Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Признаки стресса

Добавлено: 26-09-2019, 11:02     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Для большинства современных людей пребывание в состоянии постоянного стресса стало нормальным. Плотный повседневный график создает повышенную нагрузку. Вместо того, чтобы замедляться, люди приспосабливаются к беспокойному образу жизни. Они могут испытывать усталость, но отказываются что-либо менять.

Существуют скрытые признаки, которые говорят о том, что у вас стресс.

1. Болят зубы



Признаки стресса

Если вы заметили боль в челюсти или зубах, вероятно, вы оказались в довольно напряженном состоянии. Возможно, вы даже скрипите зубами. Многие делают это во время сна, но даже не догадываются, что это может привести к серьезной боли. Проконсультируйтесь со своим стоматологом, чтобы убедиться, что проблема не усугубляется со временем.

2. Снятся странные сны





Люди, которые спокойно спят, редко говорят, что они помнят свои сны. Существует веская причина, почему это происходит. Чем меньше раздражается ваш мозг ночью, тем меньше вы запоминаете собственные сны. Если вам снятся плохие сны, мозг может бессознательно работать над вещами, с которыми вы еще не сталкивались в течение дня.

3. Вы испытываете проблемы со сном



Вероятно, вы спите слишком много или, наоборот, слишком мало. Если вы находитесь в состоянии сильного стресса, первое, что вы должны сделать, это хорошо высыпаться ночью. Это определенно имеет смысл, особенно для людей, которые привыкли ложиться в разное время. В период ночного сна мозг получает столь необходимый отдых. Если вам трудно заснуть ночью, вполне очевидно, что это может быть вызвано стрессом.



Если вы, наоборот, спите слишком много, это также может быть признаком того, что вы испытываете стресс. Если вы вдруг захотите оставаться в постели весь день или если вы не можете встать с постели по утрам в последнее время, у вас могут быть признаки депрессии, которые, возможно, связаны с чрезмерным стрессом.

4. У вас усилилось выпадение волос





У всех людей ежедневно выпадают волосы. Это вполне нормальный процесс. Однако если выпадение волос усилилось, это указывает на наличие стресса. Вы удивитесь, но эти факторы действительно взаимосвязаны. Иногда возникает очаговая алопеция — это систематическая потеря волос, при которой ваша иммунная система атакует ваши волосяные фолликулы, вызывая их выпадение. Некоторые люди из-за пребывания в состоянии стресса склонны выдергивать собственные волосы.

5. У вас сбился менструальный цикл





Для многих женщин нерегулярные месячные могут показаться нормой. Однако внезапные изменения в вашем цикле могут указывать на то, что вы испытываете стресс. Отслеживая свои физические и эмоциональные симптомы каждый месяц, вы будете знать о том, действительно ли сбой вызван стрессом.

6. Легкие задачи внезапно становятся невозможными





Когда вы испытываете хронический стресс, даже простые вещи, такие как работа по дому или телефонные звонки, заставляют вас чувствовать себя так, будто вы взбираетесь на гору. Гормоны стресса повышают уровень химического допамина в мозге, что может привести к снижению когнитивных функций. Один из признаков этого заключается в том, что даже простые задачи вызывают у вас затруднения. Это нормальная реакция вашего мозга, когда он перегружен.

7. У вас болит голова





Чрезмерный стресс приводит к напряжению в мышцах, и это состояние вы ощущаете с головы до пят. Головная боль является распространенным побочным эффектом стресса. Если вы испытываете головную боль чаще, чем обычно, ваше тело посылает сообщение о том, что вы слишком напряжены.

8. Вы внезапно потеете





Есть причина, по которой мы потеем, когда испытываем стресс. Это совсем не то же самое, что потливость во время физических упражнений или жаркой погоды. Во время стресса потливость возникает из-за выброса адреналина, что побуждает человека быстро реагировать на угрожающую ситуацию. Это тесно связано с реакцией на драку или побег. Если ваше тело регулярно ощущает эти выбросы адреналина, может возникать внезапная потливость.

9. Вы пьете больше воды, чем обычно



Если вы обнаружите, что ходите к кулеру чаще, чем обычно, и не можете понять, почему, вероятно, так проявляется обезвоживание, которое вызвано стрессовой ситуацией. Стресс заставляет ваше тело продуцировать гормоны стресса, вызывая перегрузку и утомление надпочечников.



Надпочечники также отвечают за выработку гормона альдостерона, который помогает регулировать уровень жидкости и электролитов в организме. Усталость надпочечников прогрессирует, выработка альдостерона в вашем организме падает, вызывая обезвоживание и низкий уровень электролитов.

Увеличение потребления воды поможет вам в краткосрочной перспективе, но это все еще является хронической проблемой, которую необходимо решить.

10. Вы становитесь нервным и раздражительным



Высокий уровень стресса заставляет вас чувствовать себя слишком напряженным или раздражительным. Когда тело находится в состоянии стресса, мозг реагирует, переходя в «режим выживания». Слишком частое «сражение или бегство» может усилить наши эмоции, особенно негативные.



Благодаря эволюции, подготовленность и способность бороться с хищниками помогли нам выжить. Однако большинство из нас не сталкивается с угрозой нападения диких животных в наши дни, возбужденное эмоциональное состояние – это один из признаков стресса.
Комментариев: 0   Просмотров: 279
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.