще возникают в определенное время и усиливаться весной или осенью. Пациенты сообщают о внутреннем беспокойстве, не могут спокойно лежать. Они либо постоянно передвигаются, либо ритмично двигаются верхней частью тела. Кроме того, они агрессивны и раздражительны во время атак.

Типичные побочные эффекты включают насморк, красные, слезящиеся глаза и иногда покраснение на лице. Если симптомы не лечить, они длятся от 15 до 180 минут, параллельно могут также возникнуть тошнота, чувствительность к свету и шуму.

Вдыхание чистого кислорода помогает многим пациентам



По словам экспертов, до 70% пострадавших помогает вдыхание чистого кислорода через дыхательную маску, которая закрывает рот и нос. Процедура выполняется в течение первых 15 минут после приступа.

Если эта терапия не работает, врач порекомендует определенные лекарства.

Существуют различные активные ингредиенты, которые зарекомендовали себя против симптомов. Пациентам следует обратиться к специалисту.

Методы релаксации, управления стрессом, иглоукалывание, невральная терапия, биологическая обратная связь, массаж и другие альтернативные методы лечения слабопри кластерной головной боли.

Избегать факторов риска в максимальной степени



Чтобы противодействовать этой болезни, нужно попытаться выяснить, а затем избегать факторов, вызывающих приступы боли. Они могут включать экологические стимулы или определенные продукты питания. В идеале рекомендуется вести дневник, чтобы выявить вредные продукты или стимулы.

Поскольку алкоголь является известным спусковым механизмом для головной боли, его лучше избегать. Курение марихуаны, употребление кофе или прием никотина также вызывает головную боль.

Даже орехи и глутамат могут вызвать приступ боли. Кроме того, некоторые больные реагируют на блики. Солнцезащитные очки защищают от яркого света.

Профилактическая терапия



Ввиду большого количества болевых приступов в течение активного кластерного периода, пациентам рекомендуется профилактическая терапия. Блокаторы кальциевых каналов или кортикостероиды должны приниматься по рекомендации врача.

Эрготамин и триптаны длительного действия могут быть использованы как часть профилактического кластерного лечения. Какие лекарства лучше всего подходят для лечения, зависит, прежде всего, от индивидуальных симптомов пациента и физического состояния.

Выбор и корректировка препаратов должны быть оставлены на опытных неврологов. Самолечением заниматься категорически не рекомендуется.

Профилактика проводится до тех пор, пока периоды кластеров не исчезнут. При хронической боли паузы между острыми периодами часто трудно определить.

Если не работают медицинские меры, существует возможность хирургического вмешательства для устранения кластерной головной боли. Тем не менее показатели успеха относительно рисков лечения являются плохими. Поэтому хирургические процедуры обычно рассматриваются только у пациентов с тяжелыми формами хронической кластерной головной боли.
Комментариев: 0   Просмотров: 409
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.