Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ватные палочки могут быть опасны, предупреждают медики

Добавлено: 4-03-2019, 17:12     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Ватные палочки могут быть опасны, предупреждают медики

Многие люди пользуются ватными палочками для гигиены ушей. Ими достаточно удобно очищать слуховые проходы от скопившейся серы. Но, на самом деле, такой метод гигиены может быть опасен для здоровья, начиная от травмирования барабанной перепонки и заканчивая серьезными заболеваниями.

Опасность ватных палочек



Согласно последним исследованиям, использование ватных палочек для гигиены ушей может обернуться негативными последствиями. Большой процент людей, прибегающих к такому способу, сталкивается с повреждениями барабанной перепонки. Это происходит из-за того, что многие вставляют ватные палочки слишком глубоко в ухо. В конечном итоге незначительная травма может привести к перфорации барабанной перепонки.



Кроме того, ватные палочки могут стать причиной головокружения или привести к возникновению паралича лицевого нерва. В тяжелых случаях может понадобиться хирургическое вмешательство.

Ватные палочки должны использоваться по назначению, а чистка ушей осуществляться должным образом. Крайне не рекомендуется применять не предназначенные для этого предметы, например, скрепки, карандаши и так далее.

Как правильно чистить уши?



Итак, чтобы сохранить целостность барабанной перепонки, важно следовать приведенным советам:
  • Ватные палочки можно использовать только для очистки ушной раковины, а не слухового прохода.
  • Не вставляйте палочку в канал, так как таким образом вы не только не достанете скопившуюся серу, но и протолкнете ее обратно. Это может привести к образованию пробки.
  • Глубокое проникновение ватной палочки может привести к проблемам со слухом и головокружению, а также серьезному повреждению барабанной перепонки.
  • Если вы хотите почистить уши детей, используйте специальные ватные палочки с ограничителем, чтобы предотвратить повреждение слухового прохода.
  • Многие люди думают, что ушную серу необходимо непременно удалять полностью. Однако на самом деле, она защищает ухо от бактерий, пыли и загрязнений.



Уход за ушами



Как предотвратить образование пробок? В первую очередь, необходимо тщательно вытирать ушные раковины после принятия водных процедур. Как известно, при попадании воды в слуховой проход сера разбухает, из-за чего вы можете почувствовать заложенность, снижение слуха, гул, шум и болезненные ощущения. Также, если вы работаете в пыльных или грязных помещениях, для защиты ушей рекомендуется использовать беруши.

Альтернативные методы



Как известно, использование ватных палочек может привести к ряду негативных последствий, поэтому вы можете прибегнуть к другим альтернативным вариантам очистки ушей. Например, воспользоваться тканью, смоченной воде.

Еще один метод соблюдения гигиены ушей без вреда для здоровья — перекись водорода. Просто закапайте несколько капель жидкости в ухо. Не забудьте предварительно согреть перекись до комнатной температуры. Пользоваться таким методом рекомендуется не чаще 1 раза в неделю. Иначе может возникнуть раздражение или аллергическая реакция.
Комментариев: 0   Просмотров: 435
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.