Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Солнечный ожог

Добавлено: 30-09-2019, 13:17     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Солнечный ожог

Летом, когда солнечный свет особенно интенсивный, риск получить солнечные ожоги очень велик даже тогда, когда мы, казалось бы, предприняли все меры предосторожности. Если вы переоценили силу вашего солнцезащитного крема или вовсе забыли о нем, пойдя на пляж, то вы обязательно получите сильный загар или ожог и как результат кожу, которая будет неприятно шелушиться.

Если вам надоело чувствовать себя рептилией, которая сбрасывает кожу, то есть несколько полезных методов, которые помогут вам быстрее восстановить красоту тела и облегчить процесс заживления ожогов. Ниже приведены три способа, которые вам в этом помогут.

1. Примите прохладную ванну





Хотя это может быть не так приятно, как горячая ванна, купание в прохладной воде может принести определенную пользу. Дело в том, что горячая вода имеет тенденцию высушивать кожу. Она может вызвать раздражение шелушащейся и загорелой кожи. Кроме того, если вы обгорели и попытаетесь принять горячую ванну, то почувствуете очень сильное неприятное жжение.

Купание в холодной воде в случае ожога укрепит вашу иммунную систему, тем самым помогая ускорить процесс заживления и избавиться от шелушения кожи. Согласно исследованию 1996 года, опубликованному в Европейском журнале прикладной физиологии и профессиональной физиологии, ученые обнаружили, что погружение в холодную воду может активировать иммунную систему путем увеличения белых кровяных клеток в организме.

Если у вас достаточно сильный ожог, то могут наблюдаться длительно жжение и боль. В таких случаях десятиминутное купание в холодной воде может помочь снизить температуру тела и уменьшить отек или воспаление.

2. Нанесите питательный увлажняющий крем





После того как вы вышли из холодной ванны, пришло время нанести питательный увлажняющий крем на вашу шелушащуюся кожу. Это создаст плотный защитный слой, который успокоит обезвоженную кожу. При этом лучшие увлажняющие средства для загорелой кожи — это те, которые содержат успокаивающие ингредиенты, способствующие уменьшению отечности. К таким относится экстракт календулы, который помогает снять воспаление и покраснение кожи в области ожогов.

Не менее полезен экстракт подорожника. Он является одним из важнейших ингредиентов в составе любого крема для пилинга.

3. Пейте воду





Шелушащаяся кожа, как правило, обезвоженная. И это сильно замедляет процесс восстановления. Поэтому при получении ожогов требуется употреблять больше питьевой воды. Но здесь нужно понимать, что выпивать больше суточной нормы не следует. Это вряд ли будет способствовать быстрейшему заживлению.

Примечательно, что в период ожогов будет полезен также и прием алкоголя. Хотя сам алкоголь также способствует обезвоживанию. Но по данным некоторых исследований, выпитый алкоголь благоприятно влиял на заживление ожогов у наблюдаемых учеными пациентов. Но здесь также важна мера. Получение солнечного ожога не должно приводить вас к беспробудному пьянству.
Комментариев: 0   Просмотров: 379
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.