Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Странные запреты в Южной Корее

Добавлено: 27-09-2019, 16:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Странные запреты в Южной Корее

Перед тем как ехать в новую страну, важно ознакомиться с местными правилами и обычаями. К примеру, в Объединенных Арабских Эмиратах запрещены любые контакты между мужчиной и женщиной, ношение открытой одежды и распитие спиртного. То же самое касается и азиатских стран, где до сих пор люди соблюдают старые традиции. Сегодня мы поговорим о Южной Корее — том самом месте, где технологии развиваются со скоростью света.

Мы расскажем вам о самых странных и удивительных запретах Южной Кореи, которые должен знать каждый турист, перед тем как лететь туда.

1. Держите палочки для еды правильно



Как и в других азиатских культурах, для корейцев очень важно держать палочки для еды правильно. Если вы будете обращаться с палочками как с обычной вилкой, то местные жители сочтут это оскорблением. Не втыкайте палочки в рис — в этой стране такой знак означает смерть.



2. Не демонстрируйте напоказ свои татуировки



В Южной Корее и в Японии к татуировкам относятся не очень лестно, так как согласно истории, раньше их носила мафия и всякие преступные группировки.

Работа татуировщика здесь незаконна, и только врачи могут сделать вам тату. Однако не стоит забывать, что из-за татуировки вы можете лишиться работы, или же вас будут провожать косыми взглядами в общественных местах.



3. Не надевайте одежду с глубоким декольте



В Южной Корее женская одежда с большими вырезами считается очень откровенной и сексуальной, поэтому большинство девушек так не одеваются. Однако кореянки с удовольствием носят мини-юбки, которые общество одобряет.



4. Не оставляйте чаевые



Если в Корее вы оставите официанту чаевые, то вместо благодарности, он, скорее, оскорбится. В данной стране у обслуживающего персонала хорошая зарплата и они не нуждаются в чаевых. Однако вы можете оставить деньги в европейском кафе, где хозяин не кореец.



5. Не оставляйте еду на тарелке



В Корее развит настоящий культ еды, и жители очень уважают все, что связано с ней. Корейцы еще не забыли о войне с Японией и лишениях, которые они пережили, особенно, старшее поколение. Если вам предлагают перекусить, отказываться будет проявлением неуважения к хозяину. Также нельзя оставлять еду на тарелке, чтобы не вызвать недоумения со стороны корейцев.



6. Не смотрите на местных жителей в упор



В Корее прямой взгляд означает вторжение в личное пространство. В этой стране запрещено фотографировать людей без их разрешения, особенно девушек. Человек впоследствии имеет право подать на вас в суд или взыскать штраф. Запрет происходит по той причине, что в Корее некоторые люди делают фотографии с дурными намерениями и выставляют их потом в интернет на всеобщее обозрение.

7. Не вступайте в конфликты, в особенности, с пожилыми людьми



В Южной Корее с большим уважением относятся к старшим, и младшие никогда не перечат им. Даже если пожилой человек неправ, и вы всего лишь защищались, в любом случае вы проиграете. Лучше избегать любых конфликтов с местными жителями.



8. Не стыдитесь вопросов, связанных с туалетом



В Корее без стеснения обсуждают все вопросы, связанные с туалетом и ванной. Люди могут спокойно говорить о своих потребностях, и молодая женщина может сказать своему парню, что у нее расстройство желудка.

Более того, вопросы, связанные с ванной комнатой, можно обсудить за столом, во время трапезы или в компании друзей. Они могут тихо спросить вас, все ли в порядке с вашим кишечником, и это будет абсолютно нормально.



9. Не трогайте людей, спящих на улицах и в метро



В Корее особое отношение к алкоголю. Корейцы много работают, а также много пьют. Обычно это происходит в конце рабочей недели, когда всем хочется снять стресс. В Корее зачастую пьют в компании своих офисных коллег и начальника. Если босс предложил вам сходить в бар, то отказываться будет некультурно, так как он выше вас по положению. Сходив на такой корпоратив, в дальнейшем вы можете получить прибавку к зарплате или повышение в должности. Если же вы откажетесь идти, то не удивляйтесь, когда босс лишит вас премии.

После таких посиделок в Корее можно встретить спящих мужчин и женщин в метро и на улицах. Не беспокойте их: вскоре они придут в себя и сами доберутся до дома, или же ими займутся полицейские.



10. Не курите в общественных местах



В Южной Корее курить разрешается только в специально отведенных местах, которые предназначены для этого. Если вы закурите прямо на оживленной улице, то с вас могут взять штраф за нарушение правил.

Комментариев: 0   Просмотров: 359
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.