Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Интуитивное питание

Добавлено: 30-09-2019, 20:21     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Интуитивное питание

Наверняка, каждая из нас хоть раз в жизни думала о том, что не мешало бы скинуть пару-тройку лишних килограммов. Естественно, у любой женщины свой метод борьбы с нежелательным весом. Кто-то истязает себя в спортзале, а кто-то отказывается от еды в пользу диеты. Но верх берут дамы, которые подходят к этому вопросу комплексно. Несомненно, последний вариант работает лучше всего. Но что, если я скажу вам, что существует альтернативный метод? Используя его, вам не придется пускать в дело подобные меры. Достаточно просто контролировать свои желания.



Такой подход называют интуитивным питанием. Теперь, чтобы похудеть, не приходится голодать. Достаточно правильно питаться, контролируя внутренние позывы. Этот принцип позволяет сбросить лишний вес, не приводя к истощению организма от диет, исключает непосильные физические нагрузки и обогащает организм необходимыми элементами.

В последнее время на Западе возрос интерес к умному или интуитивному питанию. Методика предполагает похудение при условии, что организм получает все те же необходимые вещества, позволяющие ему нормально функционировать.

Основоположник



Система интуитивного питания была разработана доктором Стивеном Хоуксом. В молодости он страдал от чрезмерной полноты и все время изнурял свой организм жесткими диетами. В своих наблюдениях мужчина отметил, что после любой диеты килограммы снова возвращаются с молниеносной скоростью. Как только вы заканчиваете питаться «по графику», вес стремительно растет. Испорченное здоровье при этом не восстанавливается. Именно так Хоукс открыл способ, как давать организму то, что ему нужно, и при этом не полнеть. Впоследствии мужчина даже начал заметно худеть.



Такую систему доктор назвал методикой интуитивного питания. Благодаря ей Стивену удалось сбросить целых 22 килограмма. Важным фактором этой методики было то, что лишний вес не возвращался после продолжительного питания по данной системе.

Сущность методики





Отмечу, что интуитивное питание отличается от различных диет. По словам моей подруги, суть этой методики заключается в удовлетворении потребностей организма, обеспечивая его тем, чего он хочет. При этом очень важно контролировать порции, учиться слушать свое подсознание. Если пришло чувство насыщения — перестаньте есть, если же вы голодны — не мучайтесь и насытьте организм той едой, которой ему хочется.

Когда моя подруга переходила на методику интуитивного питания, она соблюдала несколько простых правил. Благодаря им ее адаптация к другому способу употребления пищи прошла легче, а также помогла быстрее приспособиться к новому образу жизни. Что же она делала?

Контролировала не питание, а восприятие





Подруга не ругала себя за то, что сорвалась, съев огромный кусок торта, или же не хвалила за то, что наела всего 1000 калорий за целый день, изголодавшись при этом. Если есть желание освоить альтернативный способ питания — нужно избавиться от внутреннего надзирателя, упрекающего каждым съеденным кусочком шоколадки. Чрезмерный контроль питания приводит к психологическим расстройствам. Избавление от подобного поведения — уже большая победа над собой в пользу интуитивного питания. Однако помните, что вседозволенность в еде не означает злоупотребления вредными продуктами.

Примирилась с не полезной едой





Вы всегда были сторонником правильного питания и отказывались от вкусностей? Вам все равно было затруднительно сбросить вес? Если ответы на вопросы положительные — немедленно откажитесь от устаревших принципов. Моя подруга давно примирилась со всеми вредными фастфудами, соусами, сладостями и разрешала себе отведать подобной еды, если организм действительно этого требовал. Пара моментов слабости не приведет к резкому набору 10 килограмм, а также не нанесет никакого вреда (если, конечно, нет медицинских противопоказаний). Однако помните, что подобная беспрестанная еда не принесет никакой пользы.

Прислушивалась к организму и уважала чувство голода





Стивен Хоукс разделял голод на два вида: физический и эмоциональный. Соответственно первый нужно удовлетворять едой, а второй — впечатлениями. Подруга научила меня не путать эти два понятия и, например, не заедать стресс или не голодать от радости. Также нужно постараться кормить себя, только почувствовав голод. Такой подход не даст организму подумать, что ему отказывают в полезных веществах. А это чревато дополнительным стрессом.

Анализировала свои эмоции





Находясь в состоянии грусти, тревоги или злости, мы склонны к перееданию. Как правило, это не полезные салатики, а как раз таки вредная и жирная еда. Помните, что она не избавит вас от первоначальных эмоциональных состояний, а заглушит их временным чувством удовлетворения. Моя подруга перестала воспринимать еду как панацею от негативных эмоций. Иначе это могло стать причиной импульсивного переедания, влекущего за собой нервные расстройства и нежелательный вес.

Получала удовольствие от еды





Известно, что самую стройную фигуру имеют такие мировые национальности, как французы и японцы. Заметьте, что эти люди не сидят на диетах. Представители данных национальностей — истинные гурманы. Они любят вкусно поесть, а делают это очень часто. Секрет их стройности в том, что они знают меру в еде и подсознательно, на уровне своих традиций, придерживаются интуитивного питания. Они привыкли есть только в приятной обстановке, только качественную пищу и наслаждаться каждым ее кусочком. Моя подруга отметила, что, привыкнув питаться «по зову» организма, она быстрее ощущает чувство насыщения. Также от вкусной еды девушка получает максимум эстетического удовлетворения при обычном завтраке, обеде или ужине.

Комментариев: 0   Просмотров: 485
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.