Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Трюки для концентрации на учебе

Добавлено: 30-09-2019, 14:24     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Трюки для концентрации на учебе

Вы хотите, чтобы обучение ваших детей было эффективным и занимало мало времени? Вы можете как родители им в этом помочь. Для этого достаточно знать несколько рекомендаций! Мы с ними вас сейчас познакомим.

Концентрация





Ребенок не может учиться, если он постоянно сидит в Интернете, разговаривает с другом и в то же время пытается не проиграть в свою любимую игру. Ему необходимо сосредоточиться на одном и делать только это. Держите телефон подальше от него, выключите WI-FI и компьютер и скажите, что настало время учиться. Когда он закончит, вы можете вернуть ему доступ к Интернету или играм.

Закуски





Вы можете вознаградить своего ребенка вкусной едой или просто дать ему ее с собой в школу (вам нужно позаботиться о его запасах энергии). Орехи, морковь, фруктовые чипсы, сухофрукты или даже что-нибудь сладкое сделают обучение намного приятнее. Темный шоколад хорошо помогает при стрессе, а также влияет на продуктивность мозга.

Вода





Достаточное потребление воды делает ребенка более сосредоточенным, и он чувствует себя лучше. Мозгу тоже нужна подпитка в виде воды, потому что в противном случае сильно упадет концентрация, поэтому давайте ему бутылку с водой в школу.

Заметки



Понятные и красочные заметки облегчают запоминание. Существуют различные способы делать заметки: заметка Корнелла, карта мыслей, вопросы и ответы, таблицы и т. д. Зеленый цвет — лучший цвет для изучения, поэтому вы можете сказать ребенку, чтобы он пользовался именно этой ручкой, пытаясь записать что-то важное.

Упражнения





Стоит на минуту оторваться от обучения и сжечь ненужные калории! Все, что нужно ребенку после долгой мыслительной работы, — это 15-минутная прогулка или несколько наклонов, приседания и прыжки, желательно на открытом воздухе. Он отдохнет, и обучение станет более простым.

Сон





Позаботьтесь об отдыхе школьника, проследите, чтобы ночью он спал не менее 6 и не более 8 часов. Также, если он сильно устает, то после школы может вздремнуть 15-30 минут, это будет кстати!

Порядок





Заставляйте ребенка работать и заниматься в чистоте, ему будет легче сосредоточиться. Порядок на столе — это порядок в голове.

План действий



Стоит иметь календарь, в котором он сможет записать свой план действий. Если он составит себе учебный план, то будет управлять всем и ничего не забудет.

Повторение



После каждого урока ребенок должен повторять материал, чтобы лучше его запомнить. Откладывание обучения на последнюю минуту — худшее, что он может сделать для себя.

Свежий воздух





В проветриваемом помещении он может сосредоточиться больше, а насыщенный кислородом мозг работает лучше. Если, например, ребенка беспокоит внешний шум, открывайте окно всякий раз, когда он выходит из комнаты.
Комментариев: 0   Просмотров: 428
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.